Прочие дела домашние

А вы покупаете что нибудь по интернету? какие товары? как оплачиваете, сразу или наложным платежом? Какие сайты посовету-

ете? :)
Yulia Shatunin
Покупаю в инете все: от техники до продуктов. За несколько лет практики брак был 1 раз (было повреждено гнездо под наушники в блютуз гарнитуре) и тот поменяли.
Способ оплаты зависит от степени доверия к магазину и, сосбтвенно, вариантов которые предлагают. Например, таким магазинам как юлмарт я доверяю, я давно с ними работаю и как физ лицо, и как представитель юр. лица.
Китайским барахолкам (это такие сайты, на которых можно купить то, что в наших магазинах продается с огромной наценкой или подобрать аналог) , к примеру, стяжки - липучки (удобная штука, чтобы убрать провода) стоит на dx. com около 2 долларов за 8 штук в упаковке, в комповых магазинах их просто нет, а в строительных их стоимость порядка двухсот рублей. С учетом того, что доставка бесплатна, я готова подождать дней 20-30. Но там только предоплата, они не обманывают, им это невыгодно, но и светить реальную кредитку у меня желания нет, поэтому хоть и вношу предоплату, но только через вирт. карты.
С магазинами мелкими или малоизвестными (особенно в первый раз) предпочитаю расплачиваться по факту.
А мой продуктовый вообще признает только наличку при получении товара.
Среди моих любимых онлайн магазинов
озон
юлмарт
экзист (автозапчасти, у них с оплатой свои нюансы, но зато всегда можно довольно быстро заказать то, что в реальных магазинах днем с огнем не сыщешь)
закажи24 (давно не покупала у них, но впечатления остались самые приятные)
Z*
Zrl ***
Лучший ответ
Люблю Только Себя Вот ЮлМарт очень понравился. Мы заказываем на магазин на м.Пражская, забираем там. Прелесть просто: утром заказала - вечером едешь и забираешь. Даже под Новый год заказ сделала часа в 3, а уже в 9.15 утра пришло смс, что товар доставлен в магазин.
если что только оплата по факту покупки
Покупаю семена и наборы для вышивки. Наложенным платежом и никак иначе.
Я оплачиваю только на точке выдачи, после проверки товара и прочитав положительные отзывы про этот магазин
Yulia Shatunin Посылку сначала оплачивают, а потом выдают....ваш ответ очень странный.
Нет, не доверяю!! ! Много раз слышала негативные отзывы, нет, не хочу в ряды лохов. Тем более мне нравится процесс шастанья по магазинам, самой выбирать, примерки . .не нравится вернула, нравится - купила.
Один раз покупал футболку. Прислали подделку. Больше в нете ничего не покупаю. Если с первого раза нарвался на мухлеж, то представляю, что там вообще творится.
Галина
Анечка Такмакова когда нарываются на мухлеж в действительности. то пишут название сайта магазина публично. как антирекламу.
во всяком приличном инет-магазе есть срок возврата и обмена.

покупаю не крупную домашнюю технику ( Максимум холодильник был). книги. трикотаж-одежду- тьфу-тьфу. не было проблем.
Нет мне надо все потрогать, а так кота в мешке покупать не хочется.
Выписывал несколько раз, но ищу такие где оплачиваю при поступлении. Вот однажды мне прислали не то что я заказал, так я бузу в инете поднял, они попросили обратно прислать, товар был дешевле, а оплатил дорогой при получении. Они сказали рассылка напутала. Тогда я им нписал вышлете разницу в деньгах, товар оставлю у себя. Переслали деньги честно