Прочие дела домашние

Не кажется ли вам, что заказывать подарок как-то не правильно? Даритель должен дарить то, что сам пожелает, а не то, что

одариваемый хочет. Разве нет? А то какое-то выпрашивание - вымогательство получается. Особенно на такие праздники, как 23 и 8.
вы правы сто раз. .
а то, что пишут здесь.. хех.. .
как буд-то такие цацы сидят им с утра до вечера
дарят и дарят.. и всЁ такую ерунду, что выбросить охота. .

вывод-или зажрались или врут.. но скорее всего врут))
Анастасия Соколова
Лучший ответ
Алла Леонтьева да моя свекровь, если ей не то подаришь, ТАКУЮ рожу скривит...что и сам не рад будешь своему подарку....
Сабина Мидинова я люблю сюрпризы,
не могу заказывать ничего,
но достаточно откровенна с людьми и они, как правило знают мои интересы и потребности, так что с подарками всё в порядке...
Это как посмотреть: если человек знает, что расстроится, получив не тот подарок, на который рассчитывал - то и радости от подарка не будет, и настроение будет испорчено, да и деньги выброшены на ветер...
Екатерина Морозова Почему человек сам не может купить себе то, что хочет?
Я хочу подарить картину . Это дорого. Просто так, без повода меня жаба душит. А они заказывают сушилку для белья, мультиварку и прочую фигню. Это они и сами могут купить. А вот картину купить не додумаются. А я хочу подарить именно картину. На память. Разве не я должна решать. что дарить!
Очень часто дарят ненужные вещи, поэтому, лучше заказать подарок.
Юлия Загорская
Екатерина Морозова На то он и подарок, чтоб в зубы ему не смотреть. А нужные вещи можно и самому купить.
В этом есть какой то смысл. Надарят такой ерунды которая ни когда в жизни не потребуется и кудаее потом. Выбрасывать? Лучше подарить, то что инпонирует человеку. Это более правильно.
Alena Black
А я как-то спокойно отношусь, бывает, не знаешь, что подарить, чтобы и приятно, и полезно, и на долгую память. Так что мы с коллегами договариваемся заранее, что и кому.
Да и с близкими - родными это же "прокатывает", хочется просто, чтобы подарок был тот, что по душе.
Лично мне не кажется. Особенно на праздники, которые вы упомянули. Кружки. рюмки и полотенца есть у каждого, и устраивать из них склад смысла нет.
Маша Цымкалова
С другой стороны - лучше подарить то, что как минимум пригодится, а не то, что будет передарено или выброшено. Хотя смотря о каких подарках речь. Да и "заказы" чаще всего бывают после фразы "а что тебе подарить? ")))
Нафтя
Екатерина Морозова Я никогда не спрашиваю, что подарить. Сестра звонит и интересуется: ты подарок моей (дочке) уже купила? нет? Купи ей то-то, то-то...
И всё. Я после этого подарить что-то другое, что сама планировала уже стесняюсь.
Зачем человека ставить в такое положение?