У меня персональная выставка в субботу.
ЧТо приготовить на фуршет?
будет около 50 человек.. (может 60)
надо что-то оригинальное и не избитое.. ну и легкое.. .
готовить могу в пятницу.. в субботу смогу только что-то разложить.
Прочие дела домашние
Вопрос на данный момент для меня очень животрепещущий... в кулинарии не отвечают.. Помогайте! и выручайте.!
Не избитое не получится, наверное ...
Но на персональной выставке моей племянницы мне понравились ...
Фруктовые канапе к шампанскому ( подложка - сырный крекер ) ...
И фаршированные сливы ...
Свежие сливы !
... ;-) фарш - чуть порубленные с орехами фрукты ( мне понравился банановый фарш с орехами ) ...
Присыпано теретертыми / измельченными карамельками ментоловыми ...
Как кристалликами льда !
Эффектно, стильно .
А напитки - шампань ( для взрослых ) ...
И холодный зеленый чай с лимоном и медом ( можно с сахаром ) для ...
Непьющих !
... ;-)
И фаршированные сливы ...
Свежие сливы !
Как кристалликами льда !
Эффектно, стильно .
Непьющих !
... ;-)
Настюха Иванова
взяла на заметку рецепт украшения слив- у нас такая слива-до марта сохраняем в простом погребе-сделаю на новый год сливу с шоколадом,а сверху инеем покрою из карамели... только думаю-её как перемолоть???на кофемолке-мелко...
Фрукты
Вино
Газировку
Если средства есть (должны быть, если зал для выставки арендовали) - закажите в кафе/ресторане канапушки.
Доставят и разложат
Вино
Газировку
Доставят и разложат
Понанизывайте на шпажки квадратики различного готового мяса, оливки, маслины, сыр в разных комбинациях.
Купить готовые формочки для тарталеток и напихать в них что угодно) Хоть салат "оливье")
Разнообразные канапе.
наберите колбасы, мяса, рыбы, сыра-всё на шпажки (по вкусовым сочетаниям), бутеры с икрой-всегда на ура! слойки купить, и напитки. да!!! фрукты намыть-к вину и вообще... хватит!!!
Канапе, типа "джентльменский набор" или "дамский" - на длинной шпажке куча всего, сделать допустим (купить мини моцареллу) шарик моцареллы, пол помидорчика чери, базилик, черная маслина, крутон, и еще раз на эту же шпажку всё перечисленное . .следующий вариант (допустим) хамон (скрученный в трубочку) (или окорок или бекон скрученный в трубочку) , испанский сыр "манчего", дыня, крутон и повтор . .можно фруктовые наборы сделать : кусочек банана, клубничка, виноградинка и т. д. , можно такой деревенский вариант: кусочек сала, соленый огурчик, перчик, крутон из ржаного хлеба пропитанный чесноком . .в общем импровизируйте, удачи с фуршетом!
обратись за помощью в ресторан)) ) или хорошее кафе)) ) и сделают и украсят и накроют))))))
Машунчик Варушкина
это как раз избито)) все заказывают в кафе)),
Во, поискала. http://www.koolinar.ru/collection/comments/40
Своего ничего в голову не идет.
-на шпажки нанизать несколько сортов сыра (порезанного кубиками)
- также сделать "овощные" шпажки (помидоры черри,, оливки/маслины, свежий огурец)
- можно, как вариант, заняться японской кухней (сделать роллы)
- маленькие бутербродики (тут от фантазии уже пляшите - хоть со шпротами, хоть с икрой красной)
Я бы посоветовала какие-нибудь канапешки, бутербродики и тому подобное