Прочие дела домашние
а для вас любить это значит жалеть?
Скорее заботиться.
Это значит жалеть не на словах, а на деле)) ) Если муж/сын/дочь пришли с работы уставшими, я не буду говорить: "Ах ты мой бедненький! "))) Я налью тарелку борща)))
Любить в том числе и жалеть.
Как же не пожалеть любимого человека если ему плохо?)
Не считаю жалость унижающим чувством. Я жалею только тех, кого люблю.
Заботиться.
А как Вы догадались?
это не жалость, это нежность)))
Любовь не подразумевает жалости. Из жалости ничего хорошего не вырастет.
Еще заботиться и уважать...
нет, это ж не любовь получается
как только понимаешь, что это жалость, сразу и пропадает любовь.. . разные это вещи
На Руси не говорили -" он меня любит" - ,а " он меня жалеет".. знала об этой фразе в молодости, а приняла и поняла только в зрелом возрасте ! )))
наслаждаться и гордится
да жалеть в смысле сочуствовать, сострадать, чуствовать то же что чуствует любимый человек....
Для меня ЛЮБИТЬ это значит РАДОВАТЬ)
Любовь без жалости и сочувствия невозможна!
любить значит быть готовым отдать все за этого человека, а жалость все равно что самопожертвование во вред своему счастью.
Скорее, желать.
И дарить)
Скорее любить это значит прощать.
Изначально - да. Поясняю: способность любить развивается в человеке с ранних лет, когда учишь его сострадать...
нет
нет.
не только и не столько
главное - душ слияние
для меня это значит уважать, помогать, терпеть...