Прочие дела домашние
Помните ли Вы свой переезд и первые дни в новой квартире? Поделитесь :-)
Ремонт был наполовину сделан. И еще несколько месяцев в одной из комнат был склад стройматериалов. Руки не доходили. Но очень уж хотелось уехать из коммунальной квартиры. Поэтому поторопились
переезжала много раз
несколько раз в новые квартиры, в том же городе, несколько раз - в другие города.. .
всегда всё было нормально, коробки все пронумерованы и подписаны, вещи первой необходимости сверху.. .
один раз, правда, контейнеры перепутали, и отправили не туда наши пожитки,
и мы полтора месяца не могли дождаться багажа.. .
Зимой с двумя малышами, вот это был экстрим ...
Выживание.
а последний раз я перехала, уже одна ...и было пусто и тоскливо.. .
Скучновато и как-то не по себе - чужой город, ни родни, ни друзей.. .
Обживалась я уже не так радостно, как раньше, когда для всё семьи,
хотя и попрежнему обстоятельно: утеплялась, плинтуса меняла, линолеум стелила и пр ...
Выживание.
В детстве много раз переезжали. Казалось вполне нормальным.
25 лет назад Зима, мороз-35 . Дома холодно, в умывальнике вода утром замерзает. получили смотровой ордер приехали - теплынь красота так и уснули на польтушках)))
Из роддома домой? Не помню.
всё время спотыкалась о коробки.. . а пару раз вообще уезжала на старый адрес.. . забывала, что переехала
я всегда постепенно переезжала, так как три раза покупала вторую квартиру не продав первую, так что безболезненно
Дождались, что дома стеклопакеты и нет постоянного шума от трассы, думали выспимся.. . Ага, проснулись в 5 утра - ТИХО, не спится!! ! Света нет, в ванну пошла, вся замерзла, лифт не работает, батареи еле греют.. . Зато СВОЕ)))
помню, первый день после переезда, дома бардак, двое детей 3 года и полгода, что то так тоскливо стало, хотела поплакать, передумала и пошла мыть пол
это было отмывание всех углов
Получили мы квартиру и сразу переехали, то есть носильные вещи перенесли и кровать, переночевали первую ночь.. в 4 утра звонок в дверь, встаю с кровати ...и запрыгиваю обратно... по щиколотку кипятка.... это нечто было.. соседи сверху кран на кухне не закрыли, а воду ещё с перебоями давали.. так что устроили они... пять этажей кипятком залили... хорошо, что мы шмотки и мебель основную не привезли, а соседи некоторые ковры и паласы сушили потом не одну неделю, всё происходило в декабре...
Помню, в первый же день отвалилась плитка и оторвались обои, во второй выкинул двери с этого и начался ремонт)