Прочие дела домашние

Постоянная депрессия (внутри вопрос)

Вопрос для вас. Не знаю что делать. Постоянные нервные срывы на своём посту, постоянные конфликты с подчинёнными, ссоры в семье. Дочерям не нравятся мои мировоззрение и взгляды на жизнь. Оскорбляли меня постоянно, я им сказал, что выселю из своего дома. После рождения старшей внучки стало ещё хуже. Давили, чтобы я окончил предпринимательскую деятельность и занялся её воспитанием. Когда была жена, она утешала меня, а им выговаривала. Но после её смерти всё ухудшилось. Меня чуть ли не притесняют в моём же доме. Не помогает ничего. Ни горячая ванная с лепестками роз, ни деньги ничто не успокаивает. Посоветуйте пожалуйста как снять депрессию (алкоголь не в счёт, я не пью)
Не очень понял в чём проблема.
Дочерям 2 недели на выселение, не успеют - вызывайте полицию.
Заведите новую женщину, для спокойствия нервов.
В отпуск прокатитесь на солнечные острова.
И еще: ищите хорошего управляющего. Если вам трудно, вы уже с этим опоздали, но и сейчас нормально.
Евгения Полякова
Лучший ответ
Сначала проверьте все Ваши права на Ваш дом. Точно ли он принадлежит только Вам, или в долях с дочерьми.
Затем поговорить с хахалями дочерей, с каждым отдельно. Что они себе думают и долго ли всем колхозом собираются у Вас на шее сидеть. Что у них там с жильем.
С внучкой сложнее - она из роддома была прописана к Вам, видимо, до 18 лет Вы ее не выселите, а с ней 24 часа в сутки ее папашка с мамашкой могут находиться.
Главное - чтобы они Ваш дом не стали между собой делить.
Вам себя укорять не в чем. Вы с детьми управляетесь гораздо хуже, чем со своим предпринимательством. А нужно им время свое освободить - по очереди пусть сидят с ребенком. Пусть организуют своё время. Вы, когда их растили, своё - организовали.
На работе Вы ничем никому не обязаны. Поговорите со своим бухгалтером, подбейте счета. Балласт из подчиненных удалите. С почетом ) И давайте - рекламу, рекламу, чтобы клиентов было больше, больше...
В отпуск на море или в горы можно съездить, курортный роман закрутить.
Если Вы близко к Москве - здесь 27 августа в Крокус-сити будет форум предпринимателей, можно бесплатно, но как белому человеку можно и 1000 р. заплатить за билет, съездить, развеяться, представителей власти послушать. Гуглить - территория бизнеса. А потом - на море )
Проверьтесь у эндокринолога - сахар, щитовидку, гормоны, печень. Они дают усталость, апатию и депрессию. Надо кровь на анализ сдать, а потом прийти - за расшифровкой анализа и назначением лечения. Может быть, надо препараты йода попринимать, а может и всё в порядке.
У вас, как жены не стало - так и опоры не стало, половина Вас ушла. И смысл жизни куда-то отодвинулся. Надо придумать себе смысл, мечту. Может быть, еще раз жениться и ребенка завести - а что? Дочери и зятья Вам решили не помогать морально и физически, значит, сам устраиваетесь. И вообще - кто хозяин в доме.
Дочек Вы быстро не выселите - значит дистанцироваться, формализовать отношения, вести себя, как со сторонними людьми. Вежливо. Незнакомой тетке на улице - Вы разве станете что-то орать? А если она Вас оскорбила? Да нет, плюнете да отойдете. Скажете пару ласковых. Вот и с домашними так. И дайте им понять, что дочерей Вы любите, внучек любите, но и Вы - не господь Бог, чтобы всем давать желаемое. Может быть, схитрите, сыграете сердечный приступ или гипертонический криз - как они за Вами ухаживать будут.
Отделите им свои комнаты, пусть там живут временно, пока зятья свои жилищные проблемы не решат. Пусть за коммуналку платят, работы по дому выполняют - стирка, готовка, уборка, двор, сад. У каждого должны быть свои обязанности. А Вы свое уже отработали, теперь можете заниматься, чем хотите - вот, предпринимательством своим.
И терпение - как только хочется сорваться и заорать - сдерживайте гнев, про себя считайте до 10, какую-нибудь глупейшую поговорку проговаривайте, вроде "ах ты моя крошечка, убежала кошечка".
Пусть будут счастливы, что Вы - не лежачий инвалид, не в беспамятстве бродите и газ по ночам включаете, что не алкоголик, и проч. А у Вас - вторая молодость начинается. Меняйте обстановку. Найдите силы на рывок.
*** ******
Снять обузу с шеи в виде взрослых детей и тупых подчиненных.
Начать жить для себя и по своим правилам
Captain Copperfield
Такое впечатление, что пишет подросток. Извините, но если только это все правда, то Вам надо обратиться к врачу, можно для начала пойти в платную поликлинику и причем не важно подросток Вы или взрослый человек, но Вам точно помогут.
Эльза Нуриева
Анфиса Карбан Идите лесом, если что-то не устраивает. Никакой я не подросток. Мне 44 года. Это лишь ваши грёзы
ЖЕНИТЬСЯ И СКАЗАТЬ ДОЧЕРЯМ. ЧТОБЫ ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО
Татьяна** ))))
горячая ванна с лепестками роз. ржу
Елена Янченко
Анфиса Карбан Ха! Как смешно! Уж лучше так чем спиваться
Депрессия -это заболевание и его не снимают, а лечат. Нужно как и в любой болезни выявить причины депрессии и по возможности эти причины устранить. Ищите новые цели и смыслы в жизни. Мне вот стало скучно и я решила худеть и отращивать волосы, пустяки, а всё равно изменения в жизни есть.
Раз есть внучка, значит дочка должна была уже заработать на своё жильё.. выселяй её. Пусть живёт отдельно уже.
Ну а если у дочки ума нет.. то это уже её проблема.
Выселяй.
И жить станет легче.
Елена Иванец
Анфиса Карбан Так и сделаю
Терпи брат, терпи
Анфиса Карбан С чего это я должен терпеть? Если любите заниматься троллингом, идите лесом. Вопрос серьёзный. Шутить не надо
Почему старшее поколение не понимает молодое поколение?
Карл Швайненберг 8 минут назад
Ученик (224)
Тут всё относительно. Мне 44 года, но я привык ежедневно обслуживать в основном подростков, и даже их черты характера перенял. И я их понимаю лучше чем своих ровесников. А так дело в консервативности, забитости и ущербности (старшего поколения)
Дарья -----
Анфиса Карбан А это тут причём? То что у меня недопонимание с дочерьми, это не значит что у меня недопонимание со всем молодым поколением
надо следить за своим духовным состоянием, поскольку человек это духовно-материальное единство, дух, душа и тело и всё взаимосвязано. Духовные болезни требуют духовных методов лечения. Почитай книги православного психолога, врача психотерапевта профессора Авдеева. Д. А. и может быть найдешь ответы на свои вопросы.