Прочие дела домашние

Кто живет в г Зеленограде или Химках? Как вам район? Хорошие ли там школы? Легко ли добраться до Москвы утром?

Aidai Toktomambetova
я в Химках родилась и живу. благодаря тому, что город маленький (из одного конца в другой можно пройти за часа полтора максимум) , очень хорошо развита инфраструктура. школы хвалят. например, рядом с нашим домом у школы очень хорошая репутация, а в этом году один пятиклассник отличился, придумав прибор, вылавливающий интернет-волны. а вот до Москвы добираться очень трудно, т. к. Ленинградка очень часто стоит. помню в автобусе ехала около полутора часов до речного вокзала, так что тут надо время ловить, может пораньше выходить из дома. в Зеленограде подруга живет, но мне там не нравится. Химки как-то более домашний городок.
Лариса Левадняя
Лучший ответ
Aidai Toktomambetova Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а электричка до каких станций метро идет? И сколько в среднем утром занимает дорога до тушино или митино? Если выходить к примеру в 7-30 утра?
Я сама там никогда не была. Двое коллег с работы проживают в Химках - район хвалят, чисто, инфраструктура хорошая, совсем рядом с Мск. Но добираться очень тяжело, на машине просто жесть....
Эльмира Лебедь
вот, более конкретно.
в Зеленограде школ - навалом. в каждом районе - по 2-3
город чистый, небольшой, есть все в шаговой доступности.
рекомендую "старый город", т. к. в новом - мало растительности.
до Москвы - на автобусах (но на трассах пробки) или на электричке 1 час
к клинике прикрепишься - все врачи в наличии

Химки - город не очень чистый, чувствуется "провинция"
школ не много, в новых районах нет во дворах ни кустика.

Хотя я сама живу в Химках, Зеленоград рекомендую.
Гульфия Чернова Чем Вам так провинция не угодила?
Гульфия Чернова Что же вы засранцы москвичи все земли в провинции по всей России скупаете,ничем не брезгуете?
Aidai Toktomambetova Мне кажется из Химок до Москвы легче добраться чем из Зеленограда? Или это не так?
А сами как думаете что творится на Ленинградке?
Гала Джемилева
ленинградка стоит круглосуточно
Гала Джемилева Бывают просветы...где-то часа в 3-4 утра.