Прочие дела домашние
вы когда-нибудь травмиовали родинку? если да, то пошли ее удалять, или даже необратили внимание?
один онколог сказал удалить. , другой сказал, что онадоброкачественная сама заживет и все будет в порядке, незнаю что делать
Вообще то подозрительные и проблемные родинки лучше всего удалять. Но можете подождать, пока она заживет, а потом понаблюдать в течение полугода не изменится ли она в размере и цвете . И если изменений не наступит, то можно и не удалять
Я за удалять, у меня была одна большая, мешала она мне, то кровоточить начала и пошла в онко - удалили ( сначала на анализ брали) , а потом все лишние вслед ей удаляла, я же тебе вроде как рассказывала за это все)))
Маргарита Лебедева
привет, я уже несколько удалила, на днях ребенок расцрапал еще одну!!!!аааааа!!!нет сил уже!!!!и денег, пять тысячза удаление попросили
Даже внимания не обратила. У меня на затылке есть. Несколько раз расчёской сильно задевала.
Другой раз кот на руке когтем зацеплял.
Кровь остановилась, я больше внимания и не обращала.
Другой раз кот на руке когтем зацеплял.
Моя двоюродная сестра удалила две родинки лет 10 назад в онкоцентре, да и забыла о них. Я все никак не решусь. Вот на днях травмировала, не то что болит, но дискомфорт ощущаю, "печет" немного. В случайном медицинском кооперативе удалять не стала бы, а вот к хирургу-онкологу обращусь. Осталось с силами собраться:)
Моя подружка (светлая память) , медик была, пошла удалять, видать поздно. Не тяните, сходитееще к одному, пусть убедит удалить.
было дело. думала прыщ. разодрала в мясо, потом только заметила. кровищи было... но ничё,сама зажила
Родинка, это когда как пятнышко. А, многие из выпуклых, это папилломы Надо различить, спросить у косметолога. Часто многие травмировала, но папилломы, ничего не было, Слава Богу!!!.
Родинки, даже если и зецепили, дальше лучше не трогать. путь она сама заживёт.
Родинка на лице, маленькая черная, когда бреюсь часто случайно сбриваю, долго идет кровь.. . Потом пару месяцев ее нет. Потом опять появляется, такая же маленькая, до тех пор пока я ее пятьсот случайно не сбрею.... (и так более 10 лет)
на лопатке возле родинки укусил комар и когда чесал прыщ роздёр родинку оставил долго заживала но зажила сама был случаи прошлои веснои оса в шею ужалила и через двадцать минут ворту начилась горечь чеса три так было потом прошло плохо небыло
не удаляй ату умреш