Прочие дела домашние

Нужно ли выходить замуж только потому что возраст подошел? Как Вы считаете?

Меня зовут Алла, мне 35 лет, живу и работаю в москве. Все окружающие (в том числе мама) в один голос твердят, что мне давно пора замуж, дескать, возраст уже поджимает. А я вот лично очень сомневаюсь, что хочу замуж. мне и так хорошо. Как противостоять окружающим?
Лизонька
Выходить замуж нужно тогда, когда в Вашей жизни появился хороший, надежный человек; с которым будете чувствовать себя как за каменной стеной! А если такового человека нет - то не стоит руководствоваться поговоркой - НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА - и выходить замуж за первого встречного.
Катерина Леонтьева
Лучший ответ
Не надо.
И противостоять тоже не надо.
Просто не обсуждать эту тему ни с кем, дело сугубо личное, тем более Вы взрослый человек.
Кто достает УБЕДИТЕЛЬНО попросить тему больше не поднимать! Если опять начнут то молча и спокойно выходить их комнаты. Тогда уж точно поймут.
Не идите ни у кого на поводу, нельзя зависить от чужого мнения даже, если это близкие.
Елена Жежель
вам жить вы и решайте
что для вас важнее собственный комфорт физический и моральный либо мнение окружающих. Только не им надо будет спать и варить борщи с вашим точнее вашему мужу. Вы его будете терпеть. вы будете на стенку лезть при любом упоминании супружеского долга, вам он будет стеснять кислород. зато мама успокоится что всё как у людей. ПО -моему лучше старой девой. Да и сомневаюсь, что дело в москве происходит. это только провинция до сих пор живёт категориями--замужем-незамужем. В москве дела никому нет кто ты и почему
Не обращать внимания на все это внимания. Это ВАША жизнь. Живите, как ВАМ нравится, а не так, как принято и кому-то хочется.
Только вы вправе решать - надо вам это или нет.
Валерия Сычёва
Они просто переживают, думают что вас "не берут". Люди живут стереотипами, что надо все по стандарту: родился, закончил школу, вышел замуж, родил детей, потом внуков дождался и умер. моей подруге 42, она не замужем и не собирается. Ее родители переживали очень, но когда она объяснила им что ей так нравится самой и она не страдает от этого, они успокоились потому что поняли что она счастлива. Я например ее понимаю, сама после 30 вышла и не скажу что больше счастлива чем раньше. Во всем свои плюсы, но это только видно самим людям а не посторонним.
Нет, не нужно выходить замуж только потому, что все окружающие давят.
Это только ваше личное дело и никого более!
ну вот вам сейчас с мамой хорошо. а потом кому вы нужны будете, когда её не станет?
замуж, конечно, только по желанию. а вот ребенка для себя, на вашем месте я бы родила. но я не на вашем месте. вам хорошо в 35 лет быть одной, а мне таких жаль. все люди разные..
Ну, никто кроме тебя самой не вправе решать за тебя. Другое дело, что пора определиться - ты хочешь семью и детей или нет? Потом поздновато будет кусать локти и сожалеть об упущенном времени.
Глупые стереотипы за последние 50 лет не изменились...
Ну в таком случае оставайтесь СТАРОЙ ДЕВОЙ!
Юлия Ли
если есть за кого, почему бы и нет
Selena Gomez
а вас замуж то зовут? отказываетесь вы так упорно...
есть официальный возраст для получения паспорта, совершеннолетие и выхода на пенсию. Всё остальное индивидуально.
нет, нельзя, иначе вы рискуете связать свою судьбу не с тем человеком и жизнь может измениться не в лучшую сторону, ждите своего любимого
Замуж необязательно, а ребенка хотя бы для себя сделать надо
Нет.
Если Вы родите в 50, Вы уверены, что Вам хватит жизни, чтобы довести его, хотя бы до двадцатилетия?
Маринка *
Смотря какая цель, а замуж никогда не поздно (жениться не напасть, лишь бы замужем не пропасть) С наступающим праздником 8 е марта
Надо следить, чтобы стремление избежать одиночества не побудило Вас к неразумному выбору друзей «Не заблуждайтесь, — писал апостол Павел, — плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). К примеру, разве не печально было бы, если из-за страстного желания вступить в брак Вы связали бы свою жизнь с недостойным человеком. Одна христианка, которая разведена с мужем, сказала: «Гораздо лучше остаться одной, чем неудачно выйти замуж».
К сожалению, Алла, если б был такой мужчина, который предложил вам выйти за него, вы бы таких вопросов не задавали
Lyda_01
сейчас хорошо, , потом можно пожалеть об упущенных возможностях.. . а то получится, , как стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, , как старость и далее бла-бла-бла.... про детский вопрос подумай тоже.. . в любом случае это твоя жизнь, , тебе решать её,, поступай так, , как считаешь нужным.
выходи замуж, пора. все ваши близкие правы. Точно пора.