Прочие дела домашние

Животрепещущий вопрос. Если вам врачи в один голос рекомендовали бросить курить====

вы бы бросили?
Некурящих прошу следовать мимо. И при том что у вас реально пошатнулось здоровьеце, и может быть ещё хуже. И второй вопрос: А как бы вы бросали? Прям сразу, затушили и всё. Или как? Я 2 дня ходила -ходила, а сегодня сорвалась и купила блок. Как взять и бросить? Один раз бросила. Забеременела, 4 года не курила. Но сейчас в мои планы это не входит.
меня тоже беременность сподвигла не курить. и тогда я поняла, что нет у меня физиологической зависимости. есть некая действенная. взять, прикурить, затянуть, подержать в пальцах.. .
а врачи... нет, не бросила бы. это ж я сама за себя в ответе. а мы, как показывает статистика, себя хрен бережем...
Евгения Кулакова
Лучший ответ
Придется таки поменять .. планы.. ))

Да пофиг на врачей и их рекомендации.. Быстрей отмучаюсь.. делов то.. )
Натали Сергеевна Эд, ты чё? Оксанку Попову вспомни.. я жить хочу. И точка
Без врачей знаю-надо бросать. Здоровьице таковым уже и не назовёшь... НЕ БРОШУ. Не так много отдушин в жизни простых смертных в этой поганой стране... (((Вернее в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране с погаными руководителями. Курение для меня именно отдушина. Я никогда не бросала. Только когда из-за токсикоза просто физически не могла.
я те как врач говорю, бросай ты это дело.
Будь сильнее своих слабостей.
Юлия Юшкова
Попробуйте поменять врачей.
... ;-) Первый вопрос врачей ко мне посвящается именно сигаретам .
И, смущаясь, как пойманная за руку девченка, киваю головой : грешна, каюсь ...
Как ?
...))) Впечатления .
Я серьезно сейчас .
Именно не страх за ...
А впечатления : яркие, интересные, меняющиеся быстро, как картинки в мультах ...
Для того, что бы что - то ушло из жизни ...
Надо что - то более яркое впустить в жизнь .
Что для Вас ярко и захватывающеинтересно ?
... То и впускайте .
А все остальное ...сила ли, воля ли, сила над волей ли ...
Как кодировка : пока на горле железная рука - работает ...
Чуть отпустит - срыв .
Ну и ...
Для меня сигареты это стресс ...
Не помню когда и почему сознание зафиксировало именно курение, как способ убрать стресс ...
Врач ( почему-то иммунолог, кстати ) сказал, что это даже не никотиновая зависимость ...
И стоило бы поработать с хорошим психологом - разобраться ...
На что именно психика срабатывает, когда рука тянется к сигарете .
Ну и ...)))
Не знаю поможет Вам или нет ...
Именно тогда, когда понимаю, что не надо бы ...
Я мысленно говорю сама себе : " Ногти станут желтые, кожа - старая, волосы перестанут пахнуть духами, а тело начнет выдавать возраст гораздо быстрее, чем тебе хочется . Ты хочешь стать старой коровой, Ларочка? Да? Пошли - покурим ? " ...
... ;-) И почему -то не иду ...
я вам как пример расскажу
меня в 82 году перед фактом поставили в больнице-не бросит моя мама курить-готовьте белые тапки ей и прочие атрибуты, а у нее на тот момент стаж курильщика был 43 года!!! потом еще детский врач подключилась-сказала что все бронхиты дочкины тоже на совести бабушки-потенциальные курильщики страдают больше... бросила таки, года 3 семечки грызла правда...
А вот прямо взяла и бросила, первый день тяжело, второй лучше.... все эти книги, таблетки-это самообман. У меня установка) ) я не бросила, просто не курю, мозг доволен таким положением, нет запрета. Сейчас холодно, я не могу курить на лоджии, где я это раньше делала, а дома дети.... а сигарета должна быть в кайф и бегать где-то и кда-то не в кайф.... на работе, тоже пример подаю))) ) И не могт врачи запрещать курить (я как врач) знаю.... они могут только порекомендовать завязать с этим делом. После операции, допустим, врачи наоборот разрешают пациентами сбегать покурить, банально чтобы от кашля швы не разошлись. Отмена курения-это стресс для организма, перистальтика кишечника, все нарушается. А вообще по -секрету) ) если у курильщика большой стаж, он может легко бросить.... но проблема всегда останется, как бы не начать. Если сама не готова.... не бросай, подходи к проблеме либо категорично, либо обдуманно. Сейчас себя прекрасно чувствую, депрессуха ушла ...нет беготни, а главное этой вони от одежды, рук итд.
Моему мужу рекомендовали, я бросила, а он продолжает курить.
Дракош @
Пришлось бы наверно, но пока не говорят
Если бы порекомендовали, то бросила. Страшно все таки. А как бросать - уговаривать себя, постоянно хвалить себя за то, что ты решилась, что у тебя получается и что не так важны эти сигареты. Согласитесь? Без них вы не умрете.
Вика Павлуша
Знаете, главное САМОЙ решить, что "я больше не курящая".У меня была похожая ситуация. Вот именно так и поступила: затушила сигарету и ..стала не курящей:) Даже начатая пачка так и провалялась в прихожей все 6 лет, пока я НЕ курила. Ни разу не сорвалась, хотя муж у меня курит: ) Просто.. ну... как аутотренинг.. игра что ль такая.... просто решила, что Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ.... и не курила 6 лет: )
Почему начала снова? Всё поправилось, а мне нравится сам процесс:)) ) Я не усердствую, просто порой курю для удовольствия. Для меня это некий момент нахождения наедине с собой и своими мыслями:)))
У моей знакомой отец будучи присмерти нюхал трубку и выпивал немного. Выпивая и куря прожил 40 с чем-то лет с пороком сердца (врожденным)
Юлия Юшкова и чё теперь, пусть все курят и бухают, дольше проживут?
Бросила бы. Электронную сигарету купила б в таком случае.
Натали Сергеевна точно, вариант)
Я кодировался два раза, потом, по настоянию врачей бросить, снова закодировался. Не курю 11-ый год. тянуло два года, но и какой-то "стоп сигнал" срабатывал, типа как обязательство, хотя сам понимал, что кодировка это прост о психологический процесс, не более.
Поэтапно. Если бы сказали-рак и надо бросить чтоб прожить не год и не 2 а больше-гори оно синим пламенем все и покрывайся сигаретным дымом. Если б сказали что если бросишь сейчас и станет сильно легче (при условии что не рак) -а не бросишь будешь задыхаться пока не умрешь-бросила бы тут же (спустя денек для осознания). Если допустим хроника-бронхиты, пневмонии, астма и в далеком будующем станет хуже не бросила бы (пока гром не грянет). Я знаю-все это плохо, но у некоторых в природе-убивать себя. Я наверное из таких (((У меня астма (((Курю. долго.
после армии бросил курить хотя иногда срываюсь, бросить оч сложно да и все равно будет хотеться тк стаж большой. Да и в жизни столько негатива, что бывает сигарета только в радость. А вот курить или нет это решать только Вам, вы знаете что ето вредно и всё тут, таки хотите курите хотите нет.