Прочие дела домашние

Как вы отшиваете людей, которые какого-то черта учат вас жить!?

потому что я не умею. это касается людей, которые старше вас и грубо ответить или просто уйти вы не можете. сколько раз я с эти сталкивалась и не могу никак найти ответ или фразу, которая бы пресекала все советы. просто когда малознакомый человек лезет в твою личную жизнь и дает свои оооочень важные цу это не то что бесит, просто выводит меня из себя. уж как строит личную жизнь или как вообще себя вести я решу сама. но очень часто я попадаю под словесные поносы всяких дамочек "умудренных жизнью". а грубо прервать или в этом роде, если человек меня сташе, просто не могу.
Еще Остап Бендер вежливо улыбаясь говорил, что НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ, ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО)) )
Послушайте моего совета: Не нужно раздражаться и слушать всякую советуюемую вам ерунду. Вспомните анекдот какой-нибудь или другой смешной случай. Уйдите с волны раздражения. Постоянно перебивайте советующего дурацкими вопросами, отвлекайте его от темы, ройтесь в сумочке, оглядывайтесь по сторонам, ковыряйтесь в своем мобильном. Да, и помните, что на вас могут обидеться. Зато перестанут давать свои советы.
Анна Слезенко
Лучший ответ
Ангелина Ниронова вы сказали такие простые, элементарные вещи, а мне как-то полегчало. спасибо))
Я в таких случаях киваю, говорю "ага" и знаю что все равно сделаю по своему.
Ну может человеку поговорить не с кем... .
А Вы в этот момент можете думать например каким лаком накрасить ногти или какие туфли к весне прикупить.
а вы просто прекратите общение с ними, а если пристают воросами как дела? - тупо отвечат только : спасибо, хорошо, второй раз приставать не будут
Меняю тему разговора.
Учитесь терпению. Я всегда выслушиваю человека до конца. Ведь ему не важно, буду я следовать его советам или нет, главное, что его выслушали. Поступаю всегда по-своему, потому что я всегда знаю лучше.
"не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней" - перестаньте психовать. Выслушали, промолчали и все.
Вернее, сделали вид что слушаете, и промолчали. Удачи!
Ольга Антонова
Если еще не слишком достали, спокойно отвечаю: "Спасибо, я как-нибудь сама разберусь". Если слишком достали, прямым текстом говорю, чтобы не е**ли мне мозги.
Марина Сусева
полный игнор, вас учат а вы улыбайтесь и закончите беседу: "спасибо за совет я сам (сама) разберусь, иначе если я послушаю вас совет и что то пойдет не так вас мне потом винить? "
Катюшка ***********
не грублю.. зачем мне лишние склоки.. .
говорю "интересно, спасибо, надо попробовать" :)
решаю в итоге я и муж, все что касается нас и детей
просто и легко. пошел ты на*ер!
-"Не учите меня жить! Вас никто не спрашивал. "
Вежливо и честно.
Ангелина Ниронова мне кажется это грубо. и тем более если это коллега по работе
именно описанное вами я бы грубо прервала вопросом кто эти совет просил. в некоторых случаях лучше себя зарекомендовать хамкой, чем терпеть всяких дур
я бы постебалась над ней, типа- а разве вы не знаете, что я не традиционной ориентации.
В остальных случаях бывает по -разному, кого-то могу не заметить, кого-то поблагодарить язвительно.
Lika Fox
С улыбкой_Да. да. да.
Слушайте, а делайте как вы считаете нужным !
Ангелина Ниронова есть две большие разницы: совет который просят дать и совет который никто не просил вообще давать
"Наверное я сама справлюсь, как считаете? "
или
"Это мое проблемы или нет? "
главное, чтобы был вопрос, мало кто может вразумительно после этих вопросов ответить
Эмоции создают вибрацию позвоночника, так же, как и страх. А потом по звону очи (видность) происходит. Можно по паре минут в день повисеть на турнике или полежать на полу, разпрямить позвонки. Ещё очень популярен на ютубе метод «ключ».
Olja Gratsova