В лихорадочные перестроечные годы, чтобы выжить нашей семье, я брался за любую работу, за любую "шабашку", где бы мог применить свои знания и опыт.. . Супруга мыла полы, няньчилась с чужими детьми, вязала на заказ.... Однажды мы встречали Новый год без копейки денег в семейном бюджете, не было даже хлеба.... Зато не было и долгов, и от этого было радостно.
Я не хочу вновь пройти через это, но если нужда заставит.... Что ж, опыт есть, пробъёмся!
Прочие дела домашние
Доброе утро! Чтобы как-то кормить семью, вы смогли бы пойти на любую работу?
нет.
Возможно, потому что живу в таком государстве, где не дадут умереть с голоду
Доброе))) Я так и делала... правда из всех предлагаемых выбирала что-то почище))) А сейчас просто НЕНАВИЖУ свою работу, но она прибыльна и на дому.... и можно сказать, единственный доход нашей семьи.
Пойти то можно, но где гарантия, что там задерживать зарплату не будут? У меня у мужа сейчас начали. Хотя на работу вызывали и в новогодние каникулы и в выходные бывает. Сидим без денег, мою зарплату уже проели. Сын в больнице, есть хочет тоже. Ужасть.
нет не на любую. на панель не пошла бы.
Да и тысячу раз ДА! Так жила и моя мамочка в послевоенные годы, которая бралась за тысячу работ, и все успевала. Могу ли я делать иначе.
в нашей стране уже были и ни один раз кризисы. и мы их выстояли. кроме основной работы я каждый день выходной и все дни отпуска стояла на рынке и продвала то бананы, то ролики, то обувь. кто возьмет на лоток. а вечерами в подъездах мыла пол. надо было кормить детей, а помощи ждать было не откуда. поэтому: есть захочешь- пойдешь и полы мыть
Если есть какое-то образование, то надо им пользоваться. А если его нет, то можно и дворником и консьержкой и почтальоном и курьером.... А что делать?!!
Конечно, кроме продажи государственных тайн и проституции.
конечно...
Без сомнений, Наташа... на любую самую паршивую...
Правильнее будет, прежде чем создавать семью, нужно думать, что бы обеспечить достойную жизнь.
Добрый день.
наверное да.. . раньше так и выживали.. . но без криминала и что не противоречит морали.
Работа - необходимы и полезный труд.
Но не стоит под работой понимать криминальные поступки, на которые нельзя идти.
Здесь и говорить не о чем, и спорить. Кормить семью, одевать, обувать и наряжать надо не КАК ТО, а так, чтобы у всех все было. Для этого - хороша та работа, которая позволяет это делать.
нет.
Добрый день! Мне кажется, что любая мать выбрала ба работу, вне зависимости от ее "чистоты" ради того чтобы прокормить своих детей. О каких принципах можно говорить, если видишь голодные глазки деток. Удачи !
Если только не криминал-то на любую.
Уже ходили в 90-е, когда по году не платили зарплату. И бутылки собирали, не вопрос, ради любимых кем угодно и где угодно
Да, конечно. Когда родные и любимые хотят кушать, то здесь не до гордыни.
Взялась бы за любую работу, кроме грабежей и убийств, голод не тетка, и когда на вас смотрят дети голодными глазами, и унитазы мыть будешь и рельсы тоскать, думаю корона не упадет, если такое положение. Господи не дай бог!
если нет днег и других доходов, то пошла бы!
смогла бы, разве можно равнодушно смотреть в голодные глаза своих детей? Пошла бы на любую работу.
Конечно да.
Ну, кондуктором меня сильно мама в детстве напугала, если учиться буду плохо. Поэтому не смогу точно. А вот за кассу сяду, если припрет. Надену улыбку и буду работать с поднятой головой!
если не криминал и не интим