Прочие дела домашние

Если муж попросит еще одного ребенка, когда вам около 40 и у вас уже на выданье старший ребенок, откажетесь?

Просто у мужчин около 40 лет появляется желание отцовства, особенно у тех, кто хоть немножко состоялся. А их жёны, обычно ненамного моложе и вроде как рожать еще одного (второго, третьего ребенка) по возрасту уже "не комильфо".

Навеяло ответами.
Вера Архипова
а какое мне дело до чужих "некомильфо"..
дочка моя уже большая, муж у меня второй, у него детей вообще нет,
но скоро будет... уж с одним младенцем как-нибудь справимся в 39 лет-то...))))
Виктория Муравчик
Лучший ответ
Вот сейчас одна знакомая беременная. Ей 37 лет, дочка в 7 классе.
Я и отказываюсь. Ничего не имею против поздних родов в других семьях. Просто не чувствую в себе сил.
Так не получилось в 40, сейчас 43, но если ВДРУГ, то обязательно рожу.
Соглашусь.
Моя же мама согласилась, чем я её хуже!)
Разумеется, откажусь.
Меня мама родила в 44.Братья, сёстры разлетелись. Я один за ней Ухаживал. Поздний ребёнок будет вам в старости опорой.
Нет, однозначно. По многим причинам.
Vika Gnatyh
Это только в семье, где первый ребенок родился в 18-20 лет у матери, может такое попросить) ) А я в 32 первого рожу, так что мой вряд ли попросит...)))) )
Но если пофантазировать и представить, что у нас первый родился до 25, то рожать около 40 я могла бы отказаться, но не из-за того, что "некомильфо", а исходя из состояния здоровья и материального положения.. . Глупо рожать, рискуя собственным здоровьем и жизнью, равно как глупо рожать, не имея возможности содержать еще одного ребенка.. . Когда в 20 лет без денег рожают - это еще понятно, но в 40 мозги пора иметь.
А если со здоровьем и с деньгами все в порядке, то почему нет?
Evgenia Savkina
Нет, не откажусь ) оба готовимся и ждем чуда ) но я моложе мужа на 8 лет, сейчас мужу 40 )
откажусь, конечно
Юля Стойкова
Нет.
Скажу, чтобы внуков ждал. Недолго осталось.
Как представлю, что мне 55, а у ребенка тяжелый пубертат, так вздрогну.
Ольга Захарова
у меня родители на второго ребенка решились так) )
маме 38 было, папе 48)))

у мамы это второй ребенок)
у папы - четвертый)) )

я бы согласилась, вообще без проблем.. если здоровье позволит.
Откажусь, т. к. у нас уже двое) а третьего мы не хотим... тем более в 40 -то лет...
Anna Tihonova
да
Естественно откажусь, без всяких объяснений. По этой причине муж и не будет никого просить.
Зинаида Ким
Отказалась бы только если со здоровьем были бы реальные проблемы и в связи с этим - риск родить нездоровое дитя.

А то мне под 40, а никаких детей, так уж сложилось, в т. ч. и по моей вине, наверное.. . и это не есть хорошо.
Елена Балаба
откажусь. после 30 рожать не собираюсь вообще. всех троих (которых хочу) до 30 рожу. просто мужа моего мама в 40 лет родила, так 60 лет ей было, она на пенсии. а надо ему учёбу в универе оплатить, и все дела. а как это за нищенскую пенсию делать? приходитсяя работать
У нас было наоборот. Я в 38 вышла второй раз замуж, у меня было двое детей, а у него нет. Я очень хотела родить ему, а он нет, говорил, что двое и так много.
Вообще рожать не буду. Проще мужика сменить, чем себя, любимую, мучить.
Сколько знаю семейных мужиков возрастом за 40, многих уже воротит от этих пеленок, криков по ночам и прочих прелестей. Они уже это прошли. Ну, бывает, шлея под хвост попадет от молоденькой захочется (хотя это мерзость) , но сильно сомневаюсь, что дядя под сраку лет будет ночами возле детской кроватки сидеть и вытирать попы. Может такие и есть, но их не так много.
Да хорошь вам всем, женщина в 39 может рожать, после 39 есть риски, а по сути и в 20 есть риски так как в нашем климате сейчас многое можно ожидать !!!
неее) я в 40 лет, дай Бог, буду жить в свое удовольствие!
Vlada Lupu
откажусь
смотря по состоянию моего здоровья. А так если будет возможность обеспечить еще одного ребенка то почему бы и нет
у нас была похожая ситуация, моя мама забеременела в 40 лет, очень боялась патологии, но так как муж очень хотел, то он возил ее по всем больница, ездили в центр генетики там брали ворсинку хориона, это почти на 100%показывает хромосомные заб-я (даун...) всё хорошо, родила, девочка прекрасная, но а черз 8мес родила я .мне 22года.