Прочие дела домашние

И ещё один животрепещущий вопрос: 9-10-леткам сидеть в Контакте, общаться, иметь 100 друзей+++

как думаете, это нормуль? Пришла дочь позавчера из школы и заявила: регистрируй меня в Контакте, там все сидят. Я ясный пень-наотрез, вообще к компу для неё нет доступа. Захожу на свою страницу и вижу: её одноклассница мне дружбу предлагает. Зашла к ней на страницу, а там.... половина класса онлайн, и чего только нет на их страницах... опросы типа: я красивая? и статус: голос и в друзья. то у малолетних дурынд по 100 шт. И так и сяк, и вприсядку. . и вот я после душа, и вот я у камеры... Я маленько приофигела, 9 лет же детям... а они там, повсюду ползают.. . как родители разрешают? я в таком шоке.. .
После этого решила: ни какого тырнета дочери .Пока...
Тамара Еловая
а я полностью солидарен с автором... вообще детям до 15 нужно контакт закрывать... они должны учиться а не деградировать... .
и это вообще такой процесс эволюции.. . вместо анкет.. . как заводили девочки..) эх молодость)
ну и все равно контакт у детей много времени отнимет и они учиться не будут!
а все рыдают, плохое образование...
Екатерина Аранай
Лучший ответ
контроль и еще раз контроль.
Людмила
Моя ещё в 1 классе заявила что у них полкласса есть в одноклассниках и в интернете.
Я против.
Она сейчас тоже пыл поумерила.
Особенно после истории и пропавшей девочке, которая с педофилам познакомилась как раз в классниках.
не фиг там делать.
Пусть в секциях и кружках общается.
Oksana Boiko
Галёк *папина Доча** а когда родители сами заводят аккаунты в соцсетях детям, да ещё и дошкольникам, это вообще копец...
Моей 13 лет. Все друзья сидят в контакте.
Я ей периодически перекрываю кислород.
Но запретить вообще пользоваться нетом не могу. Это современные реалии. От них никуда не деться.
Мое дело ее чем-то заинтересовать, отвлечь.. но не запрещать.
Мне в ее возрасте уже было невозможно что либо запретить)) )
ужасно и страшно!! !
мы не разрешаем своим сидеть безконтрольно в инете, и вообще - у нас нет компьютера.. . у мужа планшет, у меня нетбук, у дитя дешевенький планшет - она в него почти и не лазиет.. . есть у нее страничка на одноклассниках (нам 10) но она там появляется раз в пол года ...и не просит.. . и не нужно ей это.. . у нас студия и уроки отнимают время, нам некогда зависать в соц. сетях. а с подружками она общается каждый день в школе, после школы, и в студии...
Hellen Pautinka
Она все равно в тихоря зарегистрируется у подруги, лучше разрешите и контролируйте
Нет, это не нормально.
Я своей запретила, нехрен там делать.
Живое общение не дожны заменять "контакты", " одноклассники" и прочие сети. Это деградация. Пусть учебники луше читает.
Моей тож 10 лет и весь класс в сетях сидит, родители, как правило, и знать не знают, так как занятые все.
То, что Вы описали, конечно, дикость. Моя дочь (9 лет) зарегистрирована в Смешариках и там общается, но все-таки больше игр и нарабатывания рейтинга, общение на уровне "привет-пока", никаких фотографий (анимированные герои) . Так что Смешарики это детский сад по сравнению с соц. сетями. Думаю, если проявит интерес к соц. сетям, запрещать.
эх не удержите вы ёё от цывилизации
Танюшка К
моей сестре 11 лет она есть и в одноклассниках и в вконтакте... я сам лично ей сделал... я ее старший брат... дело в том что я такой человек... если есть у меня то почему моя любимая сестра не может посидеть за компом... зато ей 11 лет а она очень не плохо разбирается умеет сама и тексты печатать и пользуется поисковиком... и играет в разные игры.. смотрит мультики... это жизнь не нужно удивляться... что сказать если детей в 1 класс требуют ноутбук в школе... а ты похоже отстала от жизни... мой тебе совет оторви задницу от компа и дай дочери быть человеком современным а не какой то обезьяной которая отстает от жизни... и если уж есть у тебя то будь добра дать дочери...
чё жалко дочери компа дать? а как же, это ж вам придется вылезть и заняться делами по дому...
Lara Star