Прочие дела домашние

Как быть в такой ситуации? мнение взрослых людей

В общем такая у меня проблема, живу с мамой и ребенком и еще с мужем и отчимом. Мать мне говорит сдам квартиру эту, а сама поеду жить в подмосковную квартиру. а как же я? ее это мало волнует. Помогите советом, я уже честно ненавижу свою мамушу. Хочеться вципится ей в горло
Anna Grebenyuk
ну вообще-то нужно думать где ты будешь жить когда выходишь замуж. . а не на мамочку надеяться правильно делает. пусть ваш муж думает об этом
!!!_Нургул _!!!
Лучший ответ
Вот воспитала доченьку на свою голову.. .
Мужу в горло цепляйтесь, это же он ничего не делает для вашей семьи.
Anna Grebenyuk я согласна
Оксана, не переживайте. Ни такая уж у вас и страшная ситуация. Мама хоть и говорит, но сдавать квартиру не будет, вас с ребенком пожалеет. А вы не успокаивайтесь, начинайте трясти мужа, говорить, что останемся мы дескать скоро на улице! Что-то делать надо!
Начинаете искать варианты: купить, поменять, снять.... Маме же объясняете, что вот -вот придумаем, мамулечка, и начнем жить отдельно от вас!
Роза-Мимоза права, мужа грызите.
Сдать квартиру можно только с согласия всех прописанных совершеннолетних жильцов.
Если вы там прописаны и возражаете, то ни о какой "сдаче" речи быть не может.
Если вы в этой квартире не прописаны, то вам придется отправляться по месту постоянной регистрации.
вы снимете у матери квартиру. мне кажется она на это и намекает
в чем проблема?
сама квартиру заработай.
Anna Grebenyuk только мама моя её не зарабатывала
а мужу-примаку вцепиться не хочется?

а муж так называемый "гражданский"?
Байзак Астана
Anna Grebenyuk а ему сильнее, вы правы, но я не хочу терять свое жилье. и муж тут не причем, сегодня живу, а завтра разведусь
если вы в квартире прописаны и имеете свою долю - делитесь через суд. разменяете квартиру - будете спокойно жить отдельно, но поссоритесь навсегда.
Olga Davletshina
каждый раз, когда читаю подобное тут и на других ресурсах, всегда думаю .. а ведь как хотели детей родить )))) родили, теперь не знают, как избавиться )))))
человек имеет право пользоваться той жилплощадью, где прописан ..
Anna Grebenyuk да
просто обидно...
Снимайте с мужем отдельно квартиру!
Ненавидите мать, она об этом знает. Что вы от нее хотите? Любви?
Ольга Иванова
Если вы в этой квартире прописаны то маменька не имеет права сдавать даже комнату без вашего согласия.
Надия Карпын
Anna Grebenyuk имеет, моя подпись ничего нерешает
Ну имеет полное право её квартира. А Вы уже самостоятельный совершеннолетний семейный человек и о своем жилище должны позаботится сами, мамка Вас и Вашу семью до пенсии содержать не обязана.
Елена Сорока
С высоты своих прожитых лет могу дать тебе единственный правильный и ценный совет, "Ипотека".
Наташа Даймер
Это мама как-бэ намекает.
Дак вы достали маму. Приперлись к ней с ребенком и мужика еще постороннего в дом притащили. Я бы тоже от вас уехала. Себе вцепись в горло и муженьку своему, который не в состоянии семью обеспечить. Уселись матери на шею еще возмущаются, что не удобно сидеть. Зарабатывайте на квартиру. А если ума не хватает, то нечего и возмущаться.
Elena Baranova
Anna Grebenyuk вы просто не были в моей шкуре
Найдите компромисс, пусть, например, сдает вам эту квартиру подешевле.
Есть такой вариант: Снимать у неё квартиру. и всем будет нормально.
Может она хочет услышать "спасибо"?
попробуйте поговорить с ней как мама с дочкой, скажите ей, как вы её цените и как любите её. Конечно она расстаит))
что вы на нее взъелись. возьми ипотеку, заработай сама, муж плохой, а если у нее зарплата 20 и у мужа 25,ситуации бывают разные. сдать квартиру мать не имеет права максимум свою комнату т. к. там проживает несовершеннолетний ребенок. не всякое агентство пойдет на это. в агентстве она должна подписать согласие за себя и своего несовершеннолетнего ребенка (если прописаны в квартире). а если без договора, то можно вызвать участкового на жильцов и на мамашу наложат административный штраф