и был то поступает правильно, не так как я? см. ниже.. .
-ухаживает за больными родителями своей супруги или супруга с любовью, не возмущаясь, тратя весь семейный бюджет на это.. .
-родственникам своей жены (мужа) дает деньги без возврата потому что они не могут найти престижную работу себе .а мести улицы облом.. .
Я не такая противлюсь бессовестному сваливанию на одну голову всех проблем, не даю деньги лоботроясам.. ругайте!!!
Прочие дела домашние
Ругайте меня и отвечайте честно: кто из Вас не был в моей ситуации, а если
Лоботрясам деньги - во вред. Родители супруга - это проблемы супруга, вы можете и должны помогать ему, а не взваливать всё на себя. Деньги на лечение - давайте обязательно если это не в ущерб вашим детям. Это всего лишь деньги. ИМХО.
деньги лоботрясам никто не дает. . а по поводу остального.. жизнь такая длинная, вы сама отдачи к себе не хотите? если вдруг ..
У меня никто денег не просит!
деньги я вообще никому не даю, если только они не требуются на лечение.
а ухаживать за престарелыми и больными родственниками, да-да, родственники мужа стали и моими родственниками, считаю своей обязанностью. Если не личным присутствием, то хотя бы обеспечением сиделки
это ваш путь. у нас свой.
Я очень неправильная и ничего из перечисленного делать не буду.))
Второй момент загнал одного нашего товарища в могилу в прямом смысле слова. Пахал на еврейскую семью своей жены, заболел раком и умер в 39 лет.
А вот первый момент спорный. Ухаживать нужно, не обязательно с любовью, можно с долгом, если очень тяжело, то можно и деньгами помочь.
А вообще, здоровый эгоизм - залог спокойной жизни.
Денег бы не дала точно, а вот за родителями ходила бы до последнего и денег не жалела бы, последние бы отдала. не вопрос.
Юлия Крутько
За родителями мужа???.Уточните пожалуйста...
Мне невестка давала крупную сумму денег. Не брат, а именно его жена. Причем безвозмездно. Спасибо ей огромное. Никогда ей этого не забуду и если что, то тоже выручу.
Юлия Крутько
Вы благодарный человек...Вы за разовую сумму денег благодарите....а в нашем случае предлагалось ежемесячно давать деньги всем: самой свекрови,ее дочери...т.е. содержать...когда я предложила пойти поработать дочери,т.е. своей золовке,то услышала что ее берут либо продавцом либо уборщицей...разве ее это дело улицы мести или торговать???Сразу скажу образования нет...школа...амбиций уйма...
Слава Богу с такими проблемами не сталкивалась
но я бы не стала за чужими родителями приглядывать в 100% своего времени, у них родные дети есть
родственники сами нам деньги дают на праздники или просто так.. нам дать-то особо нечего
На здоровье родителей- без разговоров надо давать, а вот бездельникам тоже не давала бы принципиально!! ! Идите работайте!!!
На счет помощи уж не знаю, подумала бы ( очень долго) а на счет ухаживания что и мы старость встретим и нам кто то поможет. Так что ухаживала бы
Юлия Крутько
А если бы на похоронах матери пожилая женщина сияла и после похорон смотрела юмориститческую программу приглашая меня посмеяться,как бы Вы советовали ухаживать за ней???
Моя мама не работает, просто потому что нет образования, всвязи с этим нет и жилья, живёт на сьеме, муж и я ей во всем помогаем просто потому что хотим сами, мы её любим и ничиго взамен не требуем....
хороша Маша!
у каждого свои принципы. у когото такие у когота другие. я помогаю по возможности и чем могу. но то же не буду помогать бездельникам и нахлебникам. это мое мнение!!!