Прочие дела домашние

Если бы вы выбирали няню своим детям....

при одинаковых условиях образования и опыта работы, какой её возраст был бы предпочтительнее- 30-35 лет, или 50-55 лет?
Nadejda Li
Работаю няней, мне 51.
Родители больше предпочитают после 45-50 лет.
Гуляю с ребёнком в парке, ни одной молодой няни не видела.
Хотя не факт, что молодая няня это плохо, а в возрасте это хорошо.
Многие считают, что молодая будет бегать прыгать с ребёнком.
Ничего подобного, есть молодые ленивые и неповоротливые, а есть бабушки, лет 60 ещё ого как бегают.
Надо смотреть на человека.
Дарья Свинцицкая
Лучший ответ
Nadejda Li Вас не затруднило бы, как опытную няню, ответить ещё на один мой вопрос))
http://otvet.mail.ru/question/85988165/
50-55 лет
у меня было три няни, и возраст, образование - роли не имеют, поверьте . главное доброта, любовь к детям
Nadejda Li Просто боюсь, что няня за 50 в силу возраста уже не сможет за дошколёнком бегать, и с младеньчиком помогать.
Ангелина Голубченко Бывает и старая носится как электровеник,а бывает молодую с места не сдвинешь
Все зависит от конкретного человека, есть и 30-летние серьезные и любящие детей женщины, а можно и к 55 еще ума не нажить. У моей подруги няня ее детей как раз 50летняя женщина, ей-богу. она для детей лучше мамы родной! в общем надо смотреть в зависимости от ситуации
я ещё в состоянии сам воспитать своего ребёнка)!)!))!)!)
Юлия Домнина
Nadejda Li Разные ситуации бывают))
Меня молодежь что то бесит. Я бы бабульку взяла. Хоть сама бы к ее советам прислушивалась. А 30-летней бы командовала, и ничего хорошего не вышло бы.
Питько Нина
Nadejda Li А я наоборот боюсь, что бабульке уже здоровье не позволит за дошкольником бегать, и с младенцем помогать))
помоложе.
смотря какой характер и возраст ребенка. Если маленький, можно взять и постарше, но дело в том, что ребенку должно быть интересно, надо играть с кем-то, от возраста это не зависит, у нс была няня, кот на лыжах ходила с сыном, ей было за 60, скажу так: нас не интересовала клушка.. нужен активный человек, чтоб мог и играть с ребенком, и разговаривать.
А ели ребенок подрастает, и сын (как у нас) , мы наняли студента, т. к для мальчика тетки не подходят
50-55 лет. Однозначно.
Лера Гурская
ту, которая мне больше понравиться визуально и в разговоре
Мария Смагина
30-35, поуродливее :-) в 50 лет уже трудно шевелиться как следует, фелонить будет.
Я бы на человека смотрела. Нравится он мне как человек или нет. А потом уже на возраст.
няню постарше, помудрее
больше склоняюсь к 50-55 годам.... они поспокойнее, терпеливее и уже есть жизненный опыт....
Валерия Цылёва
30-35, конечно. Зачем мне тетка советского воспитания с соответствующими тараканами?
Возраст тут не играет роли. Главное человеческие качества . Я должна быть уверенна что будущая няня моих детей не будет их тираном . А гарантий нет не для 35 летней, не для 55 летней. Увы.
постарше, как бы и бабушка, чтобы ребёнок учился нормальному отношению к более старшему поколению
Ирина Шаталова
Nadejda Li Свои бабушки есть, в принципе.
Ирина Шаталова Хорошего много не бывает
нашей няне 37. бабку в климаксе точно бы не пустила к детям
На человека бы смотрела - интуиция меня обычно не подводит.
Вообще своих бы няне не доверила с бОльшей вероятностью. Как посмотришь передачи... волосы дыбом, что некоторые няни творят. И молодые и не очень (((
Nadejda Li Страшно когда дети одни с няней дома остаются, а я всегда сама буду дома, просто помощь теперь няни нужна.
Скитина Гульназ Вы ТВ меньше смотрите, если по нему судить, так и на улицу выходить страшно.
У нас была 30-35, дура дурой, неряха, и все время нашего ребенка ревновала к своему,
да еще по городу очень много болтала, теперь 50-55 - не жалуемся, Хотя каждая конкретная ситуация разная
Кого бы ребенок принял, того и взяла
лучше 30-35(дети к более"молодым" относятся лучше)