Прочие дела домашние

очень животрепещущий вопрос мужчинам!!

прошу мужика сделать коробку для игрушек из фанеры, а он говорит что нужен каркас, типа если уголками скрепить стенки она держаться не будет.... фанера - 10 и 8 мм - неужто действительно без каркаса никак? хочу в итоге получить типа вроде этого:
Ира Якута
Десятка и без каркаса пойдет, если по торцу гвоздиками. Но игрушки.... Вообще, все что детям, это из бронестали делать надо! ! Иначе раздерут! )))))))))) А вообще, для безопасности, да! Будет очень плохо, если вдруг, ребенок упадет, с разъехавшегося ящика. Влага и механические нагрузки делают даже крепкие деревянные стулья "шатающимися инвалидами"! Для безопасности каркас однозначно! Это для рассады цветочной можно и без каркаса, а вот для детей, чем прочнее, тем безопаснее! Для детей безопаснее!
&&& I.r.i.n.a &&&
Лучший ответ
Нужен каркас.
Если не предназначена коробка для больших тяжестей - сойдут и уголки - не развалится.
А если нужна крепкая - каркасом послужат рейки внутри по периметру дна и стенок.
Делов-то.... ему просто лень, потому что знает, что полдня провозится.
Если сделаете сами - оскорбится...:))
Коробка для игрушек предназначена для детей, а они могут и на неё забраться, поэтому тут делать тяп-ляп не желательно. Нужно уголками.
Юля Юркова
по-чесноку, при такой толщине отлично выйдет крепление шип на клей, лучше любого каркаса и уголков, всё ровно и крепко...
Юлия Саяпина
Ира Якута так то да...но что то не доверяю я клею)))на саморезы надёжнее кажется
И совсем не надо никого просить. Просите в магазине подходящую коробку из толстого картона и вместе с детьми обклеиваете её в несколько слоев бумагой. Сверху можно самоклейку. Простора для творчества хоть отбавляй. Забейте в поисковик- коробка для игрушек и вам столько выдадут и такого....