Прочие дела домашние

Мою дочь 10 лет приглашают на оздоровление в семью Италии на лето. Незнаю как быть. подскажите

Возраст конечно маловат. Но Вы не переживайте. Могу сказать про Испанию. В Испании проходит отбор семей желающих принять детей из России или Украины на отдых. Детей могут взять к себе только достойные и проверенные семьи. Как правило они берут детей не один раз. Пусть отдохнёт и побывает в сказке. Поездка должна быть ОРГАНИЗОВАНА гос. учереждением, но не личной. Удачи Вам!
Галина Иванова
Лучший ответ
русские приглашают или итальянцы? в какой провинции?
Однга семья или это организация?
летит или с сопровождающим, какая группа : сколько это будет стоить ?
На какой срок?
В Италии живет одноклассница дочери - отзывы прекрасные, открытые и весёлые люди, без злобы, много среднего и низкого достатка, но это не мешает им радоваться жизни . Но мое мнение - поехала бы вместе с ней, ещё возраст такой, там кругом вода - и незнакомые люди .
Просто я сама ездила на дальние расстояния всегда в группе или с классом в своё время и дети ездили в школьном возрасте или к родне или с классом . Сейчас даже в Израиль боязно отпускать - хотя там у меня половина класса уже живёт из Советской ещё - Английской школы ))
~Ainura~(*_*) Rakhmetova
.Наша родственница из Белоруссии когда была ребенком, пару лет подряд ездила в Италию на реабилитацию после Чернобыля. Очень довольна. Сейчас она уже выросла и свою семью имеет, но поездки эти вспоминает с удовольствием. Жила все время в одной семье, там две бабули были, даже без детей. Потом они писали ей и посылки слали. А что вас смущает? Наверное это по программе какой то, не к первым встречным.
= Нюта =
нездоровая затея
Mill Vredina
Девочка постарше поехала учиться, а ее изнасиловали.. . Считаю, что нельзя ребенка отпускать одного и доверять неизвестным людям.
Нас родители в пионерский лагерь отправляли и все выжили. Вот почему тогда не гибли дети и родители были спокойны? Сегодня СМИ запугали всех. Пусть едет-общение и опыт никогда не мешают в жизни.
кто б меня так пригласил
мм, в зависимости от обстоятельств, если сомнительные, то лучше не стоит. всей семьей езжайте по путевке и оздоравливайтесь - здоровее и целее будете
Я бы никогда не отпустила её одну, если только вместе со мной!
Евгения Фомина
Тщательно поинтересуйся, почему именно её.
пусть лучше эта семья сама приезжает что бы заболеть
Возили детей с интерната на такой отдых в Италию. Думаю 10 лет еще рановато. Ей будет трудно. язык, климат, еда.. . наши дети больше всего страдали от итальянской еды. не лезли им спагетти с пастой. если бы с ней еще кто, , чтобы она чувствовала себя уверенней
Я тоже считаю, что все зависит от того, в связи с чем пригласили именно вас
здорово!
Ну не в США ведь зовут...
Зависит от обстоятельств, что это за программа, какие о ней отзывы, чем болеет ваш ребенок, как на вас вышли. Попробуйте о них в российском посольстве в Италии подробнее узнать, и вообще, погуглите.
Я бы не отправил)
Возраст еще не тот.
Лаура Кабди
я бы не отпустила одну маленькая еще если с кем нибудь из близких взрослых то тогда можно например с папой, с бабушкой, с дедушкой или с мамой
Алтайский край. . вот это здоровье! Зачем вам заграница с кучей неведомства.
одну за границу я бы побоялась у вас есть время до лета может получится вам с ней поехать
Olga Bulavka
Ребёнку важно открытие простор и границ, данная ситуация может показаться редкостью, её может и не быть. Отправлять ребёнка только в сопровождении взрослого человека.
Вы готовы отпустить дочь *рен зна-куда саму?? ?
А вы уверены что вы мать?
Узнайте почему именно вашу дочь выбрали, а вообще я бы поехала с ней)))