Прочие дела домашние
Странная мысль пришла сегодня в голову - это депрессия виновата, или что-то в этом действительно есть? (+)
Про так называемых "неправильных людей" - бомжиков, маргиналов и им подобных развеселых граждан. Шла сегодня мимо места их кучкования ( распивочной то есть) и встретила компанию из 3 человек - молодые люди и девушка, помятого вида ( с опухшими лицами и прочими отличительными признаками) , НО им было ТАК весело, смеялись все строем, шли под ручку, и лица были счастливые, гораздо счастливее лиц приличных прохожих. А мне грустно что-то сегодня, есть причина для депресии. И я позавидовала им реально, что люди счастливы, весело им, беззаботно. Не надо их жалеть на самом деле, они в разы счастливее многих живущих "по уму и правильно", как это ни странно. Лучше себя пожалеть (( Они конечно обычно недолго живут, тут произведение Горького можно вспомнить, про сокола и ворона, которое в мое время в школе проходили. Что лучше разок напиться свежей крови, чем 300 лет падалью питаться. А то живешь правильно, отказываешь себе во многих желаниях и побуждениях, долги всяческие исполняешь и отдаешь, так жизнь и пройдет, а маргиналы в удовольствие живут, на всю катушку и каждый день у них праздник. Одно только не пойму - меня депрессия сильно накрыла, раз до такого додумалась, или это и есть так называемая горькая правда? Как думаете? Только не ругайте меня сильно, если что, я в печали просто.
Это правда жизни. Но те счастливчики, которых Вы наблюдали, счастливы только в определенные моменты, представьте теперь бомжика на утро, проснувшегося в подвале и с похмелья, тут уже себе можно позавидовать, что хоть в приличной постели просыпаешься. Все относительно. Единственное, что этот контингент живет "вне правил" и в этом я им иногда тоже подзавидываю (слово-то какое придумала) ) )
А по уму-то чего Вам грустить? крыша над головой есть? Кушать в наличии? Одеты не позорно? Семья, друзья?
Это весенний авитаминоз накрывает ))))
Точно депрессия, там нечему завидовать.
счастлив не тот у кого есть что-то. а тот кому хватает. Кто готов довольствоваться тем что имеет. Неудовлетворённость собой. своим положением. стремление ввысь, чего-то добиться--это путь к прогрессу. Но возрастая--человек начинает заниматься рефлексией. Анализировать, копаться в себе, он начинает понимать что до идеала--ему ещё далеко, хотя он и так вроде немало продвинулся и имеет, но не чувствует себя счастливым, высокую планку потому что создал (лучшее --враг хорошего) А те про кого вы пишете--они не занимаются этим. В их голове и душе всё просто. Ну и добавьте ещё к этому изменённое алкоголем сознание. Вывод---не мучьте себя размышлениями о жизни. просто живите.
Здесь раз мужчина подобное писал, что бомжи гораздо свободнее и часто счастливие нас. Ну, нет у них проблем как заплатить за квартиру, 3 кредита и прожить месяц. Ещё носить нечего! А ещё номера нужно на машину- 2 т. р. , доплатить за страховку 1700р, права поменять и вот вот что то с гаражом делать. ППЦ, короче!
это депрессия, вы бы и недели их жизни не выдержали бы - любой может оскорбить и ударить, изнасиловать, от тебя воняет и в зеркало страшно смотреть на себя, они все время в подвыпившем сосотоянии, спят на куче тряпья, едят иногда. Это было пяное веселье.
Ну.. . даже пребывая в глубокой депрессии, я ходила к специалистам, принимала препараты, но бомжикам и алкашикам никогда не завидовала.. . Если у Вас действительно депрессия - диагноз, поставленный специалистом, а не просто весенняя хандра, то лучше бы не запускать.
прописная истина, что бомжи - это самые счастливые люди
у них же голова болит только с похмелья.. .
других поводов для головной боли нет.. .
это и есть счастье, когда ты живешь в мире со своей нервной системой) )
у них тоже с похмелья депрессия бывает. они её просто быстро вылечивают!)))
Да ну, праздник у них, тьфу! Выпейте бокал вина или коктейль красивый и у вас тоже настроение поднимется) Наверно, вы давно не отдыхали? Значит, пора съездить в отпуск или хотя бы в кино-кафе сходить, потрындеть со старыми знакомыми. Скоро весна, солнца побольше будет, депрессуха отойдёт.
Во Вас закрутило то))) ) Им весело только когда 40градусов по венам побежит, а вот когда горячительного нет, и тошнит и суставы болят и ноги руки отказывают, что не собраться буьылки отнести в скупку. К дороге на работу есть такая забегаловка, так вот с какими лицами они туда входят.... как только что из ада, а выходят с песнями и улыбками. ))
А я когда иду и вижу, как бомж в помойке возится, могу только сказать: "Спасибо небу, что всё это не со мной". Свобода - это, безусловно, счастье. Но если свобода подразумевает скотское существование, то счастья тут ноль.. . Просто у вам сейчас плохо и вы немножко позавидовали чужим улыбкам. У меня тоже такое бывает. Когда всё вернётся в свои рамки, ваша система ценностей тоже встанет на своё место. Просто нужно пережить чёрную полосу. Счастья вам! настоящего!

Это весенний (завтра уже весна) обычный депрессняк.. скоро пройдет и будет все как прежде.. (ну нужно надеятся)) . Вообще у вас состояние СОЖАЛЕНИЯ.. не важно о чем, но вы вызываете жалость в себе к себе и как пример за основу берете улыбающиеся лица. Это как москвич если приедет на пару дней в деревню Суходрыщенка и начнет восторгаться какие красивые у вас коровы.
Да уж.. додумалась:) ) Нет, они наверно бывают счастливы своей жизнью, но пока выпить есть что, а потом? Вообще никто ж не заставляет жить по "правилам", долги отдавать и т. д.
Но неужели в жизни обычного человека не бывает счастья? Всё ведь от вашего восприятия просто зависит..:))
они уже "под мухой" были, отсюда и веселуха... а когда они утром в подвале просыпаются и надо идти банки-бутылки собирать, думаю, им не до веселья))).... так что, не завидуйте))
Закись азота (веселящий газ) выдают такой эффект, однако этому вряд ли стоит завидовать. Человека вернее всего делает счастливым общение с природой. Найдите способ в хороший день выбраться за город в лес, на речку, за клюквой - всё равно, лишь бы нравилось, запомните этот день ( цвета, звуки, запахи) и вспомните когда снова попытается напасть депрессия. Результат обязательно будет.
все, что вы видели просто иллюзия, которую эти люди сами себе создали, чтобы спрятаться от серых будней и реальных проблем. если тоже хотите жить в мире иллюзий - пажалста. .
я когда в суде работала, ответчики и подсудимые тоже смеялись, шутили. . но поверьте, не из-за большого счастья. это, скорее, нервное, чтобы не выглядеть уязвимым.. . смеяться и быть счастливым - разные вещи..
У социально не устроенных людей ( тобишь бомжей, бродяг и алкоголиков) отсутствие обязательств, это не есть наличие свободы.
Для меня всегда, пьянство, бомжевание и наркота имело признак - желания убежать от реальности, от ответственности, от работы, от необходимости содержать себя, своих близких, от вынужденности выполнять схематические действия.
Быть паразитом, всегда проще. Засыпать и просыпаться в пьяном угаре, с одним желанием - где бы найти денег на бухло, весьма ограниченный смысл жизни.
Основная причина в таком образе их "поведения", проста - мечты не сбылись, не хватило сил, что бы справиться с трудностями и неприятностями, появилось некое разочарование и вопрос - а зачем что то делать, если я все равно ничего не смогу добиться, ничего не смогу изменить? Теперь, только один смысл, устроить себе временный "праздник", это своего рода анестезия
Они тоже в депрессии, просто пути выхода ( а в данном случае отложения) разные. У каждого свои
В чем то вы правы! Бомжи свободные от всех обязаностей люди, видимо это и делает их счастливыми, другое дело что ни каждому нужна такая свобода, опускающая человека до уровня обезьяны!
А что-то есть в этом.. . Зачем все время пытаться всем угодить. А как же я! Я несчастлива, потому что себе не принадлежу, не делаю для себя ничего. Так и помру несчастной :-)