Прочие дела домашние

Вопрос к тем, к кому репетитор ходит на дом....

Вы перед его приходом хотя бы минимальную уборку делаете- ну полы протереть, пыль смахнуть?

Коллега ходит к ученику, и жалуется, что постоянно стол, за которым с ребёнком занимается, покрыт пылью, в доме грязь, мать во время занятий курит на кухне, дым по всей квартире.
Яна Мосина
Попросила бы маму не курить во время занятий, обосновав тем, что табачный дым мешает усвоению урока, и проветрить комнату для занятий. А ученика послала бы в ванную за мокрой тряпкой и заставила протереть стол. И предупредила бы, что место для занятий он должен подготавливать до прихода репетитора, так как время - деньги. Только сказать всё это надо без нравоучений, но твёрдо и уверенно, просто констатируя как непреложную истину.
Лариса Нагорняк-Баркова
Лучший ответ
Я не курю, а порядок стараюсь наводить не ради репетитора.
А в детской дети сами наводят порядок, не навели - им стыдно, а не мне.
Я немножко не не на вопрос отвечаю, просто вспомнилось .Моя тётушка репетиторствовала у себя дома, так она обязательно устраивала перерыв и ученика непременно кормила...
он тебя хорошо удовлетворяет? ну и радуйся!
Кэйт Орхан
Яна Мосина Вы о чём вообще?
Репетитор ходит к нам работать, и я должна обеспечить ему комфортные рабочие условия-чисто, светло, животные и младшие дети не мешают, комната проветрена.
Дочь сама следит за порядком на своём рабочем столе, знает, что пыли, посторонних предметов, телефонов на столе быть не должно!
у меня был репетитор, к которой иногда ходила я, так там дома такой пипец, мама дорогая, и ничего, ее это не смущало) я как-то все равно чуток да прибиралась перед ее приходом
Когда ходил, то, конечно, следила за этим.
Диана Чупина
когда к доче ученики приходили, она всегда все в порядок приводила.. и чего-нить вкусненького покупала-в перерыве чайку попить... и сама ездит... люди приличные везде)
Наталья Шилова (Чуракова) читаю, что репетиторы чем-то вкусненьким кормят.. и в шоке.
мало того, что срач мама не горюй у самих, ладно им некогда убраться, дети потоком идут, а о горячем чае зимой и речи быть не может...
К нам репетиторы не ходят, но дома все-таки, желательно поддерживать чистоту, хотя у всех свои критерии) а эти, наверное, просто привыкли жить в свинарнике.
моя мама репетитор, и если бы пришла в дом гДе срач, то перестала бы она туда ходить.. . даже за большие деньги)))
Юлия Сыворотко правильно Солнышко!!!
и что? не нравится, пусть меняет ученика.
она зачем ходит? за деньгами.
не нравится? пусть ищет почище .
если еще тот кто ей оплачивает, прочитает, совет.. . меняй репетитора.

мы убираемся и без репетитора. а точнее, поддерживаем порядок.
но, к нам иногда такие кадры приходят, что в пору ремонт переделывать перед каждым приходом, ..так оценивают квартиру.. . как будто покупать пришли. так и хочется напомнить, зачем пришла? за деньгами, так и молчи, глаза в пол/в стол/ в тетрадь и занимайся.
Яна Мосина Ппц отношение, как к рабам...А то, что пришли не только за денежкой, но и вашему ребёнку помочь- это не считается?
Мунирахон Абдуллоева нормальный человек в сраче сидеть не будет... останетесь без репетиторов, наведите уже порядок аааааа)))
У нас дома чисто всегда. Мне не бывает стыдно перед посторонними,
в том числе и перед репетитором (за оч-чень редкими исключениями, типа полотенце первой свежести забыла приготовить или лифчик в ванной на виду лежит)) )
Советую вашему коллеге вообще туда не ходить, а то мало ли что за семейка!