Прочие дела домашние

Как по Вашему мнению следует одеться идя на собеседование на должность бухгалтера?

Ирина Иванова
На собеседование вы должны одеться по-деловому, вести себя уверенно, строго, но дружелюбно. Чтобы показать уверенность в себе. Смотрите во время беседы в глаза собеседнику, старайтесь говорить с энтузиазмом. Очень важно, чтобы будущий начальник увидел в вас черты лидера, умеющего проявлять твердость и управлять ситуацией.

Придти на собеседование нужно обязательно вовремя. Опоздание значительно снизит ваши шансы получить место.

Пока вам не стали задавать вопросы, атакуйте сами. Покажите свое знание предмета, и, может быть, вам и вопросы не будут задавать. Как это сделать. Когда будете рассказывать о себе, объясните, что вы считаете важным в работе главного бухгалтера:

Необходимость тщательно проработать учетную политику предприятия с целью сближения бухгалтерского и налогового учета. При этом спросите, какая в данной фирме учетная политика по налогу на прибыль и НДС – «по отгрузке» или «по оплате» . Если с вами будет проводить собеседование директор, то это его сразу покорит.

Далее отметьте, что по вопросам налогообложения есть схемы, позволяющие минимизировать налоги (о которых я вам говорила в главе о налогах) , но вы не считаете нужным говорить об этом на собеседовании подробно, т. к. все зависит от конкретных условий бухгалтерского учета. Так же подчеркните, что очень важно правильно начислять налоги и платить то, что начислили.
Галия Смадиярова
Лучший ответ
Жоан Маду из практики меня взяли главбухом когда я была одета в сарафан , но отказали когда была в деловом костюме, и смерили длину юбки от колена 3см это ввергло их в шок....
В строгий костюм.
Ксения Гаус
Ну что нибудь одеть - всё же надо - иначе вся бухгалтерия - Мимо.
костюм или юбка (брюки) с идеально отглаженной блузкой
Строгий офисный стиль ещё никогда не подводил.

Главное не надевать джинсы!!!!
строгий костюм - низ можно юбку. Красиво уложенные волосы и мягкий маияж не в коем случе не вызывающий.
Аня Лехтина
Строго, но не очень дорого, а то подумают, что на предыдущем месте работы напИздела...
домашний халат и рваные тапки ссаные)
Meline Arzumanyan
солидно, сексуально, опрятно. строгий костюм