Прочие дела домашние

Обычно кончают собой люди молодые и пожилого возраста -считаете ли вы суицид пожилых более меньшим грехом-все же пожили

В основном это люди эгоисты, так я считаю. Дает человеку Бог жизнь, вот и надо жить, радоваться и мучиться, все нужно пройти, все познать.
Ольга Пересадько
Лучший ответ
Я не считаю это грехом, а считаю психическим неблагополучием.
Если отвечать на Ваш вопрос просто логически, то разницы нет. )
__
_.:m@sh@:. _
Это трудноразрешимый вопрос, сродни эвтаназии. Каждый случай индивидуален.
Элина Исламова
Проще тебе глотку перерезать, чем на твой бред отвечать!
Наоборот пожилых жалко, если до такого дошли (((. А молодые по глупости.. . таких не жалко.
Если говорить о грехе, то тут все равны, хоть молодой, хоть старый. С точки зрения религии. С простой, человеческой точки зрения, тут есть одна тонкость, всё же люди пожилые отдают себе отчёт, на что они идут, люди молодые суицид воспринимают как некое доказательство чего-то, может быть демонстрацию, суицид воспринимается как нечто "киношное",вроде как просмотр фильма, в котором главный герой умирает, похороны, ВСЕ СРАЗУ осознают как были неправы, а.... этот "суицнидник" будто бы смотрит на всё это откуда-то, из зрительного зала неведомого и как бы говорит-" Вот, поняли теперь!!! " Ну а затем, вероятно, "простит всех" всем всё докажет... и воскреснет. Утрирую конечно, но примерно так и есть. Молодые люди, идущие на суицид... забывают, что у них в запасе ещё долгая жизнь, что всё( почти) можно исправит... или начать жить с чистого листа. Пожилые люди... они обдуманно идут на этот шаг, зная что никакого "зрительного зала" для него УЖЕ не будет. И пожилые люди... знают, что НИКАКОГО запаса лет... у них НЕТ. и... чистого листа уже не начать. ВРЕМЕНИ не хватит. Впрочем, зависит от причин, есть причины... при которых возраст роли не играет.
~Star Grin Leopard` Lcdwl
ты-бы чтото по умнее написал-такое писать нужно только под кайфом быть, тогда ни какого самоконтроля нет, одна дурь
Наложить на себя руки - швырнуть Богу в лицо жизнь, которую Он тебе подарил. Это для верующих.
Но т. к. я атеист, то считаю, что каждый сам вправе решать свою судьбу и выбирать дорогу, в т. ч. без возврата. А от молодости до старости один шаг, жизнь быстротечна.
Все самоубийцы это люди, которые не могут решать свои проблемы. В не зависимости от возраста это слабые люди
Ольга ***
Прекращение жизни насильственным путем не зря противоречит религии. Каждый должен умереть своей смертью. Все факты говорят, что умершие насильственной смертью (а здесь она то же такая) имеют вечно не прикаянную душу. Обычно на суицид людей повергает некий "внутренний голос", или не разделенная обида, когда рядом нет никого, кому можно излить свои проблемы. В общем и в том и в другом случае- это грех. Есть материал о причинах суицидов, могу дать сссылку.
" Туся " *******
Суицид - больше всего трусость и безответственность чем грех