Люди, курящие в лифте, вызывают бурю справедливого негодования! Я хоть и курю, но меня это тоже возмущает. А вот как относиться к тем, кто ездит в лифте и распространяет там концентрированный запах парфюмерии. Разве такой человек чем-то отличается от курильщика.
Только не нужно писать о вреде табачного дыма… Во первых - это банально. А во вторых, за те несколько секунд, которые проходят во время поездки в лифте никакого ощутимого вредя организму не будет нанесено.
Прочие дела домашние
О парфюмерии (+)
И то и то в лифте страшноватенько.
Сигареты хотя бы ожидаемо пахнут.
А с духами не всегда угадаешь, чем польёт себя очередная мадама. И каким литражом.
Проплывала эпизодически девочка с духами "Кокос".
Возможно, в микродозах "духи" пахли приятно, но она натурально поливалась ими.
В итоге метра на два перед ней и длинным шлейфом за ней шел душный аромат пересохшего и полежавшего кокосового печенья. Причем чувство такое, что ты сидишь в мешке с этим печеньем. Прям в центре.
Если застрять с такой в лифте, то лучше было бы выбрать перегар и сигареты вместе взятые.
Сигареты хотя бы ожидаемо пахнут.
Ну скажем сигаретный дым я переношу спокойно. А вот на концентрацию парфюма у меня реальная аллергия - до отека Квинке дело может дойти.. . Поэтому и избегаю ездить в лифте и в общественном транспорте.
Ну а тем, кому запах сигарет не нравится - предлагаю поступить так же.
предпочту чужие духи в данном случае,
чем чужой перегар)))
Татьяна Марценюк
только свой хорошо переносишь?))
Если несколько секунд побыть после курильщика в лифте, то вреда нет, а из-за запаха духов есть? ))
Неприятно тогда, когда запах не по вкусу
Галина Нарыжная
Так я написал как раз не про вред) А про субъективные ощущения) Я думаю, что концентрированный запах парфюма мало кому нравится.
Это еще переживу, а вот когда в транспорт входят с открытым Ягуаром, меня аж выворачивает от запаха, реально до тошноты, причем распитие запрещено, а кондукторы глаза закрывают, фффуууу... ббррр.. вспомнила, поплохело))
Наталия Сухенко
точно,но сейчас как то пореже начали это пойло употреблять
Галина Нарыжная
"Ягуар" это вообще отдельная тема) Причем, по моему, не для "Ответов", а для наркологов.
Татьяна Марценюк
а чем он пахнет? правда интересно! я никогда его не нюхала.
Ну в таком случае и готовить дома никто не имеет право. Потому что запах еды распространяется на весь коридор. Не всем ведь нравится запах жареного лука...
Галина Нарыжная
Бытовые запахи - есть бытовые запахи) И никуда от них не денешься. кстати, в дыму от сгоревшего или сильно прожаренного лука канцерогенов немногим меньше, чем в табачном дыме)))
от курева может пропахнуть одежда. от чужих духов - нет. запах не ляжет.
Галина Нарыжная
Вы так полагаете? ну, даже если и итак... Зато в лифте запах парфюма держится очень долго)
и те и другие мне не нравятся! но курево еще противней и нечего себя выгораживать . почему не думаете о беременных женщинах и больных астмой людей? что не дотерпеть до 1-го этажа
Галина Нарыжная
Я никого не выгораживаю. скорее наоборот. Но, кстати, мою бывшую жену во время беременности рвало от запахов парфюма) Так что выпад - мимо.
Запах парфюмерии куда приятнее, чем запах курева.
Т. е. предлагается девушкам не пользоваться духами? :)
И как можно определить, что остаётся какой-то запах? Например, я иногда спрашиваю, пахнет ли от меня духами, все говорят, что не чувствуют (обидно) . =( Если даже люди не чувствуют, как определить, останется что-то в лифте или нет?
Галина Нарыжная
Я, как вы должны были заметить, ничего не предлагаю) Пользуйтесь в свое удовольствие... только рад за вас буду) Но концентрированный запах духов или дезодорантов в лифтах - не такая редкость, как вы пытаетесь представит)
всё ХОРОШО в меру)
да хрен с этими сигаретами и духами, вот когда чья то собака на ссыт-это действительно возмущает
Действительно, некоторых людей природа обделила обонянием. Надушатся такими духами и в таком количестве! Что это можно расценить как газовую атаку.
кокосовые, ванильные тяжелые духи тоже не переношу, и перегар. табак переношу, т. к. сама курю
в метро вечером чего только не нанюхаешься. . особенно в пятницу или
накануне праздника. .
Там и парфюм и перегар и едой всякой и кошками ..
У меня нюх обострён и когда сильные запахи, любого происхождения, начинается слезотечение, наверное окружающие думают, что плачу )
Правда не имею необходимости ежедневно ездить в транспорте.
накануне праздника. .