я замечала, что неуверенность в себе пахнет прокисшим молоком, злость - чем-то кислым и едким, равнодушие к себе и к жизни прокуреностью и каким-то простите, блевотным запахом. а чем пахнет страх?
если кто знает, скажите, задаю вопрос в этой рубрике, поскольку здесь часто бывают те, кто знает гораздо больше, чем в других разделах, и те, кто понимает людей.
Прочие дела домашние
вопрос важный, прошу без подколов. про запах тела ( внутри)
Хотите знать, как пахнет страх? - Езжайте в Массачусетс
Масахиро Сугияма приблизился к стене галереи, мягко поцарапал краску и осторожно придвинулся поближе, чтобы вдохнуть запах, которого многие стараются избежать или в нормальных обстоятельствах маскируют с помощью дезодорантов. Из стены доносился мощный запах невымытых мужских подмышек. Экспонат – поскреби и понюхай – доносит "запах страха". Он является частью выставки, представленной в Технологическом институте штата Массачусетс и демонстрирующей, как художники используют современные технологии в своей творческой работе. "Это не то место, где вам захочется задержаться подольше", - отмечает 28-летний аспирант Сугияма, высказывая свое суждение о художественных работах, созданных норвежской художницей и исследовательницей Сиссел Толаас.
Создавая свою работу, Толаас попросила, чтобы мужчины, страдающие боязнью других людей, собрали образцы своего пота в те моменты, когда чувство страха было особенно острым. Затем она проанализировали эти образцы в специальном приборе, который выделят составляющие различных ароматов. Выделив "компоненты страха", она подмешала эти вещества в краску, которой выкрасили часть стены в галереи. Своими острыми чувствами с художницей поделились трое мужчин из Нью-Йорка и по одному с острова Гренландия, Дели, Йоганнесбурга, Лондона, Одессы и Владивостока. Особую краску девяти оттенков белого использовали для отдельных предметов, создавая экспозицию "СТРАХ запаха – запах СТРАХА".
А страх пахнет дерьмом, я так думаю).
Пахнет мочой человеческий страх,
Липкий, тягучий он вязнет в зубах.
Мерзким визгливым звуком пилы
Сверлит подкорку с упорством пчелы.
Вдоль позвоночника холод течет -
Пахнущий тиной и кошками пот.
Сердце забилось птицей в груди,
Шепчет: "Не стой. Не беги. Не иди. "
Липкий, тягучий он вязнет в зубах.
Мерзким визгливым звуком пилы
Сверлит подкорку с упорством пчелы.
Вдоль позвоночника холод течет -
Пахнущий тиной и кошками пот.
Сердце забилось птицей в груди,
Шепчет: "Не стой. Не беги. Не иди. "
не знаю почему, для меня страх пахнет копченои колбасои
наверное он не сильно "пахнет".т. к страх приходит внезапно, быстро и он просто мокрый и слегка липкий ..!
у страха запах паров ацетона
У меня страх пахнет медикаментами. Наверное из-за выброса адреналина.
Блин, да какая, нахрен, разница чем кому страх показался! Мне, если страшно, не до анализа спектра запахов!!!
У страха запах лекарств
Страхом пахнет из штанов.
нуууу, если провести аналогию, то страх пахнет мокрыми штанами.. . )))
Наверно лекарствами скорее всего
может у страха запах мочи