Прочие дела домашние

Как проверить, верит ли дочь (10 лет) в Деда Мороза или прикидывается?

Ирина Архипова
Блин ну он же есть.. . В Великом Устюге.. . А подарки родители кладут под ёлку. Сказала моя.. . Плять и как тут поспоришь?
Анастасия Соколовская
Лучший ответ
У подружек её невзначай спросить в виде шутки
Думаю, что и проверять смысла нет- в таком возрасте уже знают, откуда дети берутся...
Маша Романкевич Моя знает, что из живота , а как они в живот попадает не знает... Только , что спросила.Говорит Бог даёт...
Евгения Валерьевна Надеюсь, вы выкрутились .Меня "лечили" - мама должна таблеточку проглотить -голубую- мальчик, розовую - девочка .
думаю что уже не верит -она уже большая девочка
Daria Aglicheva
По реакции на подарки)
Natasha Mylnikova
аХа - улыбнули
случай с моим сыном - он чуть постарше вашей,
перед новым годом - что то он услышал как мы с женой решали что купить ему - парень сделал вывод что может "пролететь" с желаемым подарком т. к. мы решали что купить - то что он хочет или то что ему нужно - заходит такой деловой и заявляет """ я верю в деда мороза - и я ему заказал ...""""" ну что же - за его изобретательность пришлось купить то что он хотел )))))
а по факту из общения сына с его сверстниками ясно одно - они давно давно знают что все подарки им достаются от родителей
да полюбак не верит, а прикидываться в её интересах))
Какая разница, продолжайте дарить подарки как и дарили.
а я предлагаю такой вариант-попросите у дочки заказать у дедушки мороза для вас например шарф к следующему году и посмотрите на ее реакцию. если ребенок спокойно отреагирует на вашу просьбу, то он уверен в существовании дедушки мороза, а если начнет задавать кучу вопросов -значит нет. или сядьте и напишите вместе с ней письмо к деду морозу в процессе вам удастся пообщаться со своим чадом поближе и понять, что она думает по этому поводу.
Olga Ligai
Ирина Архипова А чего спрашивать? Она ответит: "Конечно, верю" :) Она и письмо ему писала, в морозилке прятала... Вопрос - правда ли верит или бутафория ради подарка. ПРосто любопытно, не более того :)) У меня младшая сестра до 15 лет "верила" :)))))
Придумать историю про Деда Мороза и его встречи с Вами !
И попробовать рассказать это. Если заинтересуется- то верит=) Если усмехаться будет- уже нет.
А проще просто, спросить на прямую.
**
****** ******
напрямую спросить, наверное, лучше всего..