Почитав вопросы, задумалась о счастье.. . Но так как тема это довольно непродуктивная - флудить не перефлудить, то интересен более конкретный момент. Зачем вам счастье? Знаете, песенка есть, там слова
"И решила непременно - будет жить до ста,
У неё на это больше тысячи причин".
Это про ту девочку, которая хотела счастья.
Вот и к вам вопрос. Если посчитать, то сколько причин найдётся, чтобы быть счастливым или счастливой?
Прочие дела домашние
Сколько у вас причин, чтобы быть счастливыми? Ну так, если посчитать?
Есть у меня личные причины быть счастливой, Егозунь ...
И ...не одна ...кажется ...
1. Меня мама родила для счастья .
...))) Казалось бы ...кого из нас мамы рожают для обратного, но ...
Вот конкретно меня - для счастья !
О чем я слышала много раз и от мамы ...
И от моих тетушек- хохлушек, когда меня, крошечную совсем, привозили - увозили с Украины ...
2. Профессию мне чуть ли не с пеленок подбирали исключительно ...
Основополагающей для счастливой ( и в барке то ж ) женщины .
И без вариантов : наличие аристократических манЭр и знаний выдвигались как первоусловия .
3. Брак ( первый ) ...только для потребления счастья, любви и внимания ...
" С глазами ведьмы зачарованной ..."
Именно ведьмы и именно зачарованной ...
Все понимающей и многое знающей, но ...
;-) Зачарованной ...
Именно неумение сопоставлять реальность, видя в черном - белое ...
И не желая понимать происходящее ...
Это тоже ...в какой -то мере - счастье .
...))) А еще одна из причин для счастья это ...
Доказать всем и себе, что ...
Ты - прав ...
Ты - Человек ...
И тебе нравится делать то, что хочется тебе, а не людям, имеющим на тебя какие- то планы !!!
...))) Слууууууууууушай, Егозунь, а я, оказывается, счастливый человек по праву ? !
При полном отсутствии наличия свободы ...
Могу позволить себе многое .
Кроме одного :
Я не имею права быть несчастной ...
Злой, слабенькой ( не слабой, а именно слабенькой ) , добренькой ...
Не имею права прикрываться другими людьми ...
Потому что сама прикрываю многих ...
;-) А еще я простая и скромная девушка ...
А это тоже, согласись ...
Причина быть счастливой .
И ...не одна ...кажется ...
1. Меня мама родила для счастья .
Вот конкретно меня - для счастья !
О чем я слышала много раз и от мамы ...
" С глазами ведьмы зачарованной ..."
Именно ведьмы и именно зачарованной ...
Все понимающей и многое знающей, но ...
;-) Зачарованной ...
И не желая понимать происходящее ...
Доказать всем и себе, что ...
Ты - прав ...
Ты - Человек ...
Могу позволить себе многое .
Кроме одного :
Я не имею права быть несчастной ...
Потому что сама прикрываю многих ...
А это тоже, согласись ...
Причина быть счастливой .
У меня нет ни одной причины, что бы быть несчастной. Я ощущаю себя счастливым человеком, считаю, что мне много дано в жизни-семья, родители, бабушки-дедушки, друзья, родственники, дом, работа и еще много чего))
1.у меня есть жильё
2.у меня есть сын
3.у меня есть работа
4.я люблю людей ( хотя иногда утверждаю обратное)
5.я живу в очень красивом курортном городе
6.я здорова (достаточно... )
7.я знаю Истину
Слава Богу за всё!
2.у меня есть сын
3.у меня есть работа
6.я здорова (достаточно... )
7.я знаю Истину
Слава Богу за всё!
Ольга Соснина
А какая она, ваша Истина? Если не секрет, конечно..
Счастье, к сожалению, величина не постоянная.
Скажи, Ань, ты когда -нибудь видела абсолютно счастливых людей? Ну, чтобы ежеминутно, ежедневно, ежемесячно... и тд. .
они пребывали в этом состоянии? Разве что младенцы грудные, да и то, при условии, если их не беспокоит животик, мокрые памперсы или голод.. .
У меня причин для счастья в течение дня может быть как огромное количество, так и полное отсутствие этих причин.. .
Да и у каждого они свои, причины быть счастливым.
На данном этапе жизни абсолютно счастливой, до ощущения невыразимого восторга меня делает беззубая (пока) улыбка моей 4-х месячной внучки :-)))
одна.. .
вполне хватит и одной)
Лично мне, чтобы быть счастливым, причины не нужны) ) как говорится, хочешь быть счастливым - будь им))
Самое главное, что у меня нет причин быть несчастной!
А причину для счастья при желании всегда можно найти.
Ольга Соснина
А вы счастливы? :)
очень много)) ) родной человек рядом, дети здоровы, мама с сестрой рядом, дома уют))) ) и так далее)))
Вы знаете, я такой человек, что если в магазине увижу свое любимое мороженое или моя мама приедет неожиданно ко мне в гости, а бывает и просто солнце светит -я счастлива! Потому что я живу!