Прочие дела домашние

Доброе утро!! Вот скажите, если в семье мужчина бьет женщину- она сама в этом виновата???

Доброго дня, Москва!:)) Если только у этого мужчины крыша не едет в определённые моменты или он психически не здоров, то да, в остальном виновата только сама женщина. Виновата в том, что плохо знала за кого выходила замуж, виновата в том, что однажды позволила поднять на себя руку, что означает - она не мудра и позволяла себе много лишнего, виновата в том, что постоянно запиливает мужа, ошибочно думая о том, что мужчина не должен бить женщину. Почему ошибочно? Потому что многие мужчины так совсем не считают и это нужно им прекрасно понимать. И раз жена шея, которая крутит мужем как пожелает, (все женщины именно этим всегда и кичатся) то значит только ей решать, как сделать всё так, чтобы такого никогда не случилось.
Дарига Тезикбаева
Лучший ответ
нет .Но она виновата, что терпит это, а не разведётся
нет смысла искать виноватого... терпит значит терпится))
Есть выражение-"Сила есть ума не надо". Делай от сюда выводы:))).
Татьяна Панова
это не семья...
Ольга Фетисова
Она виновата лишь в том, что САМА связалась с таким мужчинкой.
Гуль Мукаева
Так думают только женщины с психологией жертвы.
Ничего себе доброе утро желаете таким вопросом: -))
Мое мнение-если мужчина бьет женщину, то это слабый человечешко и он не заслуживает даже, чтобы его выслушали за что он ее бьет. Женщина -она слабая беззащитное существо и ее обидеть может любой, тем более ее проще побить, труднее бить мужика. А если женщина виновата-у нее надо попросить прощение (не помню чье изречение)
Конечно ситуации бывают разные, малый процент когда она сама виновата! Почти всегда "мужчина"!
да сама! он ей объясняет объясняет (кулаками) что он козел и с ним жить не надо, а она живет с ним и живет....
Значит они садомазохисты
Нет конечно. Так думают только мазохистки.
Оборвать бы руки этому уроду, и однозначно уйти...
Не стоит бить женщину !
Это мужчина - сволочь!
Анна Цилюрик
Прочь такого мужчину! Сразу нужно расставаться. Однажды он не расчитает свои силы и убьет ее.
Elena !!!!
Скорее все таки женщина, если она живет с таким человеком, значит ей нравиться
А разьве это мужчина, если поднимает руку на женщину?
всяко бывает, есть такие бабуськи которые сами нарываются на кулак:) ) а есть Дамы, при которых мужчины слово матерное сказать не могут - язык не поворачивается!!
нет так мужчина самоутверждается. В нормальном обществе (например в исламском) мужчина является единственным добытчиком, поэтому "самоутверждаться" ему не нужно.. . короче говоря мужчина показывает своими делами то что он мужчина. Женщина как кошка либо ее надо гнать в шею либо терпеть ее выходки, а если ее бить, то она обязательно отомстит...
Говорят, что есть "бабы" которые ну прямо напрашиваются на кулак, пилят, гуляют, и т. д. в моем понимании может и так, не знаю, но вот если бъет, а женщина не уходит значит ее это устраивает. Есть еще выражение "Каждый народ достоин своего правителя", потому что терпит его и не свергает, так вот и тут "каждая жена достойна своего мужа"
Ну смотря в какой ситуации я так думаю. Тут главное осознать почему это происходит, чтобы убрать причину.
Однозначно! Тех кому не нравится не бьют. Че жить-то с ним. Мы ведь не в 19 веке живем.
Жанель .
Даже если женщина действительно виновата, мужчина не имеет право её бить, т. к. она слабее его и не сможет дать ему должную сдачу.
Когда как!
смотря какая ситуация?
Gulnura Kairanova
Конечно, сама виновата! Она же не может дать ему такую сдачу, чтобы ему сразу расхотелось это делать впредь! Сволочей учить надо теми же приёмами.
Во-первых, искать виноватых - уже плохо, надо решать проблемы на месте, как говориться "не отходя от кассы". Руководствоваться девизом "Что я делаю чтоб решить проблему? " "Исчезнет ли проблема, если я действительно найду виновного". Во-вторых мужчина который поднял руку - это уже не мужчина (не относитесь к нему не как к мужчине).