Прочие дела домашние

Как определить кто главный в семье, мужчина или женщина?

В современном мире власти денег над душами людей, главным является тот у кого финансы семьи, кто расходует доходы семьи. В Духовном же плане главный тот, кто ближе к Богу.
ну вот сам и ответил на свой вопрос
София Пыдык
Лучший ответ
Нельзя быть главным во всём. :)
Любовь Черешнева Можно и должно быть главным в главном
Сауле Шарип(Косубаева) Если посуду не мыть неделю, то мытьё посуды будет главным. :)
А кому и зачем это надо определять?
Елена Марковец
глава семьи - мужчина, он решает все проблемы, женщина - хозяйка дома
Это решается в семье. У нас равноправие
Работаем оба, у каждого всегда деньги есть.
Кто более предприимчивый и ответственный - тот и глава.
От пола не зависит.
Обычно инфантильный охотно отдает роль "главы" и скидывает с себя все проблемы и обязанности на другого.
Либо примерно равноправие, если оба ответственные или оба инфантильны.
В норм семьях нет главных
Любовь Черешнева Природе и обществу присуща иерархия, семья это ячейка общества
Кто сильней тот и главный.
Anne Kink
А зачем в семье главный? Мы сорок один год прожили вместе, у нас не главенства.Все вместе делаем, муж может тоже приготовить обед когда время есть,в доме я "главная",уборка на мне, во дворе он,у нас свой дом,когда скот держали, то вместе управлялись.Сейчас на пенсии, у обоих карточки и у каждого обязанности куда тратить.Никаких проблем, оба главные.
я один, поэтому я и главный.
Оля Ашмарина
Главный тот, кто принимает чаще всего решения насчёт семьи.
В нормальных семьях это делают оба, и тогда нет главных в семье.
Shyryn Birimkulova
Ну придумаете кто главный и что это в итоге даст?
Любовь Черешнева Порядок вещей во Вселенной.
как вы сами решите так у вас и будет.
Aidana Anvarova
С точки зрения Бога, семьи наврятли будут решать кто к нему ближе, особенно в современным реалиях, так что только по деньгам и характеру
Irina Usacheva
Любовь Черешнева Чем ближе к Богу тем взвешенней решения по развитию семьи и ее существованию.
Борьба решит