Прочие дела домашние

мать мне сказала что лучше бы аборт сделала, если б знала что так будет! как вам это?

Не обращай внимания, но своим детям никогда так не говори.
Асие Нурмамбетова
Лучший ответ
Мне хот такого и не говорили, ты не одна такая
Вот до чего Вы её довели!
Как Вам не стыдно? ! Извинитесь перед ней на коленях - мой Вам совет.
Лена Ливада
А я бы никогда так не сказала. Это просто кошмар какой-то. Что бы вы не сделали- убить своего ребенка это ужасный кошмар. И сказать такое- недостойно настоящей матери.
У тебя пока самый близкий и родной человек твоя мама.
Постарайся не огорчать ее, чтоб она на эмоциях не выкидывала оскорбления. Находи с ней общий язык, лучше промолчи лишний раз, она быстрее успокоится.
Бывает... .
Не бери в голову)
Л*
Любовь ***
сделайте так, чтобы Мама изменила свое мнение
это трудно, но нужно хотя бы для Вас
мне и не такое родители по жизни говорят.... действуй, как считаешь нужным. а тем более в такой ситуации.
Нефик МАМУ донимать. Мне тоже так говорила. Я ее безумно ЛЮБИЛА. МАМА, та что лучше всех. Не истери.
Научись поступать так, чтоб не слышать этого. И пусть в будущем твои дети такого не услышат.
Наташа Филяева
Не спорю, есть такие мамы.
Очень редко, но есть.
какой ужас...
Люсета Сизова
это она наверняка сгоряча, потом наверное не раз пожалела за свои слова.. . но явно это не без повода было сказано
Чтож вы такое сделали, чтоб мама такое могла сказать....
Елена )))
Очень и очень хорошо ответил Некто. Хотела попросить разрешения скопировать вам ответ его, но комменты отключены.
Поэтому, рискну без спроса. Перечитайте еще раз.
Мне мать с детства говорила так и еще много как, например поскорей бы ты умер, чтоб ты сдох, я бы уже оплакала один раз и больше о тебе твари убогой не думала, я с этими словами рос. Конечно это породило массу комплексов неполноценности! Но, на удивление я ни в чем мать не виню, так как она обычный человек который столкнулся с крахом своих надежд в силу того что я был необычным ребенком с кардинально иными увлечениями и ценностями. Это я виноват что сделал себе такую карму а не родился у родителей единомышленников. Но тем ни менее карма моих родителей также их личная и отражает их собственные деяния в прошлых жизнях. Не вините свою мать, она говорит в порыве эмоций, вы действительно не то чего она ждала, но вы не обязаны быть тем миром который угоден вашей матери - стройте собственный мир. А мать это дверь в который вошли в этот мир что построить собственный. Эту дверь все равно придется закрыть, это естественный порядок. Если будете слушать мать вы так и останетесь в оковах ее надежд на вас. Желайте матери успокоения в ее испытании частью которого являлись именно Вы. С прощением и благопожеланиями. Вот и все.
Ой, ну моя приблизительно так высказалось "Лучше бы замуж не выходила и детей не рожала", так не со зла же, чего обижаться, это значит любит так, что сил нет, переживает так, что жизнь не в радость. Не беру эти слова до головы.
Наверно сами согласитесь, что не за хорошее отношение.. . что то же допекло. Переждите, со временем придёт осознание и успокоение. И Вам и Вашей маме. Вот тогда и пообщаетесь. С горяча всё, язык мой враг мой, по себе знаю..
не парься мне такое тоже говорили, не обращай внимания мать она же женщина а женщины по настроению говорят иногда не отдавая себе отчета в этом, могут ляпнуть што ни попадя=)
но и ты маму не огорчай;) это одна из самых важных частей составляющих счастья, нужно иметь хорошие отношения с родными иначе ни как, не будешь себя чувствовать комфортно
P.S:какая бы не была мать и ребенок, между ними всегда любовь, всегда,
к сожалению она бывает настолько глубокая и не явная, что мы перестаем верить в неё
а ты продолжай♥жизнь итак слишком коротка