Прочие дела домашние
Доброе утро, Соседи! ) На Ваш взгляд, Союз Мужчины и Женщины Долговечен и Прочен. . Если? ) Какой?)
кто то должен быть батарейкой Энерджайзер)))))
Дочь и отец, мать и сын.
Если кто-то в браке мудрее другого.
Прочен союз, основанный на общих интересах. Плюс важно, что из себя представляют сами члены союза. Если это порядочные люди, умеющие уважать мнение другого, умеющие поступиться своим ради другого, то союз будет на всю жизнь. А у эгоистов- никогда ничего вечного не будет.
Если один - садист, другой - мазохист. Или оба - примитивные натуры.
В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь, поэтому с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть едва возникают трудности. Хочу привести не мой собственный взгляд на брак, а взгляд Бога по этому вопросу. Брак это дар или подарок любящего Бога и этот союз должен быть действительно прочным и долговечным. В Матфея 19:6 сказано: " Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять. Союз любящих людей не будет для них бременем если применять нормы и принципы Бога Экклезиаст 4:12 сказано: " Веревка скрученная втрое, не скоро порвется". Кто же эти три нити? Двое супругов и конечно твердая и крепкая нить это- Бог. Его Слово Библия является самым лучшим руководством как для семьи так и в других сферах жизни