Прочие дела домашние

Вот объясните мне, пожалуйста, тока не сильно занудно и без сравнивания с асфальтом.. . Почему

в оперный театр нельзя ходить в джинсах? Па-чи-му? Если джинсики сидят, как влитые, если попа - чудоштотакое, если ботфорты облегают идеально и топик с блёстками, то почему нельзя-то???
потому что с джинсиками плохо сочетаются норковый палантин и бриллиантовые серьги (2 карата).... а как же ты, Егозуль, без брульянтов и соболей в теантер собралась???? непорядок.... (((
Mariana Volcova
Лучший ответ
Так блестки же будут отвлекать всех на сцене)) )
Можно, иди, если что, то скажешь, что в ответах разрешили))))))
Яна Дяшкина
Можно конечно. Точно так-же можно в бальном платье (в смокинге) зайти в кафешку пива попить с воблочкой. Это так красиво.. . воздушное платье, пивная пена...
я как то видела шо ходют... и даже запускают.... но народ зырки свои вылупляет как на инопланетян
короче не принято так
Ах-ах! Попу в студию пожалста!
Жанар Бейсенова (Макентаева) Да не моя попа-то!!! У меня ни попы, ни оперы.. Я за подружку волнуюсь!
А если фигура великолепная, мускулы развиты и плавки сидят, как влитые, то почему нельзя то в них и без всего???
Жанар Бейсенова (Макентаева) Да я ваще считаю, что только в плавках и надо....
А когда - то мы всем курсом ...девичьим ...бегали в оперный театр ...
Именно в джинсах .
...))) Брали за коппеШные копейки билеты на спектакль ...
И залетали в театр ( благо от универа пешком ...минут 5 ) ...
Как воробьи замерзшие !
60 копеек билет обходился .
Примой оперной была тогда актриса - красавица невероятная !
И мы по нашему, сарафанному телеграфу, узнали, что она - сноха нашей преподши по муз . литературе .
Таааак приято ...словно лично знакомы с представителем театральной богемы !
А сейчас ...вот не могу себе позволить явиться в театр в джинсах ...
Особливо в оперный ...;-)
Это ...а ведь это действительно Храм ...
Где думается по - другому, душа очищается ...
А в церковь в штанах ...да еще амерских первозолотодобытчиков ...
Как -то неловко даже .
...;-) Платье у меня висит в шкафу ...
Красиииииииивое ...вечернее ...
Уже договорились с подругой в тетр прийти ...как две дамы .
При профессиональном макияже, с жемчугом на шее ...
И что б именно туфельки .
Платье - атласное ...
Туфелек у меня нет лайковых ...
Что б ...Италия, шпильки корректные , " лодочки " ...
Ищу вот ! .)))
А то на сцене ...жизнь ...
А я что ...Золушка, подглядывающая за балом через садовое окно из сада ?
...;-)
Я же всех знаю, всех люблю ...
Там, на сцене ...
Я в гостях !..
Мне - рады ( надеюсь ...;-) )
Жанар Бейсенова (Макентаева) Здравствуй, Кирюш :)))
Сейчас ходят в том же, в чем и мусор идут выносить.
А вообще существуют такие слова, как этика, культура. Жаль, что многим (особенно представителям "золотой молодежи", которые приходят в театр в джинсах с мотней и с рюкзаками за плечами вместо театральной сумочки) эти слова не знакомы...
Ксения Мухина
Во-первЫх, коли жёппа- " чудоштотакое"- джинсики и ненужны вовсе. Низя красоту прятать.
А во-вторых, нонче- каждая первая в ёперный театр в джинсах шляется. К сожалению. А раньше- не пускали в таком виде.
Такая одежда там не уместна. В театр, тем более Оперный, ходят не для того, чтобы твоей попой любоваться. Там храм искусства, а в храм не ходят попой вилять.
Ух ты? А чё- в оперном театре фейс- контроль появился?
а там шо, в театре ентом))) , фейсконтроль? не замечала
Хм, а кто запретил - то? Те, которые туда не ходят? По мне так, лучше сходить в оперный в джинсах, чем вообще не ходить.
Особенно понравились ответы: про попунекрутительное место.. . а декольтой вечернего платья значит светить самое то?
так ведь не на блядки идёшь!
Жанар Бейсенова (Макентаева) ПОчему это? А вы считаете, что причёски делаются и платья парадные надеваются только ради того чтобы послушать "ла донна мобиле"???
Потому что в оперный театр ходят не попой хвастаться. Вам ее показать что ли больше негде? Есть веками сложившиеся правила этикета. Но, конечно, было и останется быдло, которым что театр, что в сельский клуб, одинаково.
Любаня *****
Жанар Бейсенова (Макентаева) Ну вот так и надо быдло приобщать к великому! А то так всю жизнь и просижу в сельском ДК :(((
Опера - это культурное место. На светские мероприятия в джинсах не ходят, принято в платье по этикету
Афонина Даша
Лиза Лиза пАчему?
Грёбаный дрес-код! А чё обновку больше некуда одеть?
Нонна
Жанар Бейсенова (Макентаева) На работе уже все видели :(
эм. есть такое слово как дрес код. почему в клуб не пускают в строительной робе и сварочной каске? Да потому что никому не будет приятно такое соседство не та атмосфера, опера - то же самое, сюда приходят ради утонченного восприятия и стиль в одежде должен быть соответствующий, строгий костюм и вечернее платье.
Дарья Жукова
это слишком эротично выглядит
Ольга Жданова
Жанар Бейсенова (Макентаева) Ага, а декольтированные платья - совсем неэротично.. :)))) Особенно с разрезом до середины бедра :))))
Неприлично, это как на вечеринку "все в белом" прийти в черном.
А платьев что нет?
Нина Томилова
общество не поймет.
Хотя сам ничего против не имею)
**
*татьяна *
Жанар Бейсенова (Макентаева) А общество и гражданские браки не понимает, и детей в возрасте за 40... Что оно это общество вообще о себе возомнило!