Прочие дела домашние
как не ругаться из-за свекрови?
Сначала этот вопрос надо решить с мужем, готов ли он бороться со своей мамой. Если его все устраивает или он просто не хочет идти на конфликт, то у тебя нет шансов. Придется терпеть и помалкивать или ругаться постоянно, но ситуацию это не изменит. Если муж а тоже достало то, что происходит и он хочет все поменять, тогда вам вместе стоит начинать отказывать свекрови и не реагировать на ее истерики. Кстати, живя отдельно это проще делать.
Ну я бы проще им ответила - НЕ ХОТИМ И НЕ ПОЕДЕМ. ПРОСТО - НЕ ХОТИМ.
Пусть обижается. Это ее личное дело - обижаться на Вас или нет.
Пошли их по дальше. Тем более раз не живёте с ними.
вся эта тирада говорит о полной Вашей незрелости.. непонятно, зачем вступать в брак, если за Вас все решается и без Вас? Я в шоке, у Вас своя семья, живите так, как надо Вам. Мне Вас никогда не понять. Сын должен маме помогать в немощи, не более.
А не пробовали все тоже самое свекрови и сказать: мол так и так дорогая мама, но вы не платили и вы ничего не решаете. мы вам помогать будем, но не в ущерб другим родным.
Эльмарьям
Она не слышит речи. Она все в штыки и агрессию. Ей же надо, что теперь отсираться от нее? что жалко,чтоли? ей же обязаны, должны, ей надо и она хочет... А все остальное ей пофигу...
Со своей матерью она не считается, мнение ее не учитывает. В общем, в кого она такая эгоистка и вредина с манией величия - я не знаю. Бабушка тоже не подарок, но ее закидоны я на старость списываю и не обращаю внимания, пропускаю мимо ушей, да она и забудет через полчаса что такого наговорила . А вот свекровь...
Таких людей ставят на место один раз и очень чётко. Предельно вежливо и доходчиво.
да просто нужно 1-блюсти свой интерес и пусть закатывает истерики-свою позицию имей твердую! идете к сестре-просто сказать и на кучу возражений-спокойно-внешне и без раздражения и твердо!! --это МОЯ СЕСТРА!! ХОЧУ!!!! СХОДИТЬ В ГОСТИ И ПОПРАВЕДОВАТЬ И НЕТ ВРЕМЕНИ НА ВОЗРАЖЕНИЯ-ДЕТАЛИ ОБСУДИМ ПОТОМ. нА ДАЧУ-ЕЗЖАЙ К БАБУЛЕ И КАК ТОЛЬКО ЕЙ НУЖНА ПОМОЩЬ!! если начнут они возражать-типа им помогать-скажи-старики раньше попросили и они старенькие и я хочу им помочь! ! только не в этот раз а потом как только будет возможность вам и поможем. а что у тебя мужик то?!! он твою свекровь не осадит и не поставит в известность, что это ваша семья и как бы стоит спросить вас-имеете ли вы возможность и желание там работать на даче? не ругаться-просто приучай-ты имеешь своим временем сама распоряжаться а вот остальные ее планы и работы-согласовывать а не быть рабыней в их доме!
Я однозначно скажу.... свекровь - овенша по гороскопу.
Эльмарьям
Лев:)
Надо высказать ей всё. На мою дочь тоже собирались сесть и поехать, но не тут-то было. Отшила моментально. Но у нас зять заступается за мою дочь. В этом плане легче. То каждый день приезжали проверять, а теперь раз в две недели. Если будете молчать, так и будет. Распоряжаться своим имуществом им не давайте. Безо всяких объяснений. Нет и всё. У вас свои планы. Ругаться не стоит, а высказать надо. Пусть обижается.
о ужас. я б на вашем месте купив квартиру ей даже адрес не сказала бы, поменяла бы номера телефонов да и вообще в другую страну уехала бы. бедная вы.. . тут ничего кроме игнора не поможет. и пусть хоть головой об стену бьётся от истерики!
Не втягивайте во всё это мужа. Это его родители, они ими были, есть и будут. И объяснять ничего не нужно. Хочет муж ехать, пусть едет, а вы займитесь своими делами, своими родственниками. Или скажите, что вы готовите им сюрприз, но для этого нужно свободное время.
ох блин! я всех на 3 буквы послала и ушла на съёмную квартиру.... вот скажи, ОНО ТЕБЕ НАДО???? или твой мужинёк мамкин жополиз?? ? поругаться не пробовала?? ? не будь сама дурой, твоя жизнь, живи как тебе лучше.... вот уж я в шоке от тебя, всю жизнь терпеть и присмыкаться... УДАЧИ!
Смиритесь. Или разводитесь.
Изменить что-то не получится. Я всю жизнь в контрах со свекрухой. Она живет на другом конце страны, но каждый год на протяжении 10 лет портила мне жизнь, приезжала в гости, заводила всех в стресс и депрессию. Ужасная женщина!
Теперь, когда она постарела, ездить к нам каждое лето не может, жить можно.
уф.. . ну вот вы и высказались! знаете как говорят про капризных детей? нет зрителя - нет и шоу. Есть такие люди, которых хлебом не корми, только дай везде свой нос сунуть и свои порядки установить. Как с ними бороться? Терпением и жесткостью. Ваша свекровь - это большой избалованный ребенок, а вы - мамочка, которая ему во всем потокает. Хотите что-то изменить - учитесь отстаивать свои решения! И желательно без лишней крови и постановкой выбора перед вашим мужем. Его в ваши бабские разборки лучше вообще не вмешивать. Почему? Потому что он - тюфяк! Простите за оскорбление. Но это так! Иначе бы никому не позволил строить порядки в своей семье.
не ругаться...
потерпеть надо и не ругаться. Не брать трубку когда звонит. Ради вас она продает квартиру и дает вам деньги на свое жилье-это конечно благородно.
Эльмарьям
Это моя бабушка продает. У свекрови две квартиры: в одной она сама живет, во второй ее мать (его бабушка).
Во-первых, СПОКОЙНО обсудить ситуацию с мужем. Он-то что думает? Если позиция "ни нашим, ни вашим", СПОКОЙНО ведите свою линию. Прекратите это бессмысленное противодействие, внутреннюю войну сама с собой! Вы же сами создаёте эту ситуацию. Почему вы считаете, что обязаны следовать требованиям свекрови? У вас семья, есть свои интересы и планы. Спокойно ставьте в известность, что вы едете в другое место, что у вас тоже есть родные и т. д. У неё уже условный рефлекс, она знает, что устроила истерику - и всё по-её. Отучайте. Истерика - её личное дело. Только сами не заводитесь и не реагируйте. Сначала будет хуже, а потом перейдёте на другой уровень.
стоп стоп стоп.... вы что еще дети???? вы пишите чушь полнейшую... вы потакаете почему? ПОТОМУ ЧТО СЫН НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ? БРЕД... НАХРЕН ВАМ ТАКОЙ МЦУЖ ТОГДА. ИЛИ ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ НЕ МОЖЕТЕ РАЗ И НАВСЕГДА СКАЗАТЬ-НЕТ У НАС СВОИ ДЕЛА? ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ТО ЧТО НЕ ХОТИТЕ И САМИ ЖЕ РОПЩИТЕ. ОДИН РАЗ ПОСТАВЬТЕ ИХ НА МЕСТО. КОЛИ ВЫ НИКАК НЕ ЗАВИСИТЕ ОТ НИХ-НАХРЕН ТАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ? БРЕД...
муж то вообще присутствует?
Да, накипело у вас, буду наедятся, что вы высказались и вам стало легче.
По факту, вы ничего не сможете сделать, он- ее сын и так будет всегда. Он с детства воспитан, чтобы плясать под мамину дудочку и вы скорей всего тоже характером на его маму похожи, судя по воззванию на верху. Вот он бедняга и будет метаться между двумя огнями.
Эльмарьям
Я не эгоистка и уже девятый год уступаю ему с его родителями. Но мне тоже обидно, когда его бабушке мы на 10 тысяч подарок купили на д.р. - а для моей денег нет. Когда на 8 марта его уже заказали что им надо, а мои говорят : лучше себе что-нибудь купите у нас все есть. Когда мои бабушка с дедушкой без капризов и всяких просьб садятся на автобус и едут на дачу, а у его истерики и капризы.
Все праздники мы должны с его родителями проводить,все выходные тоже. А мои и на машину дали и на квартиру и мне тоже хочется как-то с ними поближе, поблагодарнее, а мы должны все только для свекрови, хотя она нам только Фиг с маслом и только требует и требует.
У меня тоже уже терпение кончается. Мне надоело улыбаться, так жить не хочется, да и ругаться с ним и пилить его тоже не хочется...
ох эта гребаная дача!! ! не бойтесь высказать мнение. она уже на шею вам села потому что отказов не знает. скажите-у нас свои планы. на дачу нет времени и желания. автобусы ходят почти ежедневно
Эльмарьям
Электричка летом чаще,чем каждый час:)
Дачу - сжечь! Свекровь - застрелить! А если серьезно, то купите ей собаку. Я думаю, они найдут общий язык и вас оставят в покое.
Эльмарьям
У них есть:) Это отдельная тема...
В общем, купила она щенка, и через месяц бабушке отдала. Наигралась.
Инесса Соловьёва
Тогда попробуйте сходить с ней к семейному психологу. Может он поможет. Но, я так думаю,- это патология!
Надо поругаться один раз и навсегда. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Как с меня все списано.... ((()))) И кстати (аж поплохело) моя свекровь--ОВЕН!!! !
Так вот-ни хрена вы не сделаете САМИ--если муж не будет вас поддерживать и идти на поводу у мамы. . Мой идет 15 лет, моя война повернулась ко мне лицом и в итоге выстрелила в МЕНЯ.. . Мой муж сказал, что для него важнее все дела родителей и с ними, чем отказывать им ради того чтоб пойти с друзьями. . у нас не ОТДЕЛЬной жизни от нихЭ/(Эу него) это она у вас и у меня хочется чтоб была отдельная... а ему его родители не в напряг.... и кстати у меня сын-ему будет 15... и я не знаю Как вообще быть свекровью самой.... потому как вот так я не хочу, и тоже хочу быть с детьми близкими....
хотите совет? оформляйте новую квартиру на вашу бабушку, а затем пускай бабушка отдает лично Вам эту квартиру по договору дарения.
Я так понимаю, Ваш муж всё это мирно терпит... переживаете только Вы.