Прочие дела домашние

Не могу смотреть на " молодых" родителей в возрасте..

Не моё дело, все прекрасно понимаю. Дело личное и каждого. Но если вижу таких- тем кому за 35 и с малышами в колясках, то не могу прям.... неодобрение, непонимание.... А ведь я толлерантным и добрый человек. Почему так???
Арайлым @@@@@
Арайлым @@@@@
40 000
Дрессировать тараканов нужно!!
АВ
Анна Владимировна
27 745
Лучший ответ
Лучше рожать в 14-16? Вот на таких я действительно смотреть бы не стала.
твое дело беситься, а их дело с колясочками гулять - каждому свое
АС
Анна Санн
55 259
Мне более непонятны 16-18 летние. Но и то - умеренно. Вокруг такое окружение, что дети и замуж после 30 ближе к 40 - это нормально. И многодетных много, которые младших за 40 рожали.
нифига ты не толерантный и не добрый) но это твоё дело, будь какой хочешь.. ты главное, к этим людям не подходи и не бей их с громкими криками. А то вдруг это бабка с дедкой окажутся))))
Арайлым @@@@@ Боже упаси, ни слова, ни злого взгляда! Снаружи я сама толлерантность.... а что я думаю остаётся при мне.... кто я такая кого то осуждать?
я тоже их не понимаю ) ну неужели не хочется уже отдыхать, пожить для себя, а больше поражают женщины, имеющие уже детей, вышли замуж во второй третий раз и рожают от нового мужа .. она не думает, что может остаться одна с детьми и в возрасте ??
Анна Дубовская
Анна Дубовская
89 460
Ну ладно там ещё за 45...ну максимум недоумение... Но 35 прекрасный возраст. Я никогда не понимала этих строго ограниченных возрастных рамок... До 25, а дальше ни-ни... ну бред чесслово)
Dika Bagaturia
Dika Bagaturia
81 394
а может они бабушки и дедушки

кстати, а что именно смущает?
Арайлым @@@@@ Я сама не понимаю. Думаю проблема в том, в моем окружении слишком много плохих пример позднего материнства. 2 женщины родили больного, 3тья тоже вот на 22ой неделе узнала, что у ребеночка генетический дефект и будет избавляться. Свекровка в 37 родила и через пол года сильно заболела - ни выйти с ребенком на улицу не могла, ни на руки взять... ничего. Бабушка маму в 40 родила... так никаких тёплые отношений...
дура потому что.
Моё мнение, что женщинам нужно выходить замуж после 30-ти, а рожать лет в 35-36
а я жалею, что не родила лет в 35 ещё одного ребенка. Сыновья выросли и "улетели", а так бы ещё счастье продлилось.
МП
Мария Петтай
87 747
Будешь долго смотреть на других - сама такой же станешь.
Наталья Гущина
Наталья Гущина
77 505
До 35 лет дорастете, всё поменяется :)
Luda Gap
Luda Gap
69 563
толерантный но ограниченый. ничего .бывает. с годами и это пройдет
Старые кошелки вместо того, чтоб лавки задами подпирать, ноги раздвигают?
Ишь что удумали:)))))))
В тридцать пять не забудь про стерилизацию.
А то склероз понимаешь и маразм в этом возрасте по полной накрывают))))))
Арайлым @@@@@ тоже почувствовали себя оскарблённой?
Извинения читайте там же, где про стерилизацию!;)
Ну, видимо, не такой уж Вы толерантный человек, по факту) Нов целом. если Вы не бросаетесь на них с высказываниями своего мнения -то в целом, право каждого одобрять или не одобрять что-то. Эти родители уж точно не запариваются по поводу того. кто и как их воспринимает.
***
***
63 274
Ничего страшного, на то мы и люди, что у каждого свое мнение и видение мира
Если бы я здесь озвучила чего не понимаю, то про меня бы точно сказали мадам Ку-Ку ).
Карина Шапошник )))))))))))) привет, мадам Ку-ку
Ага в 40...фу
А вы не в курсе, что бывают и бабушки до сорока лет? )
Дочь в 18 родила, плюс мама в 18 родила, а то и раньше. )
А вообще, мне лично больше не нравятся мамы, которые смотрятся как простите подросток "соплёй перешибёшь", ни жопки, ни сисек.
Такой взгляд на материнство, женщин лет 35, это российский отстой! Во многих странах рожают в таком возрасте, а у нас уже прямо бабки....
Карина Шапошник она сама из другой страны, где рожают "старухами" ))
Это у тебя просить надо: "почему так"? Вот по иронии судьбы ты сама и родишь лет в 40.
Клара Пратова
Клара Пратова
83 620
я когда в школе училась, думала что жизнь после 25 лет заканчивается, потом старость )))) а щас ничего, живу, детей рожаю )))
сейчас не поймешь кто с ребенком, кто с внуком гуляет. меня тоже, если честно удивляют "молодые" седые родители. плохих случаев не знаю, но ведь ребенка еще вырастить надо....
Ну это Вы загнули, мне 33,только родился второй ребёнок и в старухи я себя записывать не собираюсь. Скорее всего так выражаются Ваши страхи старости и смерти, Вы их переносите на окружающих, потому сами себе не можете объяснить их причину.
Арайлым @@@@@ В том то и дело, что старости я как раз не боюсь- это естественный процесс. И как не крути 40 не 20, здоровье потихоньку сдавать начинает. Мне 50 ребенку 10....ну это капец, честно. Мне кажется многие как раз боясь старости детьми хотят как раз таки омолодиться... типо не такая я уж и старая... эгоизм по моему.
Может понимаете то что не дополучают дети, ведь молодая активная мама может больше предложить ребенку, у нее больше сил, хотя это от темперамента мамы зависит. Может еще пару мыслей в таком направлении. Я спокойно реагирую, привыкла, часто самой молодой мамой была. А так не всем встретить от кого рожать в 20-30. Свекровь второго в 40 родила, она энергичная и то говорит, если бы не второй брак, не стала бы. А то и силы не те и внуков можно не увидеть, да и вообще ребенку 20-25, а у него родители умереть могут.
Angel *********
Angel *********
58 839
35...уже в возрасте?... а те кто после 40 родил.. удавиться теперь.... а мне кажется, что такие родители более адекватны
Арайлым @@@@@ Как родитель. Я же сама понимаю что глупость. ..тупость можно сказать. А внутри что то бунтует.
Это из-за давления общественных стереотипов
Ну вот и не толоерантный. Знаю несколько мам под сорок (у парочки даже первенцы ), так они фору дадут некоторым молодым мамам.
Арайлым @@@@@ Я это сама знаю и понимаю. Я не могу объяснить.. не то чтобы это ненависть какая то. У меня у самой есть такие знакомы и общаемся мы нормально, но все равно какое то внутреннее непонимание. Наверное просто предрасудки
Это Вы от нефиг делать фигнёй страдаете. Займитесь делом и некогда будет совать нос в дела Вас не касающиеся.)))
Вануи Агабабян
Вануи Агабабян
42 431
Потому что это не естественно. Всему своё время!
Хадия Олимова
Хадия Олимова
37 580
Ну за 35 норм еще... ну до 40 точно (это если второй). После 40 мне тоже жалко детей этих.
У меня была начальница, она поздно родила. Так вот, сыну 12, ужасный ребенок, избалованный, а у нее климакс)))))) она реально не в состоянии с ним как-то взаимодействовать, у нее приливы вечные и истерики))))
Ирина Лапицкая
Ирина Лапицкая
35 560
Не, лучше когда малолетки в 13 рожают и спиногрызов своих с 15 этажа в окна десантируют
Natali Kirsanova
Natali Kirsanova
35 528
не можешь не смотри ни кто тебя не принуждает
А я наоборот таких родителей вполне понимаю. Не понимаю я соплюшек 17-18 лет, которые ноги раздвигать научились, а предохраняться - нет. Родят и ребёнок им не нужен. На улице орут на него, дома орут... Смотришь и думаешь - дура, тебе с парнями надо обжиматься, в куклы играть, а ты родила и не знаешь что с этим дитем делать теперь
все правильно. рожать теперь надо в 12 лет.
Выжги себе глаза кислотой и избавишься от этой "проблемы"
Елена Алхимова
Елена Алхимова
23 611
Может в вашем понимании после 35-ти уже с клюкой ходить надо, ан нет они ещё детей рожают, да как они посмели, это зависть и злость.
ТГ
Тамара Гощук
21 964
это не неодобрение, это зависть к чужому счастью
Не знаю. Мама родила меня в 22. У меня с ней ужасные отеошения. Есть подруга на работе. Ей 36. Она беременна. 10 лет не получалось. Очень рада за неё. Считаю будет она хорошей мамой
Юлия Янгузова
Юлия Янгузова
15 807
35 уже в возрасте считается у вас? видимо вам либо 18, либо за 35 и в ощущаете себя старухой и других гребете туда же
Дело в том, что это ваши проблемы )) Но никак не их. Можете это понять ? )
A ved ti deistvitelno....h....ju skazala...
Luchshe v 16? Dure molodoi?
Fu..
Nu....tvoe mnenie ponjatno.
Арайлым @@@@@ Я своё мнение не навязываю и уж тем более не сую нос в чужую жизнь.
У каждого из нас свои тараканы в голове и мнения и взгляды разные.
Если бы не было в окружении уйма плохих примеров на эту тему, может по другому бы относилась
В обществах с никой культурой начинают рожать ещё не став взрослыми. Такие матери мало чему могут научить своих детей, и чае всего они сами рожают подростками. Как вариант - делают аборты.
В нормальном обществе женщина до рождения ребенка успевает получить образование, а иногда и сделать карьеру. Дети у взрослых родителей вырастают совсем в других условиях. Обращали наверное внимание: В одних семьях много поколений успешных и благополучных людей, а в других несколько поколений подряд матерей одиночек или "сидельцев".
Мне кажется вам не должно нравится, когда пожилые люди идут/сидят обнявшись или целуются. ))
Angelina Dener
Angelina Dener
7 301
После рождения детей-в Любом возрасте, уже Точно не получиться "пожить для себя"!)))Всегда нужно будет работать, а после работы спешить домой, делать уроки, готовить ужин, и т. д. Потом появятся внуки!))) А вот ДО рождения ребёнка-есть возможность после работы, в выходные, и во время отпуска-провести время только так, как хочется самой женщине. До 30-ти лет, я думаю, что можно и понаслаждаться Спокойной жизнью вдвоём с любимым человеком.))) А потом и родителями становиться.
последнее время есть такая фигня у всех бабло на уме, раньше в 18 - 25 рожали и ничего жили
Наталья Гребнева знаю некоторых бабулек которые правнуков ростят )))
Я считаю ваш вопрос глупым. Многие пары долгое время не могут зачать ребенка и это чудо что у них получается в таком возрасте. Вы хотя бы представляете каких это могло им стоить усилий? Много случаев и более поздних беременностей в 40-50, которые являются результатом длительной подготовки и большого желания. http://zaberemenet-pri-klimakse.ru Почитайте статью о беременности при климаксе и осознайте как это тяжело. Радоваться надо за таких людей
соглашусь с прошлым оратором, так как некоторые люди хотят сначала построить карьеру, что и я считаю правильным, а уж потом дети и семья.
Лучше уж в 35,
Чем смотреть на мололеток с детьми

Похожие вопросы