, а не рожденной к мужику в довесок?
навеяло ...
Прочие дела домашние
Как надо воспитывать дочерей, чтобы они цеплелясь за мужика как за соломинку, чтобы чувствовали себя отдельной личностью
Надо их изначально воспитывать самостоятельными, самодостаточными и целеустремлёнными личностями. Всесторонне развивать, дать (нацелить на) хорошее образование, как следствие девушка будет стремиться к достойной работе и будет самореализовываться, а не станет чьим-то "довеском"...
Чтобы они не цеплялись и не были довеском, то нужно, чтобы они были самостоятельными и независимыми и им в этом нужно помогать, а не мешать и навязывать свое)))
я сомневаюсь что так надо воспитывать. дело в том что независимая самостоятельная личность-женщина никогда не найдёт себе пару надолго. НЕ будет Личность посвящать жизнь мужику со всеми вытекающими борщами. Либо будет подкаблучник безвольный. либо просто 2 медведя не уживутся в одной берлоге. Так что тут придётся выбирать. что хотите получить в итоге. "Счастливую" мать семейства в глазах общественности, или гордую нецепляющуюся отдельную личность
Я тоже что-то не совсем въехала... Ага, теперь ясно.
От воспитания зависит многое.. . Но не все)
Лучший тому пример: отношения между мамой и папой.
Евгения Долгополова
Подавляющее большинство живет не по примеру отношений между родителями.
Сначала надо научить делать фаршмак и рыбу фиш
Личным примером.
А говорить и объяснять можно долго, но это вряд ли эффективно.
Как не воспитывай - все равно у каждой будет своя личная жизнь... У кого то складывается, у кого то нет....)) ) Кому то проще быть одиночкой, не цепляющейся за мужика.... Кому то делить все на двоих....
Личным примером. Кстати, здесь подойдет и метод "от противного". Если мать всю жизнь промаялась в "довесках", дочери вряд ли захочется повторять её судьбу и она сделает все, чтобы быть самодостаточной. Ну, мне так кажется, возможно, я не права... .
Хотя, если мать была вполне счастлива и довольна своей жизнью в "довесках", то дочь, скорее всего, воспримет такой вариант, как норму...
Учить СЕБЯ любить в первую очередь и уметь самостоятельно строить свою жизнь. Не "одиноко", а именно самостоятельно. А не смотреть в рот и не класть жизнь на то, чтобы заинтересовать какую-то там маленькую мужскую пипиську.
Где-то пропущено "не", но не пойму, где) ) Чтобы НЕ цеплались, или чтобы НЕ чувствовали?) )
Мотивировать на учебу, растить максимально самостоятельными и автономными, уважать их и прививать увадение к самим себе.. . Как-то так))
у подружки моей в семье чатсо звучало в детстве- вот полы мыть не умеешь, это не умеешь, то не можешь- никто тебя замуж не возхьмет! все вот с таких вот мелочей в детсвте начинается- комплексы нарастают как мясо на кости
может быть вы в вопросе пропустили НЕ перед цеплялись... а то смысл не улавливаю
вы можете пол жизни потратить вдалбливая дочке в голову что все мужики подкаблучники и тряпки, растить из нее железную леди, а она возьмет и влюбится так что все ваши советы мигом забудет и будет не то что цепляться а на коленях за ним поползет (от большой любви)
только СВОИМ ПРИМЕРОМ!!!!
По моему это противоречит друг другу, или целяться или быть личностью. Только что ей делать со своей личностью, когда будут глубокие морщины? Может это и есть ответ. В мире- 30% одиноких людей. Четверть женщин не могут к тому же родить. Мужики гибнут.
Нужно воспитывать коммуникабельность и терпимость и не рисовать в голове выдуманных принцев, а работать с тем материалом, который есть. Заниженные ожидания от брака- уже половина успеха. Пусть реалии окажутся лучше, чем ожидалось.
Не надо их учить как вы пишите чтобы цеплялись - надо просто уважительно относиться к мужу.