Прочие дела домашние

Огромная просьба - вначале прочесть вопрос полностью и лишь затем отвечать. СУИЦИД ТАКОЙ ЛИ УЖ ГРЕХ??

Если человек стал инвалидом на голову, и при этом он осознаёт это, но не способен мыслить как обычные люди. На это его мозгов уже не хватает. И УЖЕ ТОЧНО ИЗВЕСТНО ЧТО МОЗГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ У НЕГО НЕ ВОССТАНОВИТСЯ! При этом отношение к нему как к убогому никем не скрывается. НАФИГА ЕМУ ТАКАЯ ЖИЗНЬ?
На нормальную работу его со справкой никто не возьмёт, а заработать больше 10.000 рублей в месяц такому не реально.
КАКОЙ СМЫСЛ КОПТИТЬ СВЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
PS. Родным он был безразличен ещё когда был здоров.
Грех придумали люди.
P.s. Я наверное понимаю о чем вы. У меня один родственник учась в институте на 2 курсе и будучи отличником получил глупейшую травму спрыгнув с небольшой высоты но на прямые ноги. Получилась компрессия мозга через позвоночный столб.. причем это все как то развивалось медленно и потом еле откачали. Но левое полушарие практически перестало действовать- оно отвечает за речь, принятие новой информации и другое. Короче он прекрасно все понимает, но когда обострение (последствия чмт) не может говорить, точнее это ему тяжело дается, перестает видеть левый глаз, тяжелое состояние. Но он закончил институт, правда на 3 и еле еле, его даже пытались забрать в армию, затем он пошел работать на производство.. но не смог. Машину водить не может. НО Группу инвалидности ему не дают! У него два раза была попытка суицида.. первый раз явно мнимая доза лекарств была не смертельной, второй раз тоже.. его очень жаль.. если будет третья попытка то наверное по настоящему.
Ирина Шуклина
Лучший ответ
Люди по сорок-по шестьдесят, по семьдесят лет учатся, чтобы хоть немного приблизиться к миру людей, страдающих психическими заболеваниями. И ничего у них не выходит. А вы вот кому-то за один абзац в голову залезли. Не слишком ли самонадеянно? Я не насмехаюсь и не укоряю, но сам вопрос - некорректен. Откуда вам известно, что у этого человека в голове?
Оксана
Суицид всегда грех, но тут в любом случае решает сам человек.. .
Какое решение примет, то и правильно, не мне тут судить...
Он поделился мыслями, что хочет покончить с жизнью? Если да, значит не всё так плохо.
Иначе откуда вы это знаете?
Пусть коптит, но живёт.
Я считаю, человека должны поддерживать до последнего близкие, какой бы он не был, слепой, умалишённый, ходящий под себя, какой угодно. Даже если он безразличен. Элементарный уход должен быть обеспечен.
Anara Otysbayeva
мне так жалко их.. .
но вы сами ответили на свой вопрос: он убогий - как ненавижу это слово- он не может согрешить...
H A S I K O
в любом случае-во всех религиях-это самый тяжкий грех. по силам нашим даётся...
Аня Павлова
и на 10 тыс можно раскрасить свою жизнь.. . а потом если он двинулся головой, то ему пофиг какая у него зарплата, лишь бы работа была... а если он думает о суициде, то у него все в порядке с головой... просто не надо навязывать ему эту идею...
Ksyusha Emova
Суицид считается самым страшным грехом из всех. Но сумасшедшим делается скидка на состояние, но Ваш то не совсем того, а значит это грех.
Оксана У
Не вам и не нам это решать...
В такой ситуации суицид, наверное, нельзя считать грехом
Света Фещук
Все равно ГРЕХ. Перед Богом мы все равны.
Да, суицид всегда грех, никаких исключений. Жизнь такая не нужна, смысл коптить свет в данном случае отсутствует (за исключением выполнения миссии на Земле) , но суицид по прежнему грех.
но после этой жизни нечего лучше небудет
Я думаю, не грех. Я читала в одной книге, человека парализовало. Он мог лишь мигать глазом и двигать мизинцем левой руки. Не жизнь, а полное дерьмо, не правда ли? Жене и детям было не все равно, но читать эту боль в глазах мужчине было невыносимо. Дело происходило в Европе, и он с женой попросил (фигурально выражаясь, конечно) дать ему умереть. Врачи это сделали, и право, я просто горжусь, что они не разводят религиозных слюней, а делают то, что человеку действительно нужно...
Суицид грех ВСЕГДА... вопрос дочитала до конца.
мне вообще кажется бредом желание людей угодить тому, кто придумал этот мир, или их страх не угодить.
человек имеет моральное право сам для себя решать, нужна ему его жизнь или нет, при любых раскладах