Прочие дела домашние
А "жениться по залёту" - это в Вашем понимании как?
К вопросу о гражданских браках.. . Если люди несколько лет живут вместе, но не расписываются, дорого, некогда, не модно, а однажды обнаруживают, что беременные, и идут в ЗАГС - это "по залёту"? Или, если люди собрались пожениться, предложение сделано, свадьба на через год запланирована, родители познакомлены, а через пару месяцев девушка беременеет и свадьбу переносят пораньше - это "по залёту"?
У меня второй вариант в точности))) )
Я думаю оба варианта не по залету. Взрослые люди и если добровольно принимают решения и с большим желанием, то как это можно назвать залетом.
Это вообще ПАЦАНСКОЕ выражение ЗАЛЕТ, когда уже совершеннолетний парень, залетает с несовершеннолетней девочкой и перед ним два пути или в тюрьму или женится - вот это и есть залет.
Конечно бывают и такие взрослые люди, которые сегодня женятся, а завтра разводятся, то для своего оправдания они тоже могут назвать свой брак залетом. Но на чужие браки никто не имеет права вешать СВОИ ЯРЛЫКИ.
А если например у нас, когда я узнал что она забеременела, то сорвался к ней и в тот же день решили не ждать июля месяца, а свадьбу сделать раньше, в марте, добровольно и с большим желанием. Помню даже, если бы мы свадьбу сделали в июле то она получила бы распределение после учебы в какую нибудь деревню, а так она получила распределение по месту жительства мужа, то есть как нельзя получилось лучше - было это еще в советские времена.
Первое и есть ПО ЗАЛЕТУ ) Что мешало раньше оформить отношения? Ах да.... мода на сожительство ) В этом случае не будь залета-не было бы оформления отношений.
А вот второе я никак не могу назвать "по залету" ибА и предложение было и свадьба была уже запланирована и прочее. Просто сдвинули чуток дату этой самой свадьбы.
По ,,залёту,, когда не любит и его ведут в загс, как на каторгу
В принципе, никто не знает, как в жизни сложится.... Знаю одну мою подругу,,, по залёту, , вышла замуж, с мужем она 3 месяца была, он развод ей дал, никогда её не любил зато она говорит всем знакомым ,,была замужем,, ,
Чушь полная хотеть ребёнка от мужчины, которому ты по фигу
Детьми настоящего мужика не пришьёшь.... ни чем
У деда моего была сестра, вдовой осталась после 1945 года и с 4 детьми в деревне. Тогда мужиков совсем мало было, на фонте почти все погибли, на деревню 100 женщин, 4 мужика.... А она второй раз замуж вышла и родила дочку ему, и муж никогда не изменял и всех детей выростил...
ну некоторые очень боятся общественного порицания
"вот родила вне брака, ужас какой! " - так же будут думать все бабки у подъезда и многие родственники-знакомые, которым до вас есть всегда дело (ведь часто люди интересуются тем, что их вообще ни коим образом не касается)
у меня пример есть недавний совсем - пара жила около 6 лет, неделю назад родили дочь, а когда узнали о том, что будет ребенок - поженились. И дело не в том, что "по залету", а хотелось на достойную свадьбу накопить (семья не богатая) , они хотели все, чтобы как положено, но вот "не успели-) А когда там они приняли решение о том, что хотят быть вместе и детей рожать - три или год назад - дело их. И не наше с вами. "По залету" для меня - это только тогда, когда пара не любит, не любила и не хотела брака в принципе, а так - просто секс, как у многих бывает.
Все мы со своими скелетами в шкафу, а как жить людям в своей семье, в своих отношениях - не моего ума дело.
У меня есть подруга, которая почти 10 лет живет в любви и согласии с мужчиной, и дальше проживут. А штамп - дело хозяйское, я за всегда, когда есть дети, а когда их нет - можно жить, как приспичит, а не думать о том, что соседка тетя Клава подумает
По залёту.... это было давно-давно, сейчас уж и нет понятий таких, потому как сожительство процветает
Скорее это характерно для случая "мы просто встречаемся потрахаться и небольше" а потом вдруг бац! беременность, и чтобы не получить люлей и не лохануться они женятся. В ЗАГСе они и заключают ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Но есть конечно же быдло, которому пофиг на растущих в неполной семье детей. Такие продолжают гулять сами по себе
Ekaterina Zhdanova
Быдло - это как раз те, кто женится исключительно ради "чтоб не лохануться и люлей не получить".
По мне так выражение "женить (ся) по залёту" относится больше к советской поре, когда забеременеть от холостого товарища значило гарантированно заставить его на себе жениться, как бы он ни брыкался... Потому как были реальные рычаги давления: обращение в комитет комсомола, партком или профком, куда упирающегося "жениха" вызывали "на ковёр" и вкрадчиво обещали "пропесочить" его на общем собрании коллектива со смакованием деталей "грехопадения" плюс лишить всего, чего только можно. И он, придя в ужас от такой перспективы, вприпрыжку бежал в ЗАГС. А потом годами мучался рядом с нелюбимой женой и "ошибкой молодости", потому как развод - это тоже "аморально"...А теперь хоть чем будущему папаше пригрози, хоть в газете пропечатай, что он "приделал" дамочке ребёнка, а то и нескольких - и всё равно жениться ты его этим не заставишь... Ну разве что под дулом автомата. Да и то наверняка сбежит - не сейчас, так через пару месяцев после свадьбы...
Жениться "по залету" - это вступить в брак ТОЛЬКО по причине беременности, не желая того.
Отвратительное и мерзкое поведение с обеих сторон. Детей из таких семей очень жалко, они-то не виноваты, что родителей черт дернул пожениться.
эт когда денег у нее немерено) ) что можно на луну залететь)))
вот я уже сидела печатала подобное вашему вопросу, а потом передумала спрашивать. .
такое ощущение с их слов складывается, как будто одели ошейник пристегнули поводок, и потащили в загс а там под дулом пистолета заставили роспись поставить
ну их.... че только не скажут
мы вот с мужем деньги начали откладывать на свадьбу, думали за пол года накопим, чтоб родственников не напрягать, и тут я забеременела, я не считаю что это по залету и муж так не считал
ну их.... че только не скажут
Конечно "по залету". Если девушка беременна на момент регистрации и об этом знает будущий муж, это все считается "по залету". Не сказала бы что негативно к таким бракам отношусь. Сама так вышла. 12 лет живем.
"по залету"это когда-встречались раз в неделю перепихнуться. а потом поженились. для меня простите это только так. серьезные отношения видно сразу
наш второй случай, отлаживали позже, чтобы денег подсобирать, но ребеночка хотели, пришлось не свадьбу, а роспись организовывать, мне уже не до свадьб было))) ) вот так и живем счастливо и радуемся любимому ясному солнышку – сыночку!)) ) и без разницы, что по залету, главное, чтобы люди любили друг друга)))
Главное чтобы не с самолёта