Прочие дела домашние

Папа пьет, дома скандалы, грязь в сторону мамы, у меня постоянная депрессия. Что делать? Я не могу так больше жить

Ирина Крылова
поговори с матерью пусть разводится. Она то наверняка жертвует собой РАДи тебя. Как у нас принято---будем терпеть чтоб у детей была полная семья. И никто не спросит--нужно ли это детям
Ирина Ким
Лучший ответ
А мама, видно, может, раз с ним не разводится.
Мария М
Ничего не поделаешь,
если только тебе не 18 и ты не пойдешь работать и жить отдельно...
Настя Кладова
Дотяни до окончания школы и вали из дома
Валентина Гуляева А где ждут с новым домом тех кто окончил школу?
уйти, развестись и т. д и т. п, ну Вы и даете!!! закодировать нужно его, причем срочно!!!
Валентина Гуляева Что значит Ваш совет "закодировать"?
Нужно поговорить с отцом когда он трезвый. Он, конечно, будет нудить, что его никто не любит и никто не ценит, но эти разговоры нужно пресекать. У мужчин всегда одна песня о несчастливой доле, главное не подаваться и стоять на своем.... Если ему так все осточертело (как он говорит), то пускай выделит деньги на покупку жилья своей жене.
Belaya Belaya
Вы не написали сколько Вам лет и кого Вы пытаетесь от него защитить, маму или себя. Если маму и она живёт с ним в его квартире, где у неё нет никаких прав и доли, то, очевидно, надо покинуть отца, предложив ему ультиматум с подшивкой или кодированием.

Если Вы несовершеннолетняя- можете и от себя поставить ультиматум что лишите его родительских прав. Если у матери есть какая-то доля, пусть думает с жилищным юристом на очной консультации что ей делать чтобы разъехаться, но работать и копить разницу с новым полным жильём всё-равно придётся, за одного только мужа-алкаша квартиры не выдают. Подключите к помощи остальную родню, пусть отец поймёт что Вы на полном серьёзе собираетесь менять уклад жизни.
Не можешь - не живи. А раз живёшь - не ной.
Поищи в интернете такие сайты, где можно об этом кого-нибудь спросить, где тебе в этом помогут, где много ещё таких людей, сайты поддержки.
А я с папой живу, мы одни, иногда бабушка помогает. В 11 лет без матери (ну развод там и она со своим убежала нас всех тогда и меня и братика и сестрёнку оставила, но мне было не привыкать, потому что как я в школу пошла она обо мне почти не беспокоилась, даже в школу не приходила - когда меня в 3и4ом классах гнобили девочки меня только бабушка защитила и всё). После 2 года братик и сестренка были со мной и папой, когда папа работал на заводе и уходил в ночь работать я с ними оставалась потом в садик сама отвозила сама забирала на такси и это до 8го класса, потом сестрёнка к маме, я с братиком у папы, в 15ом году меня машина сбила, и как раз в этот месяц папа познакомился с одной ##### она жила у нас в доме 3 месяца с дочерью взрослой и сыном, брала у папы деньги на погашение своих кредитов, они не работали, бабушка нам 500тыс дала на лето они всё проели потом только папа опомнился и выгнал их всех, потом седьмой класс, и целый год меня гнобили, морально просто насиловали, так как знали что я вообще ранимая очень, плюс матами, достоинство честь - какой там, пыталась папу попросить защитить меня а они в его доверие вошли поэтому ничего не получалось и доказать ничего не могла, потом перешла в школу по месту прописки и из за класса и плюс братику 7 лет - 1ый класс значит, там ещё полгода мучалась, потому что нужно было его приводить, отводить, т к мы без мамы, плюс у меня последний год музыкалки, и в школе конечно тяжко было - язык практически их не понимаю, с пятого класса полы моют, мусор выносят ученики, техничек нет, отопление вовсе кое-какое, весь год ходила болела пропускать пыталась, потом в начале этого года мама и братика забрала, т к он очень непослушный и меня почти не слушал, ну легче чуть стало, но всё равно постоянные стрессы в школе, потому что школа сельская, и в посёлке в основном 2 нации и правила школы не государственные а по нравам этих людей, наша классная руководительница не то чтобы как #### но ей не сходили с рук то что она мальчиков била и класс весь обзывала постоянно, а когда я подошла к старосте нашей она говорит, что против неё даже всем идти бесполезно, потому что она с родителями учеников ладит и что родители в силу своих схожих нравов сами ооворят что якобы давите на них, целый год я ходила с заложенностью носоглотки и главное это было настолько противное ощущение, что и в гайморит никак перейти не могло, из за этого стрессы, когда папе говорила он в скандал, ну высидела, конечно по английскому (а именноего она преподаёт, наша классная) занижены оценки, потом каникулы, вот сейчас остался 9ый класс, досижу и потом в колледж, не буду я там торчать. И главное, вы думаете, у меня есть поддержка хоть кого-то? НЕТ, что папа, что бабушка - только клевать умеют, папаша вообще сознательно мне на психику любит давить, плюс как падло последнее не за меня, как к дочери а к этой кл и за неё всегда, что она всегда права, даже когда она приходила домой и мне указывала, хотя она никакого права не имеет она абсолютно чужая, он равнодушно молчал и делал вид что не замечать. Единственное что он делает - готовит сам и мне нет. Короче сейчас я у него живу как квартирантка, потому что вопросы посьоянно о деньгах, ну ничего, когда я вырасту и будут деньги я однажды приеду и ему в горло палкой запихаю все деньги, которые он потратил на свою дочь.
сколько тебе лет?