Прочие дела домашние
Очень ли вежливо говорить всю правду в глаза?)
есть такое слово БЕСТАКТНОСТЬ
У вас аватарка, как обычно бывает у комплексующих подростков ...
Вежливость не в том, правду сказать или соврать, а в умении оценить, надо ли вообще на некоторые темы говорить. Иногда намного вежливее просто промолчать.
не всегда, нужна тактичность+можно промолчать
Правда субъективна... Высказывать лучше свою точку зрения, не выдавая ее за истину в последней инстанции. А когда эта "правда" может причинить сильный вред, то желательно вообще промолчать.
Правдиво (скорее соглашусь)...
Алена Миронова
А правда в том , что вы никого не любите ?
Для нервов точно полезнее..
Маргоша Миронова
гыыы)) для чьих нервов- своих или собеседника?))
зато правдиво
Алена Миронова
Есть что-то отталкивающее , неприятное , в вашей аватарке ...
Не очень, но я по большей части либо говорю правду, либо вообще ничего не говорю.
Алена Миронова
А по поводу ваших слов ...я промолчу !
Если говорить действительно вежливо, не переходя на оскорбления, то очень даже полезно.
Алена Миронова
Вам подсказать адрес хорошего диетолога ? .
Нет конечно. Свое мнение нужно держать при себе, правда тут ни при чем. Вообще - это глупо.
Это хорошая черта. так и нужно делать. лучше горькая правда. чем святая ложь. лучше сказать человеку в глаза. чем шушукаться за его спиной. или передовать через кого-то. это уже будут сплетни. сами знаете десять раз перевернут. вами сказаное. да еще хуже. когда что-нибудь свое придумают и добавят.
Алена Миронова
Ваш комментарий ужасен ...
лесть - хуже.
Не просто вежливо, а унизительно и убийственно.
Я был сведетелем как убили словом человека
упавшего замертво на том же месте, где услышал
критику в свой адрес, типа сказали ему так правду.
За мою жизнь. кто только не говрил мне правду в глаза,
только с годами правда проказница и оборотень,
повернулось злодейкой против их самих т. е. многие
свалили восвояси с белого света. А я.. . похоже из
стали, и привык себя успокаивать, что у каждого правда своя.
Алена Миронова
Какую многословную глупость вы сейчас написали ...
Если человек захочет узнать правду о себе, спросит и нечего свою точку зрения навязывать
Кому нужна твоя ЛИЧНАЯ правда, если тебя о ней не спрашивают? Судя по вопросу, ты высокамерное, но глупое существо, которое очень страдает, если не расскажет другим, насколько они неполноценны. Вежливо ли я отвечаю?
Алена Миронова
Я буду честен , ваш комментарий - истинная правда , а те балбесы , что тычут свой правдилкой в лицо другому - просто гнусные лицемеры !
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. поговорка есть такая. Как для меня, то я думаю, что лучше правду говорить в глаза. Бывают случаи, что лучше соврать, чем сказать правду, ложь во благо, как говорят.
Алена Миронова
У вас идиотская аватарка !