Прочие дела домашние
Надяло. Вы сможете жить со второй хозяйкой в доме? Поясню.
Сын приведет в дом жену. Или дочь приведет мужа. Т. е. уже семья, ну или пока очень серьезные отношения. Понятно, что с дочерью проще найти общий язык, чем с невесткой. Но все таки? Личные отношения учитывать не будем. Мне кажется я не смогу. Если в доме будет еще одна хозяйка. Ведь в нашем доме хозяйка я. Я решаю, что и как приготовить, я решаю где и чья полочка, где что лежит. Конечно же голоса семьи учитываются, но на той же кухне все лежит и стоит так как мне удобно. Меня даже выбешивает, когда муж хозяйничает на кухне, потом молча раскладываю все по местам, хотя всегда прежде чем устрою перестановку, предупреждаю всех домочадцев где что лежит.
Да, я вас понимаю, все это прошла! Но вам тоже придется начинать новую жизнь, пришла пора уступать! Да уступать! Уяснить истину: всегда в ссоре виновата свекровь, потому что она старше, а значит и мудрее! Я знаю, как это тяжело! А если все это не поймете, в первую очередь будут страдать ваши дети, что дочь, что сын. Знаете как им тяжело метаться между любимым или любимой и мамой. А когда начинаешь уступать, то детям легче.
не смогу . поэтому сейчас уже решили об отдельном своем жилье ребенку.
я не смогу ужиться.
Я плохо воспринимаю чью бы то ни было критику, даже если она по делу.
Люблю когда все делается как я хочу, но меня раздражает если кто-то постоянно спрашивает и переспрашивает как делать.
Да и стесняет присутствие других (допустим уже в одних трусах дома не погоняешь)) )
И думаю, что со свекровью у меня замечательные отношения как раз благодаря тому что мы никогда вместе не проживали) )
Я тоже думала, что со свекровью не уживусь. Мне говорила мама, что у меня характер скверный. 2,5 года прожила с родителями мужа, все было прекрасно. Два адекватных взрослых человека всегда компромисс найдут, если обе этого хотят. А если свекровь прийопывается из-за не так лежащей ложки.. . ну это у нее проблемы, значит. Надеюсь, я до такого не дойду))
Нет, не смогу. Я единственная хозяйка в доме и фактически и документально Так и останется. В моем доме не будет никаких молодых семей.
Дети, должны жить отдельно от родителей, нет своего жилья, пусть снимают, нет на сьемное жилье, пусть заработают, аж у потом женятся! Прочитав все выше вами написанное, я бы с вами и дня не ужилась бы, чувствуется, что вы вредная и злобная свекруха или теща (разницы никакой).
Не допускайте что б молодые жили с Вами, как бы им тяжело не было. Раз женились, значит в состоянии уйти на квартиру.
С такой, как Вы - не уживусь. С нормальным человеком - вполне.
Придется постараться уживаться.) ) Квартира оформлена в равных долях на меня и на сына. Но если решат уйти на съемную или еще куда, то буду только рада. Не люблю в доме толпу.
Так,, это,,, тебе просто лечится надо,,, психиатор давно ждет,,
это с вами ..хозяйкой... будет трудно найти язык... если да же муж порой бесит... то что говорить о новых жильцах
Даже вопрос такой не ставлю. Удивляюсь - как это родители не отпускают взрослых детей. У меня все живут отдельно. Только в гости ходят. Спасибо, что пришли. И спасибо, что ушли. Зато отношения прекрасные с сыном-невесткой-дочкой-зятем.
не смогла бы. я привыкла жить без матерей-свекровей, и так же не хочу с невесткой ж. опой об ж. опу на кухне тереться. хозяйка должна быть одна
если молодым придется жить с нами ВЫНУЖДЕННО например, ремонт у них... то придется как то терпеть... а вообще не смогла бы, если просто так, сгоню - пусть снимают, мы же как то вертелись:)))
Это хреново. Надо жить отдельно молодым...
Я со свекровью не смогла бы жить. Она у меня как приходит в гости, все баночки, детские игрушки и т. п. переставляет по своему вкусу, планирует постоянно ремонт как бы она сделала. Так что жить - увольте. А буду я тещей. Что, в общем, не лучше. И жить надеюсь отдельно от молодых семей и старых семей)))
Полюбишь сноху - получишь дочь! Не полюбишь сноху = потеряешь сына !..)
даже сложно пока представить.
с моими родительницами лучше жить в розь и подальше.. . что мы и сделали.
с одной стороны кв. метры позволяют принять еще одну семью, с другой стороны, смог жениться.. . значит смоги и содержать свою семью.
если полностью на моей шее не поселятся, то.... пусть живут. из всего постараюсь "добыть" пользу.. .
пока не знаю...
и в этом ваша проблема
У нас итак две хозяйки, прекрасно уживаемся, подруга только вечно в командировках, но когда приезжает, и готовим, и убираем вместе, никто не ссорится. Девушку сына хозяйкой в доме не вижу, захочет с кем жить - пусть съезжает и живет отдельно.