Прочие дела домашние

Девушки, вопрос тем из Вас у кого есть водительские права...

Скажите, не боитесь водить машину? ? А парковаться?? ? Габариты чувствуете?? ? И ещё скажите, какой у Вас водительский стаж, как быстро освоились за рулем, страшно по началу было?? ? Всем огромное спасибо за ответы!!!
Inna Tasheva
Стаж вождения - 14 лет. На права сдавала сама с первого раза. До этого усердно тренировалась на папиной машине.
Раньше не было столько дебилов на дороге. Чтобы быть честной: если бы я начинала водить в наше время, то была бы паника, я вас прекрасно понимаю или ту девушку, о которой идет речь.. .
Так вот, совет: если мандраж за рулем, не садитесь. Не умеете парковаться - учитесь и потом садитесь за руль.
Самая лучшая машина для начинающих девушек за рулем - высокая и автомат, чтобы был обзор.
В свое время я просто получила права, села в шестерку жигули и проездила на ней 2 года (на дачу и с дачи) , а потом много машин сменила. Сейчас Лексус "ломаю)))))
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом
Лучший ответ
Inna Tasheva Речь про меня)))
Начинаю с семерки)))) тяжеловато
кто боится тот так и боится всю жизнь не знает с какой стороны к машине подойти и ездит на трамвае. Кто не боится тот сразу садится и едет
характер
Aselya Otunchieva
Inna Tasheva ))))А как со мной быть??? Я боюсь, но уже ездила)))
конечно первое время боялась, как без этого? сейчас чувствую себя как рыба в воде, но и стаж уже 15 лет . сейчас новичков боюсь )
с 1998г.. не страшно.. не боязно. вспоминались слова инструктора про парковку "движение заним ходом относится к приемам тихоходного маневрирования, поэтому НЕ ТОРОПИСЬ")) и все) 0соетую запомнить и проговаривать их в время парковки))
Автомобиль - это часть меня.
Стаж вождения - 12 лет.
Ничего не боюсь.
Только опасаюсь немного ...дур на дороге.. . а уж потом дураков)
первые полгода ездила в позе суслика .теперь 10 лет прошло .смеюсь над собой и паркуюсь и габариты чквствую .
Аня Мохорева
есть. не боюсь, любимое дело.
чувствую. понравилось сразу.
в том году пошла в мотошколу. .

думаю, есть люди которым вождение не дано.
не боюсь, паркуюсь запросто, габариты чувствую, стажу лет десять (а в км - тыщ стописят) , за рулем освоилась быстро, поначалу было страшно, а потом поняла, что это всего лишь железяка - чо ей будет то
Ирина Кытина
6 лет права, , а стаж умения водить намного больше) Не боюсь) Больше боюсь дебилов на дорогое)
Чем раньше начинаешь ездить, тем бестрашнее. Я в 18 села за руль и вообще ничего не боялась, ездила одна сразу и на дачу и гостей развозила. Потом 4 года не садилась за руль (муж водил) и ввооотттт тут то что-то йокнуло, действительно жутковато стало, толи водить иначе стали, толи у меня чувство самосохранения наконец-то стало обостренным)
Боюсь пешеходов, перебегающих в неположенных местах. Самое страшное для меня это сесть за руль, долго тяну каждый раз, потом вроде как поехала и поехала, и нормально.
С парковкой вообще забавно получилось. Параллельная парковка задним ходом в автошколе получилась всегда и сразу. Но когда нужно было в реальной ситуации припарковать машину нападал какой-то ступор. То ли страх покоцать припаркованные машинки, то ли страх показаться "блондинкой за рулем" и самое бредовое "надо встать идеально". В общем, мучилась я долго. А надо было всего лишь один раз припарковаться под руководством более опытного человека и все, вопрос решен. Я несколько месяцев страдала, а чтобы все решить понадобилось 3 минуты. Есть еще небольшие проблемы с парковкой "елочкой", этому вообще не учили в автошколе. Ниче, научусь.
Вот как-то так. Стаж полгода, 8 тыс. км.
это всеровно, что ложится в постель с чужим мужиком-аж дух захватывает, куча адреналина
Настенька @
Не боюсь, даже нравится. Чувствую машинку отлично) С 18 лет вожу, привыкла за 3 месяца, сначала боялась, теперь летаю)))
Лана Ogneajra
ОЙ я с трудом получила права. Меня на экзамене завалили именно парковку ...Очень боялась водить не соображала вообще. Как муж говорит ты вообще тупая куда тебе водить машину. Три года уже вожу освоилась.... угробила уже несколько машин.
не боюсь, стаж с 2007 года. естественно и габариты чувствую и паковаться умею. было страшно первые раз 5-10 наверное.
Эля Мусаева "паковаться умею" - от слова пакет?)))
пардон-с, не удержался)))
хотел на какой-нить твой ответ ответить, все закрыты....
Я всегда говорю, что учиться буду вечно, потому что знать всё невозможно. Стаж 5 лет. 0 штрафов, 0 ДТП. Привыкала к первому авто пару месяцев. Конечно было страшно сперва. Я вообще в первый раз ехала с мыслью "щас разобью на фиг"))) Муж, когда сопровождал, постоянно гундел, тут не так и там не эдак. Это теперь я понимаю, что так будет вечно, потому он считает, что только он умеет хорошо водить, ну и ещё пара мужиков)) ) Так что на его выпады я теперь внимания не обращаю. А сперва и слезы лила, и на полпути местами менялись.
Водить не боюсь, но не люблю, для меня это повседневная необходимость, освоилась месяцев за 6, с парковкой проблем сразу не было, муж натренировал перед экзаменом по вождению. Стаж вождения 15 лет. Главное - уверенность и осторожность и все получится
Елена S
стаж почти 12 лет, не было страшно не в начале, не сейчас тем более) ) а на парковку и все выкрутасы нужно время, опыт и практика - залог успеха! найди пустую площадку и потренируйся с бутылками.... но запомни За рулем бояться нельзя!!!
права получила 10 лет назад, столько же и стаж. машину подарили в 18 лет. А поскольку училась в другом городе, сразу начала ездить на дальняка за 300 км каждые выходные домой к родителям. как-то сразу не страшно было. волков бояться-в лесу не еб.... ся
сразу освоилась. у меня машина появилась раньше, чем я научилась водить, стояла, меня ждала.. . так что я по сути сама себя научила) ) так и ездила года 2 без прав - недосуг было в гаи заехать, получить) ) парковаться только первую неделю было проблемой, но я просто просила охранников ресторанов или даже прохожих мужчин мне помочь) ) никогда не боялась водить, вожу не в пример лучше многих
миллионы прошли через это, не боись
Ен Сун И
Практики побольше, для начала можно повечерам ездить учиться, машин меньше.