Прочие дела домашние

Вопрос для тех-у кого была депрессия! внутри...

Сколько времени боролись?
Лежали ли вы в больнице?
Я лечилась год... чоб избавиться от это гадости.. .
С больничек не вылазила ((((
Аня Шутылева
У меня, увы, депрессия была не один раз. Первый раз сама вылезала, не знала, что это депрессия, молодая была, глупая. Правда, ходила к психологу почти полтора года. Выкарабкалась.
А не так давно (около двух лет назад) опять грянула, да еще с соматикой. Пришлось сдаваться врачам ))). Таблетки пила полгода, затем на поддерживающем лечении. Надолго, может годами пить придется.

Я работаю в психиатрии, разбираюсь, что к чему уже. И не боюсь пить наши лекарства. Естесственно, под контролем врача. Кстати, в последний раз улучшение наступило уже через две недели.

Депрессия депрессии рознь. Я имею в виду не скуку и не плохое настроение, а заболевание. Думаю по вашему вопросу, что вы понимаете, о чем я.
Galina Andersen
Лучший ответ
Аня Шутылева Вот я не могла даже встать помыться....
В сад ребёнка вела...до ходила до остановки и мне плохо становилось...
Я так намучалась пипец..
Депрессия - это болезнь. Не верю, что близкие могут помочь. Это к врачам.
Слава Богу, никогда не требовалась помощь психиатра... Хоть и пережила ТАКОЕ, чего и врагам не пожелала бы. У здорового человека инстинкт самосохранения превыше ВСЕГО. Остальные-к врачу-специалисту... Они любые "депрессии" лечат...
Mariay Mariay
у меня послеродовая длилась полгода в усиленном варианте, потом еще полгода апатия.
не лечилась и не лежала нигде, дете куда на это время в дом малютки сдавать что ли)
разве что послеродовая была.... поплакала месячишко и всё,когда есть чем занятся, во что окунуться с головой и депрессию как ветром сдувает.... я не говорю сейчас о психических отклонениях
Людмила Мызина
у меня послеродовая вдруг нахлынула.. . причём-я ждала ребёнка!! ! муж помог и дети-с ними поболеть от души не удастся)))
лечат только родные. если их нет, то время и работа.

у меня была очень жесткая депрессия, когда я потеряла ребенка... месяц в больнице.. лечилась не от депрессии, а от последствий замершей. . плакала почти не переставая. .

вернулась домой.. дочка и муж... -вот мое лекарство.. если бы не они....
надо решить мучающую проблему.
ну и ответы в подмогу))
Ничто кроме поддержки родных, их любовь и забота не поможет. Была после родовая депрессия, только благодаря мужу выкарабкалась
Виктория Христова а у меня она наоборот из-за мужа долго длилась, я даже матерям-одиночкам живущим с родителями одно время завидовала, что им никому прислуживать и жрать готовить не надо
что бы ни случилось, важно понимать: все проходит
когда мой несчастный друг, помогавший выкарабкиваться из депрессии месяца 3, внушил мне наконец-таки это, стало намного легче)
спасибо тебе, Арик)
Евгения Топал
Помойму ты обычная лодырь и лентяйка, и прикрываешься своей депрессией чтоб тебя все жалели, холили и лилели, а ты ещё больше бы родных доставала своим брюзжанием и игоизмом как тебе плохо. Да ё моё страшнее войны нет ничего на свете, а сейчас мирное время какая может быть депрессия вообще? . От чего от своей собственной дури !!!Люди похуже тебя моменты переживали - теряли близких и всё равно не теряли веру в себя и свои силы !!!Знаешь что в миг тебя из депрессии выведит - это если не дай бог ты останешься совсем одна по каой либо причине. И кроме себя самой тогда о тебе некому будет заботится. И вот тут будет только два выбора либо жить и жизнь налаживать, либо лежать на диванчике и ждать печального конца - если ты на самом деле такого в своей жизни напланировала.
Татьяна Сумина
Galina Andersen Всего лишь мнение человека, далекого от психиатрии.
Аня Шутылева Никто меня не жалел....и не лелеял!
А родственникам не до меня!
Я ходить не могла...
Девушка....я с вами спорить не собираюсь....
Бог всё видит....
работа реально лечит, вздохнуть лишний раз некогда, не то что думы свои депрессивные думать
Аня Шутылева это не депрессия....а так....цветочки....
я лежала пластом....даже помыться не могла...