Прочие дела домашние
Кто помнит себя подростком: мысли, чувства.. . Зайдите, плизззз.
Вспомните свой юношеский максимализм: были ли у вас мысли, типа "Скорей бы исполнилось 18, уеду куда-нибудь". Если были, что вы об этом думали потом? Или действительно 18 стукнуло и свалили?
и максимализм был, и полное взаимонепонимание с родителями
ушла в 17 лет, через 2 года смогли вновь наладить отношения. Теперь вообще не понимаем, как мы могли раньше так себя вести по отношению друг к другу
Свалила в 21 замуж. Было, было...
Я всегда была здравомыслящим человеком, даже в подростковом возрасте)) ) И прекрасно понимала, что сваливать из Москвы в советские времена, когда вся страна пробивалась в Москву с большими трудностями- это довольно глупо)))
в 14-15, только не уехать, а выйти замуж
поступила в институт в другой город и больше не возвращалась
Еще как были. Я тогда жила у бабушки а мам хотела меня в себе забрать. Она у меня женщина властная, у нее не забалуешь вот меня туда-сюда перетягивали. Ревела постоянно и нервы мотали. А как исполнилось 18 как то все само собой устроилось. Универ я бросила, пошла в детский сад работать, а как работать пошла все от меня отстали, типа уже взрослый человек. Работа меня спасла. Все таки пока учишься никто тебя все равно не считает взрослым человеком. Одна стала жить в 25 лет, как квартира от бабушки досталась и как то вот не интересно стало, все можно :-)
я в 16 уехала из дома.
не трусливо сбежала в ночь, а именно уехала, на поезде, родня вся была в курсе - но остановить не смогли)))
А то не было - конечно были!! ! Я не считаю, что что-то сделала не так, но по прошествии многих лет, думаю: какая же я была дурочка, думая, какая я самостоятельная была в свои 16-18 лет.))))
Да, ждала 18 лет.. . Уехать не хотела, понимала, что некуда. 18летия ждала, что б сексом заниматься "законно" и не бояться преследования родителей. "Взрослую жизнь" начала в 15 и страдала, что родители запрещали, запирали, угрожали, наказывали.. . Не дай бог парень старше.. . все! им сразу "ясно" зачем я ему.. . Короче ждала 18 лет как манны небесной ))))
Я еще раньше свалила) )
Максимализм где то в 13 начался, в ответ на папино: "пока мы тебя кормим, у тебя нет своего мнения! "Жутко тогда задело
гипер опека родителей.. . вот и было желание выйти замуж. только вот. . характер-то уже к 19 годам инфантильный был сформироаван. мне потребовалось 15 лет замужества, чтобы хоть как-то повзрослеть (реагировать по взрослому)
В 17 как поехал на учёбу, так через 30 лет первый раз попал на родину
не успела) в 16 уже свалила)
Максимализма было навалом. . Но я в 14 лет поняла, что если чего-то не захочу - никто меня не заставит.. . Это понимание дало определенную внутреннюю свободу, кроме того, в 15 лет позволило выбрать специальность - вопреки желанию родителей - по которой я всю жизнь работаю...
У меня не было, чесслово, некогда мне было, училась и читала запоями....
У меня была мысль поскорее закончить школу и больше не видеть дебильные рожи одноклассников. Ну и заодно больше не слышать от родителей вопрос "Что получила? " В институт хотелось поскорее поступить, до сих пор считаю, что, если бы не сессии, вообще золотые годы были бы.
ну у меня целая история была. Сейчас понимаю, что оно не стоило выеденного яйца. Встречалась с человеком старше на 6 лет. Мать терпеть его не могла, все мозги мне проедала, за волосы от него тащила в прямом смысле. Он заступался. Пик наступил, когда семья меня поставила перед фактом, что отправят меня в соседнюю страну к тетке, там школу заканчивать. Ну, чтоб подальше от него. Я истерики закатывала, люблю, все равно вернусь. Прошло всё само собой, оставила его. Закончила школу, поступила, куда хотела и уже потом только уехала далеко
Ну что-то подобное было. И свалила в итоге, замуж...
В 17,5 уехала из дома. Бала счастлива - одна, никто над ухом не поёт. Жила -сама себе голова. Было трудно, но это был мой выбор. Самые счастливые годы)))))))
Были, очень тяжело морально жить в 14 кв. м с родителями и неработающей гиперзаботливой мамой, которая контролируя каждый шаг не забывала напомнить на чьи деньги я тут живу. Конечно уехала при первой же возможности и ни разу об этом не пожалела.
Я была очень трудный подростком, не слушала родителей, хотела побыстрее сбежать из дома, думая, что одной жить лучше. Прогуливала школу, курила и тому подобное.. . Но к 18-ти годам поумнела, поступила в институт и все сложилось как-то хорошо: ) С мамой еще было много ссор, сложные отношения, но, когда я родила, то все изменилось, теперь дружная семья:)
Именно такие мысли и были. Только не "уеду", а "выйду замуж и перееду". Это проходит. Сейчас с иронией вспоминаю. С ужасом думаю, что такие же мысли могут быть и у моих подрастающих дочерей. готовлюсь.
Алина Газарян
Моя 15-летняя королева поделилась ими с бабушкой. Бабушка возвела все в ранг катастрофы, объявила меня плохой матерью, я ей тоже кой-чего ответила, теперь я плохая мать и плохая дочь. Вот сижу, думаю, как это разгребать...
мне стукнуло и я свалил в армию)) , бросил инст, послал все к чертям и свалил))
У наших мальчиков только одно на уме.... да да это! 6 класс, вот сравните какие идиоты в нашем классе!
Я свалила как только появилась возможность - в 16 лет.
У меня в семье настолько невыносимые условия были, что я оттуда сбежала в 13 лет. Тех, у кого нормальные семьи, отношения в семье, своя комната и хотят побыстрей съехать- не понимаю. К чему это стремление к самостоятельности...
никогда таких мыслей не было. у меня в родительском доме - мой личный рай. всегда был и есть. с ужасом думаю, что мама, да и в принципе эта моя семья не вечны
мне в сознательном детском возрасте и в подростковом ничего не запрещали, не контролировали, не принуждали ни к чему никогда, просто помогали, поддерживали, осуществляли мои желания. и сейчас, соответственно тоже