Прочие дела домашние

Навеяло... А какие знаменитости родились и провели часть своей жизни на вашей родине? Знаете таких?)

Ленушка Умница
я родилась в селе Шарапово.. Чеховского р-на Московской области.... какие в жопу там знаменитости?)))) ) алкаши одни)) ) хотя дед у меня был агрономом по Чеховской области) ) ну и Чехов может в своё время мимо нашей деревеньки проезжал)))
****дин Арис****
Лучший ответ
Юля Слепова Япатсталом! =*)
Ленушка Умница Спасибо за мега-настроение,вы точно в этом вопросе лучшая))))))))))))))
последний император российский с семейством окончил у нас жизнь.. а царь всея руси у нас жизнь свою начал и семейством обзавелси.. .
(романов/ельцин)
привет)
Miss Morgue
Ленушка Умница Приветы!)Как там с духами?)
Понаровская и Семён Альтов постоянно у нас тусуются. дачи у нас их.
Шишкин знаменитую картину написал"Утро в сосновом бору"
Сосна кстати до сих пор стоит.
Катя Балацун
Много в Москве моей родной знаменитостей понародилось.
Юля Слепова
Гули Нуржанкызы а по-моему все они к вам понаехали)))
Иосиф Бродский.
БГ.
Оксана Туптова
Анна Ахматова родилась не у нас, но жизнь и судьбу свою встретила - здесь. А судьба ее - Николай Гумилев. Даниил Хармс. Александр Блок. Николай Черкасов. Алиса Фрейндлих. Галина Уланова. Иосиф Бродский. Михаил Козаков. Алексей Герман. Академик Лихачев. Академик Алферов.
и это совсем, совсем не все...
Мила йовович)
У нас на Алтае родились и жили Герман Титов - космонавт, Василий Шукшин - писатель, режиссёр, актёр, Михаил Калашников, изобретатель автомата (оружия) , Михаил Евдокимов - актёр, Валерий Золотухин - актёр, Александр Панкратов - Чёрный - актёр, Роберт Рождественский - поэт, Ирина Мирошниченко - актриса. Богата наша Алтайская земля. Край, конечно, большой, но это всё считаю своей Родиной. А в Барнауле родилась и жила Ирина Мирошниченко. Но для нас же расстояния небольшие - по краю-то!...
Какие знаменитости бегом свалили со своей малой родины в Москву и Питер. ? Так надо было вопрос задавать!
Сергей Огурцов, более известный, как Лемох. Жил в соседнем доме со мной и учились мы в одной школе
Какая-то девица из Камеди-вумен, это надо у мужа спрашивать, это он с кем-то из ее одноклассников работает
Денис Мацуев, Александр Вампилов, Валентин Распутин, Гайдай, Маршал.. . Спортсменов много известных, особенно художественногимнасток.
Алена Смирнова
Дизайнер причесок, визажист и стилист Сергей Зверев начинал свою карьеру в Восточном Казахстане (г. Усть-Каменогорск) . Он тогда работал в парикмахерской при гостинице "Усть-Каменогорск"..к нему очереди сидели на подстрижки и прически, запись была за несколько дней..) ) Девчонки все говорили: "Там такой интересный мальчик работает..)) , у него такая интересная причёска и цветные "перья" на голове...)) Стрижки и причёски он, действительно, делал КЛАССНЫЕ! Дзержинский ещё у нас там был в ссылке когда-то. .
Из Нижнего Новгорода (г. Горький) , где я уже давно живу, Наталья Водянова - топ-модель, группа "Уматурман", Олег Тактаров - актёр и чемпион мира по боям без правил. Военный лётчик-истребитель Валерий Чкалов родился и вырос в Нижнем.
Оксана Томских
Алексей Кравченко, Олег Ефремов, Азаров
Я только ди джея Смэша знаю, тот который "Новая волна" поет)) .
Вернее муж знает, их мамы дружили, и росли они в одном дворе
Марк Шагал.... Марк Фрадкин.... Казимир Малевич....
Александр Полежаев (известный русский поэт) , Михаил Бахтин (долгое время жил у нас в городе в ссылке) , Ольга Каниськина, Денис Нижегородов, Валерий Борчин, Алексей Мишин (последние 4-о ныне здравствующие спортсмены).
про свой город не знаю)
если брать Крым в целом мне почему-то только Антон Павлович Чехов вспоминается))
Алёна Лаврик
Вита --------ещё -- Катя Лель -----эстрада !!!
Абдулов
Алябьев
Менделеев
Ершов
Прям таки и СмАктуновски?? ?

Тебе перечислить всех, кто родился и жил в Санкт-Петербурге? ?
Боюсь, места и времени не хватит.. .
Аконя ******
Ленушка Умница Я вообще-то там сразу "о" написала,для слепых и выскочек!))
Оксана Туптова Зачем всех?-Тех,кто Вам ближе...
Путешественник Н. Н. Миклухо- Маклай.
У нас только криминальные "знаменитости", фамилии не называю, знаю только клички.
Покрышкин, Агузарова, Шура, Алферова
Новокузнецк, Сибирь - артист Машков...)
Kanatsuy
Владивосток - Илья Лагутенко
Юля Симаш
Можно начинать с Петра Первого и закончить Путиным ВВ
у нас в соседнем подъезде живет Эдик Радзюкевич из 6 кадров, с его женой общаюсь
хаха, а мне не повезло - я в Эстонии живу, и толком не знаю здешних "знаменитостей"=)
Александр Васильев, Эльдар Рязанов.
Юлия Волкова
Любовь Полищук, и ее сын на каникулы к бабушки приезжал.