Прочие дела домашние

Сколько времени делают загран. паспорт? Какие документы для этого нужны?

Таня Гойдик
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате государственной пошлины;
Фото 2 шт. ;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» ;
не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации (в случае необходимости оформления второго паспорта) .
Ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения) , если срок действия его не истек.
Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) .
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
[...альфиюша ...musinova...]
Лучший ответ
Делают месяц, бывает и дольше.
Ольга Олечка
Зайдите на сайт местного УФМС- там вся информация.
Гугл - документы на загран паспорт
Делают 3-4 недели.
Подмосковные Люберцы 2-4 недели.... Российский паспорт.. заверенная копия трудовой книжки.. . госпошлина.. до 28-ми лет... справка из военкомата (мальчики).... фото.... анкету... скачайте с инета.... я заходила в агенство, там (10 лет назад)... делали фото и заполняли анкету за 500 рублей.... потом сама заполняла
Яна Гаршина