Прочие дела домашние
Вопрос, скажем, риторический.. . но, тем не менее... (+)
С 8-и до 10-и утра пытался дозвониться в детскую поликлинику и вызвать врача на дом. Все время "занято". Плюнул.. . поехал за 15 км. в в райцентр. Вызвал врача. Потом стал выяснять, в чем такая проблема. Выяснилось, что на поликлинику зарегистрировано 63 телефонных номера и только два из них - номер регистратуры и номер вызова врача на дом реально предназначены для обслуживания населения. Вопрос такой - зачем нужны телефоны в каждом кабинете участкового терапевта и у врачей-специалистов.
Когда-то я работала в поликлинике, и у нас тоже был телефон в каждом кабинете, для местной связи и для выхода в город, не вижу в этом ничего плохого. В регистратуре свои телефоны, и они не связаны с аппаратами врачей, так что то, что вы не можете дозвониться - не из-за этого. Причина на самом деле проста: регистраторы просто снимают трубки и кладут их на стол, чтобы звонки их не беспокоили.. . Видела эту картину тысячу раз, и не только в регистратурах.. . Бесит.
В ситуациях, подобных вашей, звоню главному врачу или в страховую компанию, номера их телефонов есть на сайте. После этого регистратор в течение пяти минут сам перезванивает мне домой.
Так это надо было их и спросить же)) )
Может для того, чтобы они сами между собой созванивались)))
Елена Куртышева
Городской номер для этого нужен?)))))))))))))
Прикинь каково в Москве, где далеко не 63 номера?!) телефоны хде угодно могут стоять, но ты звонишь ток в регистратуру, а там вечно занято, и причины тому разные.... мож другие звонят, мож она жрёт или поссать отошла.... паскудно, жизнь! ()
У нас такой роскоши - телефон городской линии в каждом кабинете - нет. А дозвонится в регистратуру стало легче: бабули - дедули в очереди с 6 утра стоят в регистратуру - видимо так им веселее, молодёжь по инету записывается. И в регистратуру дозвонится стало намного легче - от силы полчаса:) )
А вам сочувствую. Пусть ваш малыш выздоравливает!
Не может быть чтобы было все время занято
значит кто то трындит по тлф с подружками постоянно
в крупном городе и то легко дозвониться
Да здравствует наша медицина! и врачи не спящие по ночам от переживаний за больных!
А я думаю они специально не поднимают трубку, видимо у них какой то лимит на вызовы в день есть, например-20 человек по нормативу, а за большее количество им не платят.
возможно, для внутреннего общения, чтобы не бегать от кабинета к кабинету врачам, коли что-то понадобится
Елена Куртышева
Дляа внутреннего общения нужен городской номер? МиниАТС стоит дешевле, чем установка пары городских номеров)))
Блииин, как я Вас понимаю!!!!
Ну, что значит зачем?
А что бы звонить вы не знаете зачем телефоны нужны?
НО.... это не значит что участковый врач сидит и ждет пока вы позвоните.... ему звонят и к нему идут, так что вызывать врача на дом.... можно только по специальному телефону, ведь есть еще и СРОЧНОСТЬ вызова....
между собой общаться