Прочие дела домашние

А вам нравиться ваша РОДИНА ?

У меня было очень много соблазнов жить за границей. Я туда уезжал, бывало, на полгода. Куда? Неважно. Все эти места называются одинаково - Не-Родина. Чувствовал себя там изгоем. Просто прозябал. Мне даже делать ничего не хотелось… Как Есенин объяснял причину, по которой не остался с Айседорой Дункан в Штатах, вообще за границей? «Там не перед кем открыть свою душу».

ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ
"Пусть кричат " уродина"-а она нам нравится, хоть и не красавица... РОдина... ".
Не смогла бы жить нигде, кроме России. И никогда не хотела. Была много где.
Дина Поправко
Лучший ответ
У меня две родины: историческая - Эстония, и та, где я родилась и живу - Россия. Обе люблю, но... дома земля родная, но люди чужие, а там, среди эстонцев, я чувствую себя в родной стихии, но земля чужая... Вот так и живу :)
Анна Брыскина
Наша душа и дома никому не нужна. Живу в чужой стране и радуюсь жизни...
а мне нравится! страна и Родина - это разные вещи.
Оксана Трухина
я люблю ее
Аня Зыкова
Нравится!! Люблю ее
Про100 Ната**
Нравится, но в идеале хотелось бы совсем другого.
Нет, не нравится мне моя родина.
Мне нравится мой дом, конкретные места моего района. Родина для меня что-то слишком абстрактное, чтоб к ней как-то относится
Elena Golovanenko
не нравится. уехала - довольна
Уже нет... Разруха полная... Не чувствую я себя тут хозяином.. вообще..
нет
что здесь может нравится, выйдешь на улицу ни одного русского лица
Ми Ен Тен
Родина для меня святое. где родился, там и пригодился.
Madeleine Morris
Да
Олечка Сомова
Естессна
А вам нравиться ваша РОДИНА ?
А вы не подумавши задали этот вопрос, и вот почему;
Родина это место где ты родился и вырос, где прошло твоё детство и не только.
Если бы, вы смогли это сделать одновременно в двух или более местах, вот только тогда бы вы возможно и смогли сделать такую сравнительную оценку, но такое даже и в принципе невозможно. Так что Родину как и Родителей нормальные люди не выбирают и не сравнивают, потому как нет сопоставимого.
Родина это Родное, как что то другое может быть роднее Родного. Вам что то другое может показаться Родиной если вы до этого были безродным но это иллюзия, псевдо.