Прочие дела домашние

Вот мне интересно стало и как-то вдруг... "Снящаяся деушка" прасти за плагиат.. . :)) Сквозняк и простой вопрос внутрях.

Итак, читаю ответы на вопрос про подкаблучников и прослывших таковыми и по ответом видно, что каждый ответивший о чём-то своём, видимо, наболевшем, у каждого своё определение мужчины - подкаблучника, десять насчитал, но так же быть не может.... Можете дать одно, но четкое определение, кто же такой подкаблучник, вот коротко и внятно, а? Я правда разобраться хочу.... В себе, в других.... возможно...
Ирина Манылова
Беда в том, что четких определений и одинаковых "картинок в голове" вообще не бывает) )
Самое простое слово у сотни людей породит сотни самых разных образов) ) Любое слово, ну вот хоть "стол")) И у каждого - своя картинка) )
А вы такое сложное определение хотите, как "Подкаблучник")) Сложнее только ум, честь и сосвесть, чесслово))
Светлана Нурсеитова
Лучший ответ
все относительно...
подкаблучник-это нормальный адекватный мужик. на самом деле это он главный. он просто умнее. и с женщиной не спорит. одним словом подкаблучник-это Домовёнок ( всё в дом, всё на благо семьи)
Лично в моем понимании, это слабохарактерный инфантильный мужчинка, ему удобно быть ведомым женщиной
Такие мужчины будут счастливы в семьях, где доминирует женщина
Но бывают и такие мужчины, которых любой мало-мальский контроль жены доводит до психоза
И вот такие-то и жалуются всем и вся, мол из меня подкаблучника делают, хотя это не всегда так
Последнее слово всегда остается за мужчиной!... И это слово: "Да, дорогая! "
Для меня подкаблучник-это забитый, ущербный мужчина. Другого определения не найду.
А если любит мужчина женщину, пытается ей во всем угодить, желания исполнять, то это как подкаблучник или просто влюбленный?
Ирина Манылова Здрассти - приехали....Я ж вопрос задал, чего Вы вместо ответа мне же его и переадресовываете....Не, так не пойдёт, зашли - отвечайте.
русский язык настолько богат, а фантазия настолько развита, что порой сама удивляюсь некоторым определениям. слово подкаблучник придумали сами мужчины, характеризуя своих друзей, которые женившись начинают много времени уделять семье, а не им. никогда женщина, если она любит своего мужчину, не назовет его подкаблучник.
Оля Кмитто