Прочие дела домашние
Как Вы выбирали имя своему ребенку?
Такое, чтобы не было вообще никаких ассоциаций с родственниками, друзьями и соседями)))
Первую дочку я хотела назвать в честь своей школьной подруги, и назвала - Леной, но дочь решила иначе, когда она заговорила то начала называть себя Леся!))) С тех пор по другому её никто не называет! А вторая дочь оказалась ещё хитрее, она выбрала себе имя ещё в роддоме! ) Когда я взяла её впервые на руки и стала называть разные имена, она морщилась, а когда дошла очередь до имени Катюша -заулыбалась!)))) Я позвонила мужу и сказала что родилась Катюша, никто не возражал!))))))
прислушалась к душе своей...
Всем по разному. 1-ой и 3-ей имена дали папы. А 2-ой бабушка.
По святцам.
муж выбирал, просто сказал, что вот так дочь, а вот так сын.
первое-по святкам, второе - просто ОЧЕНЬ понравилось, еще до рождения ребенка
Сначало по книгам выбирала.
На 9 месяце посмотрела фильм про девочку-первоклассницу. Имя героини понравилось. Позвнила свекровь вечером и предложила это же имя.
Так и выбрали!
Да его первые слова были: "Папо, нозови миня Кроссавчегом". Вот и все:))
по списку имен, что означают, по святцам, мнения всех выслушила, а назвала, как и хотела и задумала
Смотришь и хочется его назвать.. . Имя само приходит на ум при первом взгляде на дитя