Прочие дела домашние

если родня просит занять денег (но я не горю желанием одалживать!) -(не хочу и всё!). и тут они показывают что оказывается

Знаете Анна, в моей жизни схожая ситуация, родич ко мне приезжал всегда когда хотел, отдыхал после шумного мегаполиса, "" я живу в маленьком городке где рядышком лес, река, природа"" его как родича всегда встречал как мог, последнее на стол ставил, ну в один прекрасный или Не прекрасный период времени мне понадобилась энная сумма денег "" на пол года"" для его это не проблема - он уверенно сказал что нет - потратился,
Ну с кем не бывает, потратил и ладно, - самое подлое через неделю узнал, он поехал очередной раз в Египет,
после этого я сказал ему что бы забыл дорогу в мой дом,
Ксенья Чирва
Ксенья Чирва
36 782
Лучший ответ
Надежда Киселева согласна. но когда нужны деньги на то чтоб привести в дом бабу (очередную) и уйти с ней запой
Ну смотря на что им эти деньги были нужны, а то и их можно понять. Если уже родственники отказывают в помощи, то какие это родственники. Однажды моя знакомая попала в тяжелейшем состоянии в больницу и ей срочно были нужны деньги для того что бы отправить в областную больницу, Вопрос касался жизни и смерти. И вот дочка моей знакомой отправилась к родственникам занять денег, да и сумма то была совершенно не значительная и ей ни кто не одолжил, только чужие люди одолжили. И вот что это за родственники, я бы тоже с такими перестала общаться, если им наплевать на жизнь человека. Так же и в вашем случае, что ты за родственница, если в трудную минуту не протянула руку помощи. Представь себя на ихнем месте и ты поймёшь.
Di Sadvokassova
Di Sadvokassova
81 063
Надежда Киселева когда касалось здоровья-я согласна. я дам всё-без возвратов. но когда надо их пропить тут уж я не помощник!!!
Di Sadvokassova Ну с такими и дружбу водить не стоит, отвернулись, ну и бог им судья, вам же от этого будет только легче.
Ну если такие отношения: или деньги или я! то можно забить. Родственников мы себе не выбираем, они просто люди.
Как показывают? Если вы уверены, что вам это не кажется, а действительно родственникам нужным только деньги, и отношения раньше тоже не были теплыми, то нет смысла общаться.
Забейте. Меня уже научили и родственники и друзья.
обиделись просто, что не даёте в долг.. . Смотря что за родственники и какие у вас были отношения до этого.. . Можно и забить)
Нет-не так. Просят обычно, когда нужна помощь. А когда родной человек отказывает в этой помощи, хотя может-вот тогда родным на Вас наплевать. Зачем нам нужны родственники, чтобы они могли подставить свое плечо в трудный момент, а вам дороже иметь деньги на счету, чем одолжить их. Так и живите с деньгами. Это ваша проблема.
конечно! вы же сними наверное не общаетесь так близко...
Надежда Киселева общение всегда сводится к деньгам. денег дам-они общаются,не дам значит они обсирать начинают
Все зависит от степени общения . В моей жизни я тысячу раз зарекалась не занимать денег родственникам и постоянно сама же нарушаю обещание . Занимаю и не получаю возврата . А отказать не могу . Потом хожу и себя ругаю, и опять говорю все больше не дам взаймы .