Прочие дела домашние

Странная мысль пришла сегодня в голову - это депрессия виновата, или что-то в этом действительно есть? (+)

Про так называемых "неправильных людей" - бомжиков, маргиналов и им подобных развеселых граждан. Шла сегодня мимо места их кучкования ( распивочной то есть) и встретила компанию из 3 человек - молодые люди и девушка, помятого вида ( с опухшими лицами и прочими отличительными признаками) , НО им было ТАК весело, смеялись все строем, шли под ручку, и лица были счастливые, гораздо счастливее лиц приличных прохожих. А мне грустно что-то сегодня, есть причина для депресии. И я позавидовала им реально, что люди счастливы, весело им, беззаботно. Не надо их жалеть на самом деле, они в разы счастливее многих живущих "по уму и правильно", как это ни странно. Лучше себя пожалеть (( Они конечно обычно недолго живут, тут произведение Горького можно вспомнить, про сокола и ворона, которое в мое время в школе проходили. Что лучше разок напиться свежей крови, чем 300 лет падалью питаться. А то живешь правильно, отказываешь себе во многих желаниях и побуждениях, долги всяческие исполняешь и отдаешь, так жизнь и пройдет, а маргиналы в удовольствие живут, на всю катушку и каждый день у них праздник. Одно только не пойму - меня депрессия сильно накрыла, раз до такого додумалась, или это и есть так называемая горькая правда? Как думаете? Только не ругайте меня сильно, если что, я в печали просто.
Пташка
Это правда жизни. Но те счастливчики, которых Вы наблюдали, счастливы только в определенные моменты, представьте теперь бомжика на утро, проснувшегося в подвале и с похмелья, тут уже себе можно позавидовать, что хоть в приличной постели просыпаешься. Все относительно. Единственное, что этот контингент живет "вне правил" и в этом я им иногда тоже подзавидываю (слово-то какое придумала) ) )
А по уму-то чего Вам грустить? крыша над головой есть? Кушать в наличии? Одеты не позорно? Семья, друзья?
Это весенний авитаминоз накрывает ))))
Маша Душенко
Лучший ответ
Точно депрессия, там нечему завидовать.
Яна Зайцева
счастлив не тот у кого есть что-то. а тот кому хватает. Кто готов довольствоваться тем что имеет. Неудовлетворённость собой. своим положением. стремление ввысь, чего-то добиться--это путь к прогрессу. Но возрастая--человек начинает заниматься рефлексией. Анализировать, копаться в себе, он начинает понимать что до идеала--ему ещё далеко, хотя он и так вроде немало продвинулся и имеет, но не чувствует себя счастливым, высокую планку потому что создал (лучшее --враг хорошего) А те про кого вы пишете--они не занимаются этим. В их голове и душе всё просто. Ну и добавьте ещё к этому изменённое алкоголем сознание. Вывод---не мучьте себя размышлениями о жизни. просто живите.
Ирина Шпицер
Здесь раз мужчина подобное писал, что бомжи гораздо свободнее и часто счастливие нас. Ну, нет у них проблем как заплатить за квартиру, 3 кредита и прожить месяц. Ещё носить нечего! А ещё номера нужно на машину- 2 т. р. , доплатить за страховку 1700р, права поменять и вот вот что то с гаражом делать. ППЦ, короче!
это депрессия, вы бы и недели их жизни не выдержали бы - любой может оскорбить и ударить, изнасиловать, от тебя воняет и в зеркало страшно смотреть на себя, они все время в подвыпившем сосотоянии, спят на куче тряпья, едят иногда. Это было пяное веселье.
Ну.. . даже пребывая в глубокой депрессии, я ходила к специалистам, принимала препараты, но бомжикам и алкашикам никогда не завидовала.. . Если у Вас действительно депрессия - диагноз, поставленный специалистом, а не просто весенняя хандра, то лучше бы не запускать.
прописная истина, что бомжи - это самые счастливые люди
у них же голова болит только с похмелья.. .
других поводов для головной боли нет.. .
это и есть счастье, когда ты живешь в мире со своей нервной системой) )
Лю
Любовь
у них тоже с похмелья депрессия бывает. они её просто быстро вылечивают!)))
Светик =))
Да ну, праздник у них, тьфу! Выпейте бокал вина или коктейль красивый и у вас тоже настроение поднимется) Наверно, вы давно не отдыхали? Значит, пора съездить в отпуск или хотя бы в кино-кафе сходить, потрындеть со старыми знакомыми. Скоро весна, солнца побольше будет, депрессуха отойдёт.
Во Вас закрутило то))) ) Им весело только когда 40градусов по венам побежит, а вот когда горячительного нет, и тошнит и суставы болят и ноги руки отказывают, что не собраться буьылки отнести в скупку. К дороге на работу есть такая забегаловка, так вот с какими лицами они туда входят.... как только что из ада, а выходят с песнями и улыбками. ))
А я когда иду и вижу, как бомж в помойке возится, могу только сказать: "Спасибо небу, что всё это не со мной". Свобода - это, безусловно, счастье. Но если свобода подразумевает скотское существование, то счастья тут ноль.. . Просто у вам сейчас плохо и вы немножко позавидовали чужим улыбкам. У меня тоже такое бывает. Когда всё вернётся в свои рамки, ваша система ценностей тоже встанет на своё место. Просто нужно пережить чёрную полосу. Счастья вам! настоящего!

Это весенний (завтра уже весна) обычный депрессняк.. скоро пройдет и будет все как прежде.. (ну нужно надеятся)) . Вообще у вас состояние СОЖАЛЕНИЯ.. не важно о чем, но вы вызываете жалость в себе к себе и как пример за основу берете улыбающиеся лица. Это как москвич если приедет на пару дней в деревню Суходрыщенка и начнет восторгаться какие красивые у вас коровы.
Да уж.. додумалась:) ) Нет, они наверно бывают счастливы своей жизнью, но пока выпить есть что, а потом? Вообще никто ж не заставляет жить по "правилам", долги отдавать и т. д.
Но неужели в жизни обычного человека не бывает счастья? Всё ведь от вашего восприятия просто зависит..:))
они уже "под мухой" были, отсюда и веселуха... а когда они утром в подвале просыпаются и надо идти банки-бутылки собирать, думаю, им не до веселья))).... так что, не завидуйте))
Polina Gerasimova
Закись азота (веселящий газ) выдают такой эффект, однако этому вряд ли стоит завидовать. Человека вернее всего делает счастливым общение с природой. Найдите способ в хороший день выбраться за город в лес, на речку, за клюквой - всё равно, лишь бы нравилось, запомните этот день ( цвета, звуки, запахи) и вспомните когда снова попытается напасть депрессия. Результат обязательно будет.
Перизат А
все, что вы видели просто иллюзия, которую эти люди сами себе создали, чтобы спрятаться от серых будней и реальных проблем. если тоже хотите жить в мире иллюзий - пажалста. .
я когда в суде работала, ответчики и подсудимые тоже смеялись, шутили. . но поверьте, не из-за большого счастья. это, скорее, нервное, чтобы не выглядеть уязвимым.. . смеяться и быть счастливым - разные вещи..
У социально не устроенных людей ( тобишь бомжей, бродяг и алкоголиков) отсутствие обязательств, это не есть наличие свободы.
Для меня всегда, пьянство, бомжевание и наркота имело признак - желания убежать от реальности, от ответственности, от работы, от необходимости содержать себя, своих близких, от вынужденности выполнять схематические действия.
Быть паразитом, всегда проще. Засыпать и просыпаться в пьяном угаре, с одним желанием - где бы найти денег на бухло, весьма ограниченный смысл жизни.
Основная причина в таком образе их "поведения", проста - мечты не сбылись, не хватило сил, что бы справиться с трудностями и неприятностями, появилось некое разочарование и вопрос - а зачем что то делать, если я все равно ничего не смогу добиться, ничего не смогу изменить? Теперь, только один смысл, устроить себе временный "праздник", это своего рода анестезия
Они тоже в депрессии, просто пути выхода ( а в данном случае отложения) разные. У каждого свои
В чем то вы правы! Бомжи свободные от всех обязаностей люди, видимо это и делает их счастливыми, другое дело что ни каждому нужна такая свобода, опускающая человека до уровня обезьяны!
А что-то есть в этом.. . Зачем все время пытаться всем угодить. А как же я! Я несчастлива, потому что себе не принадлежу, не делаю для себя ничего. Так и помру несчастной :-)